Пукимончиг• 27 апреля 2015
Мамочки, а давайте думать о безопасности на детских площадках вместе
Дорогие мамочки, опрос делать не стала, просто хочу услышать ваше мнение о ситуации и просто понять кто как к этому относиться. Права была сегодня я или все таки не права
Итак, случай на детской площадке. Днем с ребенком пришли на новую детскую площадку, благополучно там поиграли без каких-либо происшствий деток было мало,вот только жарко очень. Погуляли недолго, обещала привезти ее вечером. Девочка, 4 годика, мелкая, но подвижная.
Приходим вечером на площадку,там муравейник, детей очень много и взрослых и маленьких. К слову площадка не очень высокая...больше сделана под деток дошкольников. Сразу побежала на небольшую,но крученную горку....мальчишек там было много ( ребенок съезжала, на встречу ей на горку стал взбираться мальчик лет 8-9, а вслед за ней уже стали съезжать другие мальчики, то есть выбора остановиться у нее уже не было и мальчик наступил ей на руку. Малая естественно в слезы....я спокойно сказала мальчику, что для подъема на горку есть лестницы...причем всякие разные, в том числе и непростые. (типа скалолазы). Следом с горки собралась съезжать моя вторая дочка, чуть постарше 5,5....Но мальчик (этот же) снова стал лезть ей на встречу.
ну я уже прикрикнула на него. Не трогала его, не оскорбляла, но повысила голос...он благополучно слез с горки и побежал себе дальше. Как-бы ему было по ходу все равно на мой повышенный тон.
Но это таки задело одну мамочку с площадки, мальчик не ее..но открыла свой рот на меня...мол дети у меня маленькие для этой горки и куда я смотрю и какое право имею кричать на чужого ребенка, и что вообще идите играть в песочницу ...если вам на руки наступают! Заметьте, ребенок не ее...и ее ребенка там вообще как я поняла не было.
Настроение от диалога с ней было испорчено. мы ушли с этой горки.ради безопасности моих детей..потому что другие дети продолжали друг другу садиться на голову...а их мамы делали что угодно, но точно не обращали внимание на эту кучу малу.
да, у меня есть выбор - уйти в другое место. Но мои дети расстроились, что они не могут тут кататься. У меня такой вопрос...ну как вы считаете, ну должны мамы, как-то объяснять детям правила безопасного катания на горках? или на детской площадке должно работать правило выживания???
Впрочем , на другой горке тоже было такое же действие...мой ребенок собирается съехать...маленький малыш взбирается на горку в это время..опять таки мама не реагирует никак!!!! я промолчала, моя дочка конечно на голову малышу ехать не стала, но ведь ребенок мог подбежать к горке неожиданно....я просто вижу , что на то, что дети взбираются на горку ,а не заходят туда по лестнице родители не реагируют. От мала до велика.....Ну разве это так должно быть?
Разрешаете ли вы детям таким образом вести себя на площадке?
Цвиринь• 27 апреля 2015
Вашим детям тоже когда-нибудь будет по 8лет и им начнут мешать дети 12лет и т.д.
Кричать на др. ребенка не имеете права. Спросите где его родители и с ними разговаривайте.
Король дивана• 27 апреля 2015
Такое чувство, что Вы слишком печетесь и не доверяете своему ребенку. Ничего катастрофического нет в том, что дети на горке лезут друг дружке на голову. Как правило, они сами прекрасно разбираются, без вмешательства взрослых. Маме же достаточно просто наблюдать со стороны, а не бросаться на чужих детей.
Пукимончиг
• 27 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
Я не думаю, что вы меня правильно поняли. Я имела в виду не то, что мальчику 8 лет там не место, а то что катаются дети непонятно как...Я не думаю, что он бы мешал моему ребенку ..если бы нормально съезжал с горки , а не лез ей на голову (((
JULIA_UMKA• 27 апреля 2015
Мой взбирается на горки, это мальчишки и им скучно подниматься по лестнице.
Но он четко знает, что взбираться можно тогда, когда никто не едет. Приоритет у тех, кто катается по правилам )))
Black Umbrella• 27 апреля 2015
А мы сегодня с мужем закрывали возле площадки открытый люк. В голове были одни маты.
Цвиринь• 27 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Это нормально для детей лазить по горкам в разном направлении. Если я вижу, что мой сын 6л пытается залезть, когда кто-то съезжает, то я делаю ему замечание. Но наоборот, если ребенок лезет на горку, то я попрошу своего сына подождать. Не вижу проблемы.
