Божий одуванчик• 27 апреля 2015
Допустимо ли забрать ребенка у сестры алкоголички?
Моя кума не знает что делать. Спрашивает совета у меня, а я у Вас. Кума верующая. У самой 2 дочки.Всегда хотела еще мальчика. Ее двоюродная сестра, живущая под одной крышей со старенькой больной мамой и сожителем, на 7 месяце беременности. Сама беременная и ее "муж" пьют беспробудно. У старенькой мамы (родная тетка кумы), отчаяние - неизвестно какой ребенок родится от пьющей мамы да и вообще если родится то ухаживать кроме старушки не кому...Вот кума со своей семьей и решили что после родов каким бы не родился ребенок(будет мальчик), забрать его себе. Как это можно решить юридически? Опекунский совет явно заинтересуется семьей. Но отдавать в дом малютки дитя при наличии желающих его воспитывать родственников - неприемлемо. Можно ли в этом случае оформить опекунство, с какого возраста малыша и какие документы нужно?
Диверсификация• 27 апреля 2015
похоже на то, что кума любым способом хочет заполучить мальчика
а если бы была девочка? жила бы с матерью - алкоголичкой?
да и такая уж и алкоголичка?
Скорая помощь• 27 апреля 2015
Без письменного отказа матери ребенка до первого ЧП никто не заберет.
Божий одуванчик
• 27 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
да и такая уж и алкоголичка?
Куме 36. Она в состоянии и сама еще парочку родить. И возможно мальчиков...Девочку она то же забрала бы!Да только врядли сестра отдаст даже на время. Во-первых, из-за соцвыплат. Во-вторых из-за гордости.В- третьих - это ее первый ребенок. А алкоголичка сестра - это 100%...Все село об этом знает...К сожалению....
Божий одуванчик
• 27 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
А мама то согласна?
Мама(бабушка) малыша только за...Ей за 60, вся на таблетках. Она не в состоянии ухаживать за младенцем да еще под звон стаканов дочери и зятька..
Тамбовский мел• 27 апреля 2015
пусть заплатит той, алкашки продают детей и за бутыль...дуры... иначе не как, та мамахен не подпишет отказ,а только угорбит ребенка.. Пусть купит ее,а та подпишет