Мастер Класс• 24 марта 2013
Проблема с покупкой детской одежды бу
Иногда покупаю детские вещи б/у, и вот возникла такая проблема- продавцы недобросовестно ( как я считаю), себя ведут- продают вещи как после своего ребенка, затем получаю посылку- вещи с запахом секонда.... капец какой-то.. раз такое случилось, ну, думаю- случайность, не повезло. И вот на прошлой неделе сразу две посылки приехали с таким же "добром"! Девчонки, подскажите, как быть- неужели нужно каждый раз расспрашивать продавца " а точно ли вещички ваши или с секонда?", или совсем отказаться от покупок б/у, раз столько таких людей хитреньких, но ведь на постоянно растущего ребенка не накупишься одних только новых дорогих вещей!
Котенок аки рысь• 24 марта 2013
тут нужно искать мамочку которая покупает вещи в америке, и что бы ребенко на год, полтора старше. И стать постоянным клиентом. А вообще добро пожаловать в темку Шоппоголизм в Америке.
Утренняя зорька• 24 марта 2013
Я считаю нужно обязательно оставлять отзыв в гостей, чтобы в следующий раз сразу же понимать-стоит с эти продавцом связываться или нет.
Тумба-юмба• 24 марта 2013
А вообще какая разница после своего или чужого ребенка одежда? или Вы после конкретных людей хотите купить? Ведь Вы бу покупаете! В магазин ходите.А не переносите запах секонда-так спрашивайте-и Вам честно скажут-запах есть :)
Иванка Бур• 24 марта 2013
А что, прям не стиранное, или постирали, но все равно запах? Я слышала, что есть ополаскиватели, очень похожи запахом на секонд.
Ромашка_Бегемотовна• 24 марта 2013
Да лучше спрашивайте и предупредите что если будет секонд то напишите в гостевой. У меня некоторые покупатели спрашивают и ничего особенного я не вижу.
Ответ дляЯтанюша
правильный совет!))) У меня, например, покупают постоянно покупают девочки,у которых сынишки поменьше
Тумба-юмба• 24 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Отзыв оставлять,если вещь не в заявленном состоянии или обманули Вас.А каждый крутится как может,хочет человек и пусть продает секонд-это что преступление?
Сусановна• 24 марта 2013
а я,наоборот,лучше куплю с секонда,чем после другого ребенка.в секонде эти вещи обрабатываются!
Ответ дляЯтанюша
Согласна с Вами на 100%. Сама так делаю. Подписалась на мамочек с чуть постарше детками и покупаю вещи доце для загороднего дома. И не парюсь по поводу пятен и не вожу баулы туда-сюда.
Иванка Бур• 24 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну это вы слишком обобщили, я например, не покупаю в Америке через кидстафф, но все, включая нижнее белье у нас с детьми американское. У меня там родители и 4 сестры. У них дети, они мне на одного ребенка 10 посылок прислали своих самых лучших б/у вещей. Мы носили 10 часть, а остальное после них как новое, они одевали по 2-3 раза.
Так, что не обязательно должны быть покупки в Америке. Вы могли купить 5 вещей в Америке, остальные в секонде, это тоже не показатель.
Девальвация• 24 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
У меня был гель для черного ’Ласка’, он мне вонял секондом, с вещей еле вывела.
А если по теме, предупреждать надо, т.к. у некоторых аллергия на те вещества, которыми обрабатывают.
Файна цьоця• 24 марта 2013
У меня была такая же ситуация,пришли вещи б/у и запах секонда,причем говорится-после моего ребенка.Заношенные конкретно.И честно никто не скажет,а цена-в секонде дешевле.У второй девочки покупала после ее ребенка-фирменные(Чероки и еще что-то),состояние хорошее,но цена.!.!.!Сейчас покупаю в Америке через посредника,и думаю-какая глупая я была что покупала б/у...И вещи,и цены и качество-все гораздо лучше.
Каравай-каравай• 24 марта 2013
Ответ дляСусановна
Даже читать противно , представила помойную тряпку в ведре с хлоркой
. Сейчас такие распродажи классные , зачем секонд нужен ?
