Ватный Пупс• 24 марта 2013

Аллергия и собака во дворе

Девочки,подскажите!Мы с дочкой-аллергики.Если в частный дом купить собаку(бордосский дог),то аллергия будет прогрессировать?При условии,что собака будет жить на улице.
Армейская• 24 марта 2013
бордосский дог не может жить на улице они очень болеют на холоде вплоть до смерти.

автор Ватный Пупс • 24 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Я об этом знаю.Зима в летней кухне или в доме.
dearAlice• 24 марта 2013
омг, такую породу и на улицу
совсем люди разбалованные стали.

На счет аллергии - у вас на всех собак аллергия, которые мимо вас проходят? Вот вам и ответ!
LuckuLady• 24 марта 2013
Сдайте аллергопробы на собаку. У меня вся семейка сильные аллергики, дочка аж до астмы дошло((( но вот на собаку аллергии нет (сделали самую первую пробу, т.к. все вокруг доставали, мол, эот у вас все из-за собаки), живет себе в доме цвергшнауцер, чемпион Европы, папина гордость и детская любовь - к заботе о ком-то у меня ребенки приучились с рождения
LuckuLady• 24 марта 2013
Если нужна собака для двора - то лучше возьмите другую породу, а если позволяет площадь дома, желание проживающих иметь друга в доме и отсутствие аллергии, то брать такую как хочется, но однозначно брать ответственность за приличные условия для животного на всю его жизнь!
LuckuLady• 24 марта 2013
у нас во дворе алабай и кавказец, в сильный мороз даже этих валенков приходтся забирать в дом, хотя у них есть вольеры и будки...
ursula• 24 марта 2013
Ответ дляСтиль
Это Вам так кажется, они и дождь и промозглую погоду даже летом не любят

автор Ватный Пупс • 24 марта 2013
Ответ дляdearAlice
омг, такую породу и на улицу
совсем люди разбалованные стали.

Ну,что за люди такие....
Есть летняя кухня-тёплая,а будку и будкой не назовёшь-как однокомнатня квартира,из кирпича-утеплённая.НЕ ВОЛЬЕР И НЕ ДЕРЕВЯННАЯ!
А*Алина• 24 марта 2013
а как вы зимой ее в дом?вы же аллергики?зима три месяца длится,а вам хватит и 10 минут с аллергией.чтоб было весело потом
автор Ватный Пупс • 24 марта 2013
Ответ дляА*Алина
писала выше,что есть будка утеплённая и здоровенная и есть летняя кухня.
LuckuLady• 25 марта 2013
Ответ дляСтиль
если контакта не будет, то и аллергии не будет