Ростки жимолости• 28 апреля 2015
продавец отказывается принять возврат хотя и обещал
сегодня день рождение, настроение испорченное с утра.
итак вся история с начала.
я специально не искала, покупала дочке кофту и продавца увидела босоножки и влюбилась в них.
с продавцом оговорила возврат так как сумма 350 грн для меня существенная.
оплатила, через день продавец пишет, я передумала продавать, давайте номер карты.
а они мне так звоню продавцу, оказывается она продешевила с ценой. я спросила за сколько готова отдать-600 грн. я подумала скоро день рождения сделаю сделаю себе подарок, но дочка заболела я отказалась. я попросила сестру, чтобы она написала продавцу и сторговалась с ней на 450 грн. и асе таки продавец отдал мне их за 450 грн, так как больше желающих купить не было.
вчера получила примеряла, по стельке мои, но можно проскальзывает и пальцы вылазят.
написала продавцу, а в ответ:Единственное чем ногу помочь Вам это активировать объявление и помочь Вам продать.
итак вся история с начала.
Г@Л@В@ломка• 28 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
ну про попользоваться никто не говорил
А вы не в курсе, что некоторые умницы ’покупают’ вещь на юбилей, а потом возвращают.
Г@Л@В@ломка• 28 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Если бы Вы были порядочным человеком и держали свое слово, то никто бы Вас не закидал смс. На месте их Вас многие бы закидали смс.
Всё как обычно, собрались толпой и устроили коллективную травлю продавца
Верочка 100%• 28 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а если он не прав, обещал возврат-пусть выполняет
ПоэтеСССа• 28 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
автор покупал босоножки на лето, вы хоть тему почитайте
Я супер-пупер• 28 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы бы для начала перед тем, как делиться умозаключением серого вещества , прочитали тему, обувка получена вчера вечером в половину 6 вечера . Или вы хотите нам написать, что покупатель их успела одеть и выгулять , а уж потом стала просить о возврате?
Послушная• 28 апреля 2015
СВС
Участник проекта с 16.09.2012
Откуда: Украина, Харьков
Гостевая в разделе продаж
Написать личное сообщение
Полный Бан до 05.05.15 16:26
Пользователь не может участвовать в жизни Советчицы до указанного времени.
Участник проекта с 16.09.2012
Откуда: Украина, Харьков
Гостевая в разделе продаж
Написать личное сообщение
Полный Бан до 05.05.15 16:26
Послушная• 28 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
вот вы уже не первый раз про серое вещество пишите!!!у вас что проблемы какие то с ним??????
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2015
Почитала. Я на этом сайте покупатель, но автор душной какой-то.
Взял б/у обувь, несмотря на поднятие цены, теперь страдает.
А перед перечислением денег слабо было сесть и хорошо подумать?
О том, что никаких гарантий начет возврата у нее нет и риск влететь на существенную для себя сумму велик. За эту цену можно и новые присмотреть, и у другого прода.
К тому ж причина возврата слабовата. Пальцы вылетают? Знач, либо с размером напортачено, либо, если нет - силиконовый вкладыш под подушечку ступни - и ничего вылетать не будет.
По факту, это не брак, не несоответствие, не плохое состояние. С чего бы возврат.
Да ну, что попало.
Королева спама• 28 апреля 2015
Ответ дляShop Elis
На рынке, как правило, зарегистрированные ФЛП, поэтому они обязаны сделать возврат в течение 14 дней. Если товар возвращают не по причине производственного брака, а просто не подошел размер и т.д., то должны быть в сохранности все бирки, упаковка, товарный вид.
Не забудьте еще о чеке,который дают с бооольшим скрипом,или не дают. И как потом доказать,что у них брал?
Ответ дляКоролева спама
Если вы покупаете через интернет-магазин в вашем личном кабинете всегда сохраняется операция. Также покупателям желательно сохранять чеки об оплате и квитанции с почтовых отделений. Если товар приобретаете на рынке, то вы как потребитель имеете право потребовать чек или квитанцию о покупке товара.
Если бы я узнала, что у меня обманом пытаются выкупить товар по заниженной цене (автор сама в этом призналась), то сделки бы никакой не состоялось. Да, продавец неправа в том числе, хотя от возврата денег она и не отказывалась. Как мне кажется, в частном порядке это допустимо. У меня тоже была подобная ситуация, когда я протуканила с наличием заявленного товара, покупатель не захотел замены, возврат произошел без претензий, так как попались адекватные люди на проводе.
