Не стесняюсь• 23 марта 2013

Как оплатить за отель?

Девочки, кто сам резервирует и оплачивает отели за границей? как производиться сама оплата? какой састемой?
это Турция и отель напрямую можно бронировать....
Просто интересует опыт, как картой оплатить?
А другой отель через Буккинг только можно....как там оплачивать?
Дайте какую-то инфу, интересно. Смогу сама?
No problems• 23 марта 2013
картой VISA

Ирина1010• 23 марта 2013
МастерКарт,
Буккинг, hotels.com, Агоду гляньте еще обязательно, все сама всегда бронирую и езжу.
Ирина1010• 23 марта 2013
Кстати, чаще выходит через системы бронирования дешевле, чем на самом сайте отеля, поищите варианты, еще есть типа если берешь неделю, могут скидку дать, или каждый 5-ый день бесплатно. Если отель небольшой, можно написать им и попросить скидку - могут дать.
Iren4iC• 23 марта 2013
Почитайте в Букинге , там все написано . Ездили и не раз все ок;)
Вумна вутка• 23 марта 2013
Только учтите, что Вам еще трансфер самостоятельно оплатить надо. Ну и как ни крути Турция и Египет, дешевле туром чаще всего все равно выйдет.
автор Не стесняюсь • 23 марта 2013
Спасибо.
гривневой картой Привата VISA можно? ну просто за конвертацию заплачу?
да, я на самом сайте отеля посмотрела он еще и трансфер предлагает :)
а на букинге один отель есть - очень дорого (анекс тур гараздо дешевле выдает на конец авнуста), а второго отеля нет , но он на прямую дает бронировать
автор Не стесняюсь • 23 марта 2013
а слышали, что из Жулян есть рейсы?

Iren4iC• 23 марта 2013
Ответ для303030
а слышали, что из Жулян есть рейсы?
есть ))) моя сестра в том году в Турцию летела
Вумна вутка• 23 марта 2013
Ага, я из Лонецка, мне из Жулян неудобно.))
http://www.aviasales.ru/
вот, можно найти недорогие билеты
Вумна вутка• 23 марта 2013
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=186
вот, обязательно к прочтению самостоятельным путешественникам.
автор Не стесняюсь • 23 марта 2013
Спасибо, изучу!!! будет чем ночью заняться....
Вумна вутка• 23 марта 2013
Ответ для303030
Удачи! Там много полезного, по разным странам! Приятного отдыха!
Коко На Страже• 24 марта 2013
муж буккингом пользовался, оплачивал карточкой приват валютная, были вопросы потом, задавал на сайте- они перезванивали и все объясняли, уточняли
автор Не стесняюсь • 24 марта 2013
а гривневой картой можно вообще? с конвертацией же перевод можно сделать?
Ирина1010• 24 марта 2013
Да можно, можно, не беспокойтесь. Я вообще во всех странах ей плачу. Правда сотрудники ПриватБанка пока поняли, какую карту я хочу, все нервы мне вымотали, дибилоиды. Вам нужна обычная международная Виза или МастерКарт, а гривневая или какая она там будет без разницы.
автор Не стесняюсь • 24 марта 2013
ну у меня приват виза обычная, а должна быть международная?
я на долларовые карты привата перевожу без проблем вроде...
Ирина1010• 24 марта 2013
На ней стоит Ваше ФИО сверху латинскими буквами и фото? Вот на тех, что надо, обязательно стоит. Потому что ее будут сверять при посадке на самолет, если покупали, например, у турецких авиалиний и т.д.
автор Не стесняюсь • 24 марта 2013
нету фото и фамилии
ну да в отеле ее показывать надо (наверное такую с фото и фамилией), а авиалинии другие могут быть
Ирина1010• 24 марта 2013
Она поэтому и называется международной - чтобы оплачивать за границей - вы же денюжку туда будете платить. И вообще ее лучше сразу сделать и иметь. Заодно сможете сами заказывать с Ебея и остальных сайтов ))))))
Промониторив форумы, я решила сделать мастеркарт, а не визу, но это чисто субъективно (и чтобы эти придуры из Привата не парились, что конкретно мне надо, потому что они мне 3 раза переделывали карту, ОЧЕНЬ внимательно вписывать ФИО, согласно загранпаспорту надо, но они все равно первый раз Вам напечатают ее неправильно), а потом ее еще и потеряли, а у меня вылет через три дня был )))))))))
Это занимает больше месяца, лучше рассчитывать на 1,5-2, хотя они и говорят 2 недели.
Сужу по своему опыту и двух друзей, которым (внимание) тоже 2 раза переделывали ФИО.

