Царевна в уггах• 25 апреля 2015
Была сегодня у косметолога, выписала рецепт.. Кто в курсе?
Сделала сегодня себе чистку + всякие масочки увлажняющие. Кожа у меня проблемная и сухая, постоянно стягивает, шелушится, на лбу и под глазами из-за сухости много морщин. Косметолог посоветовала мазать лицо на ночь Траумелем С - (3 недели) + Элоком (1 неделя) + Цетрин (1 неделя). И по инструкции пропить Хофитол, Глутаргин и Биогая. А после этого курса пропить витамины Перфектил. Посмотрела я цены на эти препараты и чуть опешила.. Кто из вас, девочки, разбирается во всем этом - все ли делать как она сказала или может взять какие-то более дешевые аналоги?
И как-то немного смущает эта мазь Траумель С - ведь она ж для ушибов, а тут на лицо мазать...
Пурген• 25 апреля 2015
Траумель С не только от ушибов. А у Вас поочередно? Сначала одна мазь, потом другая?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 апреля 2015
Ответ дляКарапулька
салицилово-цинковая мазь Вам в помощь
так она наноситься точечно на воспаления.Что ето даст автору?
Царевна в уггах
• 25 апреля 2015
Ответ дляПурген
Так и есть
Трынди-брынди• 25 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
Элоком гормональная.Зачем Вам на кожу гормоны?
это жесть. про элоком
Безпринципная• 25 апреля 2015
Ответ дляКарапулька
салицилово-цинковая мазь Вам в помощь
Чтоб еще больше высушило кожу?!
По теме, Элоком я бы не стала использовать. Траумель в данном случае выступает, как заживляющая и востанавливающая мазь.
Трынди-брынди• 25 апреля 2015
цетрин - это ж таблетки. или я отстала? глутаргин. хофитол - это для печени. биогайя - для микрофлоры. а мази - заставляют задуматься
КучМала• 25 апреля 2015
Элоком точно есть украинский аналог, стоит около 60 гривен. Но названия не вспомню. Спросите в аптеке.
Капитанша• 25 апреля 2015
ужас, косметолог, б.., шарлатан! в шею таких гнать. Прочитайте инструкцию на элоком в интернете. А еще лучше- на все прочитайте
Чеширская кошечка• 25 апреля 2015
Вы , скорее, были у врача-косметолога , а не просто у косметолога.
Вся в кредитах• 25 апреля 2015
нууу, не видя вас...
Цетрин это антигистамин, он идет к вашему курсу как ’прикрытие’
Хофитол изумительно чистит печень
Биогая отличный пробиотик для кишечника
Т.е. по факту косметолог предлагает вам восстановить кожу изнутри.
Я практически по такой же схеме раз в полгода поддерживаю организм - пробиотики, лецитин, витамины. Ну а крема у меня постоянно подобраны для кожи
Хофитол изумительно чистит печень
Биогая отличный пробиотик для кишечника
Все возможно• 25 апреля 2015
Хорошее назначение, косметологии пытается решить проблему клиента изнутри, а не поверхностно .
Мая твая не панимать• 25 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю. Я ноши боюсь мазать при аллергии на укусы, а тут - на фейс, да без причины
Все возможно• 25 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
нууу, не видя вас...
Хофитол изумительно чистит печень
Биогая отличный пробиотик для кишечника
Хофитол изумительно чистит печень
Биогая отличный пробиотик для кишечника
На 100% согласна
Горизонтальный самовар• 25 апреля 2015
хорошее назначение от сухости и раздражения,от элокома на 1 неделю ничего плохого не будет
Я не на долго• 25 апреля 2015
Ответ дляКучМала
Аналоги элокома мометазон и молескин. Но их используют при кожных заболеваниях. Не слышала об их применении в косметологии.
Плакат с автографом зимы• 25 апреля 2015
элокон в кровь не попадает, действует местно, не кипишуйте.
Все возможно• 25 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Я думаю, косметологу виднее уж точно , а не вам у компа, по ходу, причина есть, и то, что мазь гормональная, это не означает, что он- яд, это проведенное качественное средство. Задумайтесь лучше о травах, которые многие считают безопасными, а в то же время, никто не знает, как на100% они поведал себя в организме - в отличие от таблеток тех же, биотоп ем формация к-рых исследована досконально
Силиконочка• 25 апреля 2015
Я косметолог, ну такого бы не посоветовала...может это врач дерматолог? Морщинки от сухости кожи становятся сильнее...по этому кожу даже если не сухая ее все равно нужно увлажнять! Я бы Вам по советовала (для начала) крем дневной и ночной из профи серии RENEW или кристина ну профи фирм много, не могу сказать какая лучше для Вас, так как не видела Вашу кожу...крема из профи косметики конечно дорогие:( ну в крайнем случаи если для Вас это дорого...можно купить органическую косметику на кидстафе есть девочка сама делает крема очень хорошие и цены доступные. Ссылку не даю что бы не рекламировать не кого, наберите в поиске органическая косметика думаю найдете..Или поменяйте косметолога))
Зоркая Зорро• 25 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
сразу видно, что вы не косметолог, а косметичка или даже та девочка по органике. Проще всего взять для работы уже готовые средства RENEW или Кристина, а то что посоветовал медик вам кажется странным. И советовать органику, которая не всегда здоровой коже подходит, да и можете ли вы дать 100% гарантию, что эта девочка не сделает еще хуже
Назначение нормальное. Траумель крем на этиловом спирте, в составе противоспалительные травы арника, календула и др. Мазать его на очаг можно. Все сделайте как назначено. Сухость кожи могут давать внешние ( ветер, солнце, излучение компьютера) и внутренние ( н-р эндокринные -щитовидная железа, дисбактериоз, авитаминоз) больше пейте водички, до 2 х литров в день. Позже когда закончите с этими назначениями пропейте омега 3 месяц, можно и дольше.