Недавно создавала здесь тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-936870-0-1.
Ситуация мягко говоря очень неприятная и нервная. Товар, а именно приобретенная в интернет-магазине автодеталь действительно бракованая, есть соответствующий акт. Продавец в телефонном режиме признает дефект, но поскольку товар дорого стоит, что-либо делать отказиваеться в наглую.
И теперь самое главное с чем ми столкнулись - прокуратура функций проведения проверки не имеет, инспекция по защите прав потребителей имеет мораторий на проведение проверок, ничем помочь не могут, милиция говорит - єто не их компетенция. И самое главное !!!!!!! Отправленое на имя директора интернет-магазина через укрпочту письмо с описью вложения и уведомлением о вручении ПОТЕРЯЛОСЬ!!!!! На гарячей линии укрпочти говорят - ждите, ваша заявка принята и в течении месяца будет расмотрена.
Получаеться, сделать ничего нельзя, в магазине нас посилают, зная, что все равно им ничего не будет, государственние органи тоже ничего сделать не могут, нет полномочий. Я понимаю, что остаеться только суд, но в нашем государстве и с нашей судебной практикой по такой категории дел что-то меня мучают сомнения....
Желаю всем никогда не попадать в подобние ситуации, чесно, морально очень тяжело от своего бессилия.
Natalia505• 27 апреля 2015
В конце концов это не самое страшное, что может с вами случиться.Много лет назад моего мужа пытались убить,многочисленные ножовые ранения, до сих пор человек на свободе.Не добились мы ничего, никто его не посадил,а так как ситуация произошла за много км.от дома, тратить всю свою жизнь на поездки и на поиски правды посчитали лишним.Много ушло времени, сил и нервов.Это жизнь и иногда она очень жестока и несправедлива.И даже если не добьетесь ничего, отпустите ситуацию,деньги еще заработаете.На суды потратите много сил и здоровья,а стоит ли оно этого, вам решать.Главное, за что нужно бороться это жизнь и здоровье, все остальное так, второстепенное.
Спасибо большое, конечно, сегодня отвезем нарочно заявление. Но они попросту могут даже отказаться ее принять. Будем пробовать. Просто очень жаль, что все так получаеться. Хотя первий автор очень права, єто не самое страшное, что может произойти. Просто зачем тратяться бюджетние деньги на содержание админ.персонала. которий безправен и не может защитить простого человека.