Если Вас так все напрягает, то ходите на горки когда там никого нет. Можно и без горок просто на траве в разные игры поиграть, если народу много
Скользкая• 27 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
есть такие дети, которые сами гуляют. Я своих катала на карусели, потом подспдили еще малыша. Потом пришла девочка постарше и со всей дури начала вертеть карусель. Мы с другой мамой попросили ее этого не делать. После 3 просьбы - повысила голос. Эта девочка гуляла сама.
В каждой бочке...• 27 апреля 2015
тю, так это же дети, они ж не будут ходить по струнке смирно, тем более на детской площадке...думаю, что мамы того 8 летнего мальчика могло вовсе и не быть на площадке, у нас такие дети гуляют сами без родителей...а по-поводу того что ушли - я бы не ушла, если мои дети хотят гулять - они будут гулять именнно на этой площадке!
Пукимончиг
• 27 апреля 2015
Ответ дляmenina
Я на него не бросалась ..
Почему если я написала, что я повысила тон..(причем не понял ребенок все таки обычную просьбу)...родителей к сожалению я не наблюдала (( чтобы ждать их реакции
Пукимончиг
• 27 апреля 2015
А вообще наверное взбесила не сама ситуация с ребенком, сколько с этой мамочкой...да, может быть это дети и они наверное будут лазить в разном направлении...и может когда-нибудь это плохо закончится для кого-то, может и мои будут так лазить. хотя не лазят пока....на современных горках есть и простые лестницы, и стены ’скалолазы’ и перекладины....что бы было интересно..но горка для меня - спуск.
На эту площадку я детей вечером не поведу....детей слишком много и действительно если они так себе ведут это опасно....кто-то писал,что я сильно типа беспокоюсь...ну знаете ребенку реально могли отдавить руку...не реагировать на это... я не могу (((
Бандитка Сью• 27 апреля 2015
Вы слишком нервная мама! Если боитесь что кто-то хочет отдавить руку Вашему ребенку сидите дома- там безопасно. Тем более что Вы сами сказали что горка для детей постарше, а они в праве распоряжатся ней как вздумается! Хотят по лестнице, хотят по горке, а хотят ползком.
Одноклассница• 27 апреля 2015
Автор,а я вас поддерживаю!все правильно вы сделали,за безопасность своего ребёнка отвечает вы и только вы.Хорошо,если просто на руку наступил, а есть такие,которые толкаются со всей дури,это вообще может быть небезопасно для жизни ребёнка.
А те,кто тут пишут-видимо те самые мамаши,которые сидят на лавочках около площадок и на своих детей 0 внимания,пока что-нибудь себе не ломают или лицо не разобьют.
Как это пусть дети сами разбираются? Дети разной возрастной категории,4 и 8 лет-есть разница?почему младшие должны уходить? На площадкуу всех одинаковые права,и если чейто ребенок не может соблюдать элементарные правила безопасности на площадке,и это угрожает здоровью вашего ребенка-вы в праве сделать замечание.
автор, всецело на вашей стороне.
да, дети не рождаются со знанием правил безопасного поведения в общественном месте и, даже зная, склонны их нарушать. но ответственность за это целиком и полностью на взрослых. именно работа взрослого -- объяснить, как можно кататься, а как нельзя, потому что это опасно для самого ребенка и для других деток.
взрослые, которые игнорируют свои родительские обязанности в этом контексте, к сожалению, и сами редко отличаются... ну, скажем, уважением к социальному протоколу. они не видят ничего ’такого’ в том, чтобы ходить, лузгая семечки на ходу, или распивая пиво на детской площадке, не включать повороты на дороге и т.д. и т.п.
на вашем месте поступила бы так же.
Пукимончиг
• 27 апреля 2015
Ответ дляБандитка Сью
внимательно прочитайте....я написала , что высота горок больше для дошкольников..но несмотря на это я не говорю, что другим детям там не место. ваше отношение - я поняла. все равно ( ну пусть ребенок наступит кому-то на голову....будет этот ребенок в другой раз дома сидеть
почему-то машины для безопасности не должны на встречку ездить. а если начнут,то кому опасно - сидите дома..ну как-то так (
детей же с малочку поддерживаем в том,что ты делай как хочешь лишь бы весело было,а кому больно сделал тот дома должен сидеть
Одноклассница• 27 апреля 2015
В конце концов,если уровень культуры родителей настолько ограничен,что они не могут обьяснить своим детям элементарные правила безопасности на детских площадках-то вы не только в праве,вы обязаны делать замечания!
Мы сегодня тоже были на площадке,на переходе между горками мальчик лет 5-6 пытался двумя ногами столкнуть моего 2х летнего сына,естественно я сделала замечание!
КаРаКаТиЦа• 27 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
100% поддерживаю!
