IQ 80• 27 апреля 2015

Отзывы о школе 196 Киев

Ну вот собственно и вопрос) Планируем идти в эту школу.как вам?
Барбитта• 27 апреля 2015
Постою, почитаю... Тоже идем туда.

Барбитта• 27 апреля 2015
Кстати, Автор, вы случайно не слышали хоть по слухам, есть ли какой-то первый взнос при поступлении и его размеры?
автор IQ 80 • 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
пока не слышала.у нас с группы туда ходят на подготовку.надо у мамочек спросить.Нам идти в 2016
автор IQ 80 • 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
в 2013 году взнос был если не ошибаюсь 2000 грн
Барбитта• 27 апреля 2015
Вы хоть что-нибудь о школе знаете? А то я в нете ищу информацию, толком ничего не нашла. Ездила туда 1 раз, смотрела школу. Больше ничего о школе не знаю.
автор IQ 80 • 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Знаю что с углубленным изучением английского.а с 5-го второй язык добавляют.что вход через турникет по пропускам.охрана.на прогулку дети только с учительницей ходят.ищите по форумам)продленка есть
Молчавочка• 27 апреля 2015
Сейчас 1500грн взнос. Учителя, к-е набирают классы сейчас, оч классные! Криворученко, Мазур. Что еще? Директор отличная! школа хорошая, новый спортзал, в столовой чисто. Англичанки хорошие.
Взносы небольшие, по 30 ( или 35? грн).
Есть информатика с 1 кл.
Но! Нет бесплатных кружков после уроков. Т.е. на продленке дети делают уроки и страдают фигней.
автор IQ 80 • 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Взносы небольшие, по 30 ( или 35? грн).
Есть информатика с 1 кл.
спасибо.ну делают уроки это уже хорошо!бесплатных нет.а платные есть?
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Есть танцы, но они оч поздно, что-то в районе 6 вечера, платные карате и гимнастика (или что-то типа того) в соседней школе, их толпой водят. Ну а всяких рисований, макраме, вышивка, че-нить еще нет ((
Есть платные допы типа англ, русский, логики, риторики - это стоит 60грн в мес (может уже дороже), по разу в неделю проводят, но чаще когда окно в уроках, а не после уроков.
Огромный плюс школы, что в соседнем крыле - музыкальная школа! Т.е. если кто-то планирует получать муз образование, то это оч удобно, ведь ребенку недалеко идти и со 2-3 класса ребенок уже сам может ходить на музыку.

автор IQ 80 • 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
спасибо за ответ.Мы вообще из Софиевской Борщаговки.эта школа нам ближе всего.поэтому и спрашиваю.вы пишите танцы в 6.а я раньше ребенка забрать не могу) я сейчас ее с садика забираю в 18.30
Барбитта• 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Взносы небольшие, по 30 ( или 35? грн).
Есть информатика с 1 кл.
Что-то можете сказать про учителей, которые сейчас ведут 1-й и 3-й класс?
Барбитта• 27 апреля 2015
Еще волнует, на сколько углублен английский в младшей школе? На сколько сложно будет ребенку после обычной школы?
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Мы тоже оттуда ездим ))
Но в 1 классе деток надо рано забирать,особенно первое время. Да и мало кто из детей психологически выдерживает столько времени в школе. Обычно их стараются разобрать пораньше.
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Нет, сорри, тут не знаю
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Как вам сказать, дети ж разные...3 раза в неделю английский у них. учатся по тетрадям рабочим с картинками и пр. Мы еще дополнительно ходили на курсы по схожей программе (не в школе, возле дома, дочка оч хотела ходить с подружкой ))).
Они часто диктанты пишут по англ, в новой теме подчеркивают новые слова, учат их дома и потом пишут диктант. Или бывает сокращенный пересказ им задают выучить текста.
но я бы не сказала, что это нереально высокий уровень в сравнении с обычной школой, ну в крайнем случае придется вам заранее подготовиться, позаниматься с учителем или на курсах, или уже потом на месте договоритесь с англичанкой и она позанимается индивидуально. Там это без проблем.
Барбитта• 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
У меня дети с 3-х лет по Оксфорским учебникам учатся с репетитором, репетитор говорит ’Легко справятся’, но я переживаю. А вдруг планка неимоверно высока. Если так, как Вы говорите, то должны потянуть.
Барбитта• 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Да и спасибо большое за ответы, реальные отзывы очень нужны.

Скажите, Ваш ребенок, я так понимаю, и сейчас учится в этой школе? Не жалеете, что отдали ребенка туда?
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта

Ну как учится: и да, и нет, мы переехали недавно в др страну и ушли из школы вынужденно :(
Но ни разу не пожалела, что пошли в 196шк.
Еще был момент у нас: во 2 классе был у нас новенький мальчик, как я подозреваю с какими-то проблемами с головой. Или просто копировал поведения папы. Вел себя агрессивно. Дрался, хулиганил, а потом избил мою дочь. Мы поговорили с его мамой. Мама в адеквате, но толку ноль. Он ее просто игнорил. А отец его дома избивал за всякие провинности. В общем, после 2 избиения мы пошли к директору. Она сказала нам и им: еще раз и мы прощаемся. Так и вышло. После 3 раза его из школы попросили.
В той же 254 школе приблизительно в то же время подобный ребенок чуть не задушил одноклассника (учительнице еле оторвала его от шеи уже задыхающегося мальчика - такая же агрессия), и это был уже 101 случай его нападения, а директор родителей футболила, типа сами разбирайтесь. В итоге подключали районо и даже вроде в милицию писали групповое заявление. Я считаю поведение и реакцию нашего директора прекрасной!
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Я думаю, что ваши детки все осилят, если еще не лучшими будут ;)

Барбитта• 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Очень переживаю, скоро у нас тестирование, дети сейчас учатся в шикарной школе, тоже меняем вынужденно, хотелось бы, чтобы новая школа была хотя бы на уровне с предыдущей. Я не представляю даже как я уговорю детей сдать тестирование, чтобы они не кричали ’Мама, не нужна нам новая школа!’
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
о, ну это уже психологические аспекты...они больше за друзьями, наверное, будут скучать, чем за самой школой ((
Барбитта• 27 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Именно школа :) ну и друзья конечно.
Еще раз спасибо, что ответили на вопросы. Хоть немного успокоили.
Молчавочка• 27 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Именно школа :) ну и друзья конечно.
Пож-та!
Не переживайте ;) мы вот в немецкую школу пошли без знания языка - вот это меня пугало! Но пока все ок ;)
автор IQ 80 • 28 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Мы тоже оттуда ездим ))
что-то я запуталась.вы пишите что ездите и в тоже время страну поменяли.так вы уже уехали с Украины?
Молчавочка• 28 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Ну это я по-привычке Мы 2 мес назад уехали, оч внезапно, поэтому мыслями я еще в Украине