Мандолина Бу• 25 апреля 2015
Голубцы
Девочки-советчицы! Помогите, что я делаю не так.
К фаршу у меня вопросов нет. Но к листьям... Купила 2 капусты, средние, не огромные, листья вроде зелененькие, в воду добавила уксус- прочитала где-то, чтобы были эластичными, в середине капусты- разрез, и потом поварила минут 7 и начала потихоньку листочки снимать, все остудила, начинаю заворачивать-мрак.... начала на 2 части лист резать, пытаться так скрутить, но одна сторона все-равно жесткая.
Вот не могу я понять, как их делают такими маленькими, такими красивыми, у меня может из всех пару штук красивых, остальные- ну дома пойдет конечно, но вот если бы гости, я не подала бы.. Как вы из сворачиваете или что делаете с листами капусты, чтобы они были эластичными.
Я смотрела видео, как треугольничками делают и второе- как концы прячут по бокам внутрь- на моих листах так не получилось, пришлось делать конусы- что-то типа перца фаршированного)))
Совбез• 25 апреля 2015
капусту кладу в кипящию, вижу стала ’мыльноватой’, вынимаю снимаю часть листьев остальное снова кладу в кипящую, пока эти накрутила те подоспели, так и смотрю
Я тут с краю постою• 25 апреля 2015
Видела по телеку)))что отбивают плоским молоточком....там где утолщения в капусте
Люблю кетчуп• 25 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Там где утолщение в капусте, надо срезать ножом.
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2015
срезать утолщения ножом отбить молоточком.из пекинской тоже можно делать голубцы,она мягче
Я тут с краю постою• 25 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я то знаю,и срезаю
Но когда сворачиваешь в конус,бывает что уголок как бы грубоват
Мандолина Бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ой, девочки, а это идея!!!!! Я уже замучилась, думаю, может это у меня голубцы не получаются, потому, что руки из....
У моей свекрови голубцы один-в один!!! И все малюсенькие, только она не признается, как она их делает! честно, уже 7 лет, не показывает как заворачивает(((
Мандолина Бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я то знаю,и срезаю
вот-вот, я утолщение уже совсем вырезала и сам лист пополам разрезала, но эта серединка у листа все-равно грубая остается. в следующий раз буду пытаться молоточком для мяса, но все-равно не понимаю как их аккуратными сделать.
Совбез• 25 апреля 2015
да уж, а капусту то надо брать плоскую и не надо ничего резать и тем более бить
my-curiosity• 25 апреля 2015
по-моему, передача была все буде смачно про голубцы, там и о форме качана рассказывала и как заворачивать.
Четырёхсторонний скотч• 25 апреля 2015
Я с недавнего времени стала делать только из пекинской капусты,все в один в один выходят(наконец-то),маленькие,один в один,приятно смотреть и по вкусу нежные.