Техпаспорт на медузу• 27 апреля 2015
не надо язвить в адрес автора! она права на все 100.умничка.Вы хотите чтобы дети жили в цивилизованном обществе? хорошим манерам нужно учить с детства.
Хорошенькая• 27 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Автор, вы совершенно правы. Удивляюсь сама таким родителям, не учат элементарной безопасности своих детей. И только когда случится беда хватаются за голову. Сама не раз наблюдаю безразличие родителей, часто на площадке мальчишки по старше начинают драку и очень редко когда взрослые делают им замечание. Всем все равно... Я иногда просто в шоке.
Одноклассница• 27 апреля 2015
Я вам больше скажу,я могу не только невоспитанным детям сделать замечание,но и их родителям!
Сидеть на лавочке около детской площадке и курить с коляской-люлькой!!!!и таких экземпляров валом!я таких разгоняю на раз,если хотят травить своего ребёнка-вперёд,а моих детей нечего травить своими сигаретами, тем более за это сейчас могут и админ протокол составить, и штраф выписать.
Семечки-тоже отдельная тема.Сидят как в паршивом колхозе,гадят там,где играют их дети!
Котенок аки рысь• 27 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
+++++
Заместитель Анонима• 27 апреля 2015
у нас на такой горке винтушке все дели залазят по горке , стоять и гавкать на всех при этом , ну не знаю, пусть веселятся это же дети. А если вы видете что вашей 4 летке там небезопасно,то свалить с такой горки нужно именно вам, а не доказывать остальным 10 детям,что они не правы
Заместитель Анонима• 27 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
шелуха от семок-боипродукт !она разложится, так шо не гамзите понапрасну
Пукимончиг
• 27 апреля 2015
спасибо всем кто ответил....конечно я и ожидала. что половина будет считать так, как и мамочка с площадки с которой произошел конфликт...
сначала мы говорим, ну это же дети, а особенно удивила фраза : а они в праве распоряжаться ней как вздумается! Вы хоть понимаете, что прививая своему ребенку вот такое отношение - делай что хочешь и не обращай внимание на других, вы будете пожинать плоды во взрослом возрасте.Сначала вы хотите, чтобы мальчишка рос таким вот ’мужиком’, а потом этот ’мужик’ будет плевать на все вокруг ((((
а вообще уже не раз убеждалась, что если мужчина растет, то уже в детстве видны задатки воспитания...столько раз встречала на площадках таких мальчишек, что и руку подадут и место уступят
Вот это гордость мамина!!! уже есть и будет 100 %.
знаете, моя одноклассница в школе,благодаря такому ’сверни голову’ мальчику осталась инвалидом на всю жизнь. Нельзя воспитывать детей по принципу - распоряжайся всем, как вздумается....в том числе и чужой жизнью?
Вот это гордость мамина!!! уже есть и будет 100 %. знаете, моя одноклассница в школе,благодаря такому ’сверни голову’ мальчику осталась инвалидом на всю жизнь. Нельзя воспитывать детей по принципу - распоряжайся всем, как вздумается....в том числе и чужой жизнью?
Одноклассница• 27 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А почему ВСЕ дети не могут вести себя нормально,не задумывались?потому что каждый родитель отмахивается на *мать его так*-все же,типа бесятся.Вменяемых родителей очегь мало,к сожалению.
Если дети веселятся и сносят крышу-есть другие подвижные игры-ладки,футбол.а горки нужно использовать по назначению,и не мешать при этом окружающим!Мамаши,кого вы блин воспитываете,с такими понятиями?Общество олигофренов,без малейшего понятия о культуре поведения?
Одноклассница• 27 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Дерьмо,извиняюсь,тоже биопродукт!так срите рядом с песочницами,в которых играют ваши дети,оно же разложится!
Бандитка Сью• 27 апреля 2015
Я думаю Вы просто утрируете! Воспитание не зависит от того с какой стороны Вы лезете на горку. Залазят с другой стороны только потому, что так сложнее и нужно больше усилий. Да, двулеткам там не безопасно, но за этим должны следить мамы этих же двухлеток.
Щас ухожу• 27 апреля 2015
Считаю, что в таких случаях надо применять правила поведения в общественных местах и правила использования вещей (как-то так). Ведь взрослый человек не будет лезть в автобус через окно. И пассажиров надо выпустить, а потом самому входить. Так же и с горкой, так что вы правильно объясняли мальчику.
И мамаше той можно было объяснить. Просто вам в конфликт вступать не хотелось.
А походу, у меня у саммой вопрос, кто сейчас занимается обучегием детей норммм морали и правилам поведения? Раньше этому в школе учили. А сейчас кто? Учителя сами зачастую нуждаются в напоминании правил поведения и увпжения к другим людям.