Ряженка• 25 апреля 2015

Экономите ли вы на еде? Тема за февраль 2014г. и наши дни...

Вот случайно наткнулась на свою тему годичной давности и поняла, что о фразу "затянуть пояса" я тогда не так себе представляла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-331988
Даже не думала, что через год придется реально экономить на всем практически. Не знаю к чему я это пишу, но просто как-то не по себе стало, от того как поменялось все. А как у Вас? Что-то поменялось?
Результат:
вже голосів: 219
166 (75.8%) Да, поменялось.
53 (24.2%) Нет, все хорошо.
Баррикадница• 25 апреля 2015
Экономлю не на еде

Птица Говоруша• 25 апреля 2015
да,пояса уже затянуты,а что дальше даже не представляю
Рыжая бестия• 25 апреля 2015
Сильно урезана в средствах теперь
Бабка_в_кедах• 25 апреля 2015
Не делаю из еды культ , едим полезные продукты , на них не экономим
Регионщица• 25 апреля 2015
Поменялось у всех, некорректный вопрос. Мы не станем прежними теперь никогда, все чаще задумывается каждый второй патриот угнать из этой страны. Чего хотели того и добились.
Брыкалка• 25 апреля 2015
На всем экономлю и на еде, в том числе
Пиу!Пиу!• 25 апреля 2015
Ничего не поменялось т,к мы едим достаточно простую еду
Языката Хвеська• 25 апреля 2015
и я не знаю, на чем еще экономить. коммунальные опять растут, теперь еще и вода. а как подумаю, что летом в садик и школу готовиться, волосы шевелятся
надо еще где-то ужаться.
А я на шпагате• 25 апреля 2015
В последнее время я вообще не понимаю что происходит,сегодня после похода по магазинам,поняла что я скоро не смогу покупать кофе,я никогда даже не думала ,что я доживусь до такого,кофе ,для меня это основная еда,я без этого не могу,но сегодня он опять подорожал на 23грн.якобс 250мл(натуральный)73грн.это уже слишком,шампунь пантин сегодня 83,только на днях был 60!Это сон,какойто!

Пиу!Пиу!• 25 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
кто холл, а кто то и не хотел, поэтому собственно говоря и выбора особо не было
ГЛЮкоза• 25 апреля 2015
На продуктах не экономлю,зато во всем остальном урезали себя ((
Чики-брык• 25 апреля 2015
В последнюю очередь буду экономить на еде. Скорее экономлю на одежде, покупаю качественную одежду в определенном стиле, ношу по 5-7 лет. Еще покупаю качественную обувь, тоже надолго хватает.
Сладкий лимончик• 25 апреля 2015
Увы, экономим. И при этом у нашей семьи очень хороший доход. Не представляю, каково сейчас людям с доходом в 3-5 тыс.
Секретница• 25 апреля 2015
Хотела купить фисташки и отошла...

Раньше такого не было. Покупали все что хочется. Сейчас кое на чем экономлю. Хоть и хороший достаток, но за пачку орешков 111 грн. Как то не поднялась рука...

Дело привычки. Раньше на еду уходило 6т , сейчас больше 10 и это без изысков...
автор Ряженка • 25 апреля 2015
Сегодня, когда догрызала за малым кочан яблока вспомнила, как рассказывала тетка мужа(года 4 назад), что в 90-е за своим яблоки догрызала, а я тогда подумала : Ну слава Богу мне так не придется...
Жидкость для снятия глаз• 25 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
А какой это хороший? Я тоже думала у нас хороший 25000 грн. А оказывается есть по 3000 у.е. и это правда...
автор Ряженка • 25 апреля 2015
Не, ну не нищенствуем, конечно, просто яблоко за 23грн. рука не поднимается выбросить.
Сладкий лимончик• 25 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Около 50. Увы, это уже далеко не 3 тыс долларов.
Ответ дляСладкий лимончик
Ну 50 это и не 25 вам точно лучше чем мне

к.Буланова• 25 апреля 2015
Зима была очень тяжелая, сейчас ттт легче, в этом месяце уже практически не экономим, питаемся как и раньше, зимой даже молоко брала со скидкой с подходящим сроком и яблоки с 50% ребенку, очень было тяжело, работа стояла практически, в этом месяце только начала налаживаться
ГЛЮкоза• 25 апреля 2015
Ответ дляMarishulaB
Хотела купить фисташки и отошла...

А орешки соленые 30 грн
Сладкий лимончик• 25 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А миллиардерам знаете как хорошо?)))
У всех разные статьи затрат. У нас больше 8 тыс уходит на помощь родственникам - так что разный доход не означает разный уровень жизни.
Ванна Тазиковна• 25 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Заоблачные зарплаты, у меня 3
Просто Филя• 25 апреля 2015
доход 10-15 тысч, еду и раньше дорогую не покупала, много своего,овощи в основном.Дажехочу в Болгарию смотаться на недельку.Уж не понимаю ’нищих’ с доходом 25 тысч.
Свисток ля-минор• 25 апреля 2015
на еде не экономлю-никогда(детям все беру-кушаем полезное),вещи беру в секе-на завозах-одела и себя и детей -стильно,модно и недорого),зима была тяжелой)сейчас получше нашла подработки-купила малым по беговелу,сейчас откладываю денежку на летний отдых-хочу домик снять в глуши на месяц,а потом на море))Планы большие,стремлюсь к цели)
Просто Филя• 25 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
а полезное это что, ну понятно не колбаса.
Просто интересно?
сами кушаем каши,мясо, картошка, суп, фрукты, творог (редко, не любят) молоко всегда есть, рыбу сейчас покупаю тоже редко дорого.
Канфет в жизни не покупала, равнодушно отношусь, детям то подарят, то бабушки угостят, нет вру иногда карамель могу купить.
Фисташки, чипсы,сухарики очень редко и это ж не еда?
бибизяна• 25 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Да ладно вам. :). Сколько вы тратите на еду и в чем ужимаетесь?)

У нас на семью как раз доход в 3500 долл по курсу межбанка, курс сейчас примерно. 22.5 грн за доллар

На все про все в месяц уходит максимум 28-35 тыс гривен, включа съем квартиры , помощь родителям и еду для двух котов

Зачастую меньше 25 тыс гривен, из них на еду примерно 7800 грн в месяц, это включая и бытовую химию

Так что на 50 можно отлично жить так, чтобы не думать, что купить поесть :)
lliso• 25 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Просто интересно?
мне лучше съездить в новое место, чем купить новую одежду)))
Просто звязда• 25 апреля 2015
А где ответ - всегда экономила на еде - и в 2008, и в 2015?
Сладкий лимончик• 25 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Просто интересно?
Мы сейчас не можем позволить себе дорогие сыры, греческие маслины, хорошие чаи и кофе, греческий йогурт. В десятки раз реже едим теперь рыбу - естественно, рыба полезнее мяса, но и дороже на порядок. У одного из членов семьи есть проблемы с кроветворением и ему постоянно нужна икра - очень ему помогает. Раньше ели икру все каждый день, сейчас покупаем только этому члену семьи.