Я даже со двора не смог выехать :)) а у вас как?))))
Самая обсуждаемая тема в соцсетях со вчерашнего вечера - аномальный cнегопад, который продолжается в Киеве уже почти сутки, достиг пика ночью и до сих пор не прекращается:
Все, что вижу из окна, напоминает ядерную зиму и фильм Послезавтра. Люди идут по дороге, каждую машину приходится толкать. Снег летит параллельно земле. На звонки в МЧС отвечают: пусть Киевавтодор почистит дороги, мы тогда приедем и всех спасем. а что делать мои друзьям, которые застряли с ночи на Гостомельской трассе?!?! У кого есть танк? Поедем их спасать!, - пишет житель Киева в соцсети.
Ещё цитаты о жизни и выживании в аномальных погодных условиях:
НУЖНА ПОМОЩЬ!!! 47 ДЕТЕЙ ЗАСТРЯЛИ В ПРОБКЕ!!! На кольцевой дороге в сторону Одесской площади в 3,5 км от проспекта Победы (недалеко от ст.м.Академгородок) в пробке уже 7 часов(!) стоит автобус Сетра с 47-ю детьми (2,3,4-й классы) в салоне. МЧС уже трижды отказало им в помощи из-за недостатка техники. Откликнитесь все, кто сможет доставить им воду и какую-нибудь еду!
Спустя час с небольшим тот же пользователь FB: Слезы мешают говорить... И писать!!! Огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи. Дети, к счастью, уже накормлены и напоены. Сейчас делают все возможное, чтобы вытянуть их из пробки! И мне искренне жаль, что я не могу сказать за это спасибо МЧС... И я искренне восхищаюсь теми, кому хочу сказать сегодня СПАСИБО!!!
Три часа не могу вызвать такси. спасите меня,заберите меня!
Приехав утром из Днепропетровска, где +9 и дождь, мы ощутили всю силу наступившего апокалипсиса . Идя пешком с вокзала домой, задалась вопросом: “А где вообще коммунальные службы??” Ни одного человека с лопатой, ни машин чистящих дороги , НИКОГО!! Центр в коллапсе, половины улиц в центре теперь просто нет! Ощущение было, пока я шла , что я одна из 10 выживших , как в фильме Послезавтра. Одиночные люди, пробирающиеся по сугробам по колено. и слово 3,14ец , которое я услышала раз 100 пока дошла до пункта назначения.
Посмотрела в окно, зачеркнула все планы, проверила запас пельменей в морозильнике. Планирую пешую экспедицию за едой.
Папа рассказал, что в его двор приехал трактор для расчистки снега и застрял. Когда трактор вытянули из сугроба, он уехал. Вот вам украинская спецтехника для украинской весны.
Подруга всю ночь простояла на подъезде к Московскому мосту. И не доехала. По итогу - еще стоит. Город-сказка, город-мечта...
Дороге небо! Сніг гарний, але скільки можна?!!
Тётушка Лошадь• 24 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
От тетя лошадь а тебе какое дело? Я те темы не читала, а эту удовольствием прочитала.
Как вы вчера гуляли??? У на выдти не возможно было, холодно и ветер просто жуткий. Я как в пятницу побыла на позняках и ели домой доехала даже сегодня на улицу не выйду.
ого какой у меня ник...))) да просто тем много и вчера я уже ругалась с форумчанками,они писали как им надоели темы про наш Киев,чуть что Киев,надоело......вот...что людям глаза не мусолить и по кругу не обсуждать одно и тоже)))
Тётушка Лошадь• 24 марта 2013
Ответ дляKLAPP
значит и с Вами соседи)
реально! у меня муж уже на работе! правда ехал с 5.50 утра и только добрался!
Неместная Я• 24 марта 2013
Веселуха Муха• 24 марта 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Киевляне, где-то в глубине души я вам завидую..... Я, живя в Запорожье, этой зимой зимы то и не видела((( Всю Зиму проходила в осенних сапожках и пальто..... У нас снег 2 раза выпал и сразу расстаял))) Я каждый день гуляю с коляской на улице, ни разу не пропустила прогулки, погода позволила!! а так хотелось снега............
Ой, не надо. Снега уж очень много, чтобы нам завидовать :-) И еще передали, что и у вас там что-то надвинулось сегодня? даже ГАИ типа порекомендовало сидеть дома
нашла :