Рассказница• 24 марта 2013
я один раз купила дочке пальтишко,так оно с таким запахом секонда,что просто ужас.Там состав такой,что стирать нельзя.Но я не выдержала,замочила,аккуратно постирала,но даже после этого запах не исчез.Выветривала на улице несколько дней,теперь висит в шкафу с осени-и только сейчас запах исчез.А то стоял такой штын,что за версту несло.Брала на Клумбе,отзыв не писала,дабы не портить себе нервы
Файна цьоця• 24 марта 2013
Ответ дляnesti
Я не против секонда. Считаю, что лучше одеть ребенка в европейский секонд, чем в турецко-китайский базар. И это еще вопрос, что действительно вредней и вонючей. Но вот на счет того, что продавцы ответят честно, с секонда или нет и есть ли запах, я не уверена.
Я тоже не против,но зачем обманывать и говорить-после моего ребенка???Секонд однозначно лучше,чем вещи с базара(китай).
Тумба-юмба• 24 марта 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Темка о другом!я просто не пойму,девочки,ведь Вы покупаете бу вещи ,Вам важно после какого конкретно ребенка они??? После ребенка продавца или какого то другого? За запах согласна-так спрашивайте,если для Вас это условие.
Котенок аки рысь• 24 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
Я думаю основную мысль, я донесла. Можно здесь создать темку, найти мамочку с ребенком постарше, и подписаться на нее.
Усатая полосатая• 24 марта 2013
Девочки,я постоянно покупаю тут и сіну и доце вещи,очень довольна,один раз только попала на продавца,которій відавал вещи за свое,а приехал секонд не стиранній,даже.Но,если б она предупредила и постирала,я б притензий не имела,т.к. вещь мне понравилась.А,вообще,хто страшного в секонде.У меня подруга даже лифчики и колготки там покупает

и живая и страшно радая и всегда хвастается,какое суперское качество

Файна цьоця• 24 марта 2013
Ответ дляРассказница
я тоже на КЛУМБЕ много раз обманута была,и отзыв не писала-неудобно было,а сейчас думаю зря,написала так другие не попались бы или подумали.
Файна цьоця• 24 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Конечно не преступление-пусть просто скажет-да секонд-да хороший-сами решайте нужно вам или нет.
Ответ дляКаравай-каравай
У меня подружка живет в селе, причем не так и далеко от Киева. В дикрете со вторым ребенком 1,5года. Кормятся только с огорода. Куры, кроли и молоко своё. Есть еще сын 12лет. Муж работает заправщиком на заправке и получает в месяц 1700грн. С этих денег плотят за отопление и обслуживание частного дома (кто живет в частном доме, тот знает сколько это стоит). Раз в квартал скупается в Киеве в секонде. На 300грн. можно одеть в отличные вещи обоих детей и мужу пару нормальных джинсов взять. И обувь детям в эту сумму входит тоже.
Так что кому то противно, а кто-то не имеет выбора.
П.С.
А до декрета подружка работала в Англии и до сих пор для себя ни чего не покупает в Украине. Говорит боюсь, когда придет день, что нечего одеть будет.
П.С.
Цветок Мира• 24 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Все аналогично!
Ответ дляФайна цьоця
Всё таки правильная тема. Нужно найти методы управы на таких продавцов. Сторонников секонда много и указывать в объявлении нужно обязательно. И проблем продавцам меньше. Знаю много девочек занимающихся на сайте секондом, так у них в подписке по 1000 человек. И вещи с объявлений разбирают в первые пять минут.
Childrenstudio• 24 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
у меня был такой ополаскиватель, в Amway покупала.
Тумба-юмба• 24 марта 2013
Ответ дляnesti
Я считаю ,что покупатель должен уточнять важные для него моменты.Брезгуешь секондом-уточни.а вот если обманывают-это уже другой вопрос.А уточнять продавец не должен,на мое мнение,т.к он и так указывает,что вещь бу.
Соня-сонятко• 24 марта 2013
Я вот купила гель Ариель для стирки в Германии для белого, он мне тоже воняет секондом... бывает и так...
КлараЦеткин• 24 марта 2013
какая разница после какого ребенка!Боитесь нарваться на секенд -не покупайте б.у. Или вещи после конкретного ребенка не секенд?Я лично,покупаю и не вижу в этом ни чего дурного.Я не иду ,не ищу эти секенды,не роюсь,а выбрала (сидя дома),и получила.Все удобно.И меня не интересует абсолютно кто носил эту вещь до того ,как она ко мне пришла,я ее все равно перестираю и выглажу перед тем,как одеть ребенку