фан L.O.S.T.• 25 апреля 2015
тренировочные трусики ребёнку 1,5 года можно заменить ими пампперсы ?
Хочу купить, подскажите кто пользовался. Сколько шт их нужно? Можно заменить ими памперсы и приучитььк горшку?
Сливочная пенка• 25 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я ругаю его, н он подходит и целуеи меня и обнимает вот так, бить по попе бесполезно он не реагирует
Его не ругать нужно, а ОБЪЯСНЯТЬ, дети до года должны этому научиться, ну может до 1,5. Дети в этом возрасте все понимают и хитрят (подходит, целует и обнимает).
Госпожа Белладонна• 25 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
О чем вы говорите, какое бить, вы что
Разные детки по разному, а чаще всего, в таком возрасте еще физиологически не способен контролировать мочеиспускание. Мой только к двум годам начал приучиваться к горшку, а норма до 30мес. Так, что вам еще рано.
Просто каждый раз объясняйте, показывайте, что когда уписялся - вы огорчены. Я еще говорила: ’ Ой ты уписался, фу ты мокрый, пойдем быстрее помоемся... и т.д. все с интонацией. Все у вас получится.
Разные детки по разному, а чаще всего, в таком возрасте еще физиологически не способен контролировать мочеиспускание. Мой только к двум годам начал приучиваться к горшку, а норма до 30мес. Так, что вам еще рано. Просто каждый раз объясняйте, показывайте, что когда уписялся - вы огорчены. Я еще говорила: ’ Ой ты уписался, фу ты мокрый, пойдем быстрее помоемся... и т.д. все с интонацией. Все у вас получится.
Здесь о битье никто не писал. И как то не особо приятно в таком возрасте гамняшки стирать, они ж не цветочками пахнут.
Вездевлазиющая• 26 апреля 2015
В каком таком возрасте? 1-1,5года. Многие и разговаривать еще не умеют в таком возрасте. Понятно, что не приятно стирать и нюхать гамняшки. Но это физиология, что тут поделаешь. Конечно нужно приучать, объяснять но никак не наказывать. Это мое мнение.