Хочу посмотреть на эти чудо-босоножки, из-за которых хоть под гильотину. В конце концов, автор, нужно было тщательнее замерять, не так ли обычно говорят здесь в подобных ситуациях? А не морочить голову (в чем тоже здесь очень любят обвинять, но почему-то не в данном случае), юлить, торговаться, а потом возвращать.
Впрочем, на месте продавца я бы все равно приняла возврат, чтобы покупатель просто оставила меня в покое. Не стану уподобляться массам и делать скоропостижные выводы, при этом смачно плюнув в рожу, но в ЧС я бы добавила скорее ТС, а не продавца.
Королева спама• 28 апреля 2015
Ответ дляShop Elis
Иметь право,и получить его-разные вещи. Попробуйте на Троешке чек потребовать,можно с легкостью получить комбинацию из 3-х пальцев ....или одного,среднего.И кому жаловаться?утомишся пока добьешся.Только самые настырные добиваются.Я не добиваюсь,просто иду дальше(((
Ответ дляКоролева спама
Значит не покупайте там, где ваши права как потребителя игнорируют. Вы такой же гражданин в этой стране и другие и имеете право на то, чтобы все законы в отношении вас выполнялись. Говорю это не только вам, а и другим, кто прочтет. ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА! и, возможно, в ближайшем будущем уже таких проблем возникать не будет, так как и продавцы и покупатели начнут уважительно относится друг к другу)
Ответ дляКоролева спама
Девочки,так босоножки что,б\у шные или новые?
НеКонец-Света• 29 апреля 2015
Если б я прочитала такое до покупки, то не связывалась бы с таким продавцом. https://www.kidstaff.com.ua/user-774352.html вы обманщица, просто не хочу выносить свою историю
Кинг-Конгша• 29 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
а за что забанили покупателя?
Тот же вопрос !!!????
Я супер-пупер• 29 апреля 2015
Ответ дляПослушная
у меня нет! а вот у некоторых продавцов обманщиков ДА! Не будем тыкать пальцем, кто у нас такой продавец. Создала темку (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-951638-0-1 ), думала поддержат, да тебя многие в чс занесли. а в поиске в гугле с твоим ником и телефоном уже давным давно высвечивается эта тема. наторгуешься теперь.
Послушная• 29 апреля 2015
Ответ дляСВС
я получила номер посылки 25.04, были выходные
------------------------------------------23.04.2015--------------------------------------------
верочка1212:17
номер накладной 59000106551731..
------------------------------------------25.04.2015--------------------------------------------
СВС11:41
спасибо
------------------------------------------28.04.2015--------------------------------------------
СВС00:28
Здравствуйте. Сегодня получила босоножки.
Сижу реву
верочка1212:17
номер накладной 59000106551731..
СВС11:41
спасибо
СВС00:28
Сижу реву
Я супер-пупер• 29 апреля 2015
Ответ дляПослушная
верочка1212:17
номер накладной 59000106551731..
СВС11:41
спасибо
СВС00:28
Сижу реву
верочка1212:17
номер накладной 59000106551731..
СВС11:41
спасибо
СВС00:28
Сижу реву
Видать заклинило продавца обманщика.
Послушная• 29 апреля 2015
покупатель нагло врёт!номер накладной отправила в тот же день..посылка пролежала до 28числа на почте
Я супер-пупер• 29 апреля 2015
Ответ дляПослушная
и что? да хоть неделю! она забрала вечером и поздно вечером в тот же день вам написала. а вы как врали, так и врете дальше.
Ой капец
меня вот просто умиляет эти крики продавца, что ее сестра с покупателем обманули, продавец вы истери.....а, которая выкрутила ситуацию в свою пользу так как ей надо, то что вы повысили цену это да это не в счет.
Дайте хоть посмотреть эти чудо бу босоножки из за которых цена взлетает вдвое.
меня вот просто умиляет эти крики продавца, что ее сестра с покупателем обманули, продавец вы истери.....а, которая выкрутила ситуацию в свою пользу так как ей надо, то что вы повысили цену это да это не в счет. Дайте хоть посмотреть эти чудо бу босоножки из за которых цена взлетает вдвое.
Я супер-пупер• 29 апреля 2015
Вот наш продавец пишет покупателю в личку (скрин с разрешения автора/покупателя даю ссылку).
Налитое яблочко• 29 апреля 2015
Ответ дляKristal2013
дайте кликабельную ссылку.