Но все решаемо, если начать пораньше заниматься этим.

автор Не стесняюсь • 24 марта 2013
ок, спасибо , тем более что у меня и в загранпаспорте фамилия не совсем правильно написана и пришлось и права делать под него не правильные, вот и карту тоже значит сделаю, мне букву ’Я’ влепили ’IA’ а правильно вообще ’YA’
Ирина1010• 24 марта 2013
Пишите так, как в паспорте. Я не замужем, так у меня с мамой тоже, судя по заграну разные фамилии, ну у нас такие паспортисты))))))))) Блин, Вы меня прямо соблазняете турцией, жаль, что я не с Киева, мне бы как раз в Стамбул Турецкими авиалиниями акция на их сайте туда-обратно 119 у.е всего.
Удачно Вам разобраться во всем.
автор Не стесняюсь • 24 марта 2013
Я по раннему бронированию хотела заказать через хорошего знакомого (у него турфирма), а он говорит ’ты же все знаешь и сама себе все купить можешь’ вот я и задумалась...., что пора самой покупать, отели знаю какие хочу, на самолет билеты брали....вот только с оплатой отеля разобраться осталось
вроде как из Жулян Визэир летает - на троих туда 800-1000 + сборы, вроде неплохо и время вылета вечернее, а из Борисполя все рейсы в 3 или 6 утра, а с ребенком ну очень тяжело ночью лететь.
Спасибочки.
Ирина1010• 24 марта 2013
Правильно! Не забудьте сделать страховку в любой страховой (и почитать куда звонить по ней, если что и алгоритм действий, конечно, ничего не случится, но с ней спокойней). Это недорого.
Про визэир считайте сборы, в нашей стране они самые большие и смотрите уже у всех компаний по итоговой цене. Когда я звонила в аэропорты узнать цены, мне так и сказали, слушайте, а почему вы через сайт авиакомпаний не закажете, вам же дешевле будет, а тут мы еще накинем 100 долларов. Ну видно сотрудник такой попался мне..перед увольнением что ли )))))))))
И форум винского не забывайте, там обычно уже есть ответы на все вопросы. Только надо поискать.
gurkovskayad@mail.ru• 29 марта 2013
Я тоже хочу в Турцию семьей сама, ( без турфирмы)но как осуществить трансфер самостоятельно до выбранного отеля????????????
А лететь то с ребенком!?!
автор Не стесняюсь • 29 марта 2013
на такси или отель предлагает трансфер :)
автор Не стесняюсь • 29 марта 2013
но что-то я все посчитала и выходит тур дешевле или столько-же получиться
gurkovskayad@mail.ru• 29 марта 2013
Спасибо, т.е при оформлении заказа на данный отель, можно заказать эту услугу и все Ч/з букинг!!!
автор Не стесняюсь • 29 марта 2013
не, видела если напрямую на сайте отеля бронируешь
gurkovskayad@mail.ru• 29 марта 2013
ВОТ!!! И нам знакомая, влад. тур фирмы гов. не париться.по поводу Турции, выгодно туда, где прямые рейсы!!
автор Не стесняюсь • 29 марта 2013
я не нашла в Турцию супер-дешевых рейсов :(