КапитанльнаЯ• 28 апреля 2015
нужно уезжать из киева.....
я так люблю этот город... привыкла здесь. все рядом. и природа, и мегаполис.... и все удобства и цивилизация.... и сад и школа... все родное стало. а теперь мужу предлагают повышение должности с переводом в днепропетровск((((( как пережить?????
Марс атакует• 28 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Я вас понимаю, тяжело уехать из Киева в провинцию. Но думаю, что наверное можно вернутся, если вам там плохо будет.
ой провинция, такое чувство что Киев пуп земли
Мочалкин блюз• 28 апреля 2015
А я бы с. Киева поехала в. Днепропетровск, наверное. Но если выбирать, то в любимую Одессу
Мюллерная• 28 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Днепр 100 раз лучше Киева. Вам повезло!!
Вот нифига не лучше, была там несколько раз - самый некрасивый город, который я видела. Все серое, грязное и пыльное. Большинство жилмассивов - это вообще трущобы. Трубы и изорванной грязной теплоизоляцией над головой убили. Спрашиваю у подруги, которая местная - где здесь хоть сфотографироваться можно на память? Она повела меня в парк, говорит - там красиво. ’Красотой’ оказалась убитая сиротливая фигурка Маленького Принца посреди пруда. Жесть. Я бы не поехала.
СССРовна• 28 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
ну, Киев все же не обижайте, но Днепр тоже не провинция, у меня брат в КР переехал, так я побывав в гостях не сказала бы, что то провинция, а Днепр я так понимаю еще больше.....
Марс атакует• 28 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
такой бред пишите
Ошеламиссимо• 28 апреля 2015
Автор, не расстраивайтесь, у нас хороший город, вам понравится. Люди хорошие. Детки привыкнут не переживайте, это привычка.
Пищалка• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
так он не биолог и не археолог (а хотелось бы). он просто региональный менеджер
тю, мне похоже предстоит переезд из Киева (родного города) в Крым или развод. Как раз за археологом
Даже не сомневайтесь! Днепр - очень уютный город и красивый!
У Вас обязательно все получится! Дети легче адаптируются к переменам, чем взрослые.
Тем более, это не на всегда, Днепр может быть очередной ступенью на карьерной лестнице к чему-то более лучшему. Вполне возможно, что через год-два Вы вернетесь в Киев за очередным повышением и тогда будет жалко расставаться с Днепропетровском.
Мусик Пусик• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
нееее... донецк вонючий и жаркий... был. и маленький... никакой природы. пару парков. вокруг степь и зной. вонючий кальмиус(((
сейчас не знаю, но точно не лучше.
Донецк (правильно). Единственный европейский город в стране и один из лучших городов мира. Вы не дончанка, зачем врать.
Мюллерная• 28 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
такой бред пишите
Что именно? Про грязь, пыль, плохую экологию? Или про ободранные спльные макрорайоны? Приходилось ездить через весь город - оазиса нигде не увидела.
Ростки жимолости• 28 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
ой, не едьте Оставайтесь в Киеве.
автор, я ж написала, что люди в Днепре лучше))) вы видите)))
Ягодка опять• 28 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Праздничный сервиз• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ребенок в садике привык, друзей нашел.....
муж полночи не спал. и хочется повышения и тут хочет жить.
и я.... гуляю по городу как последний раз....
Привыкнете и на новом месте... мы переехали, когда дочь только-только в первый класс пошла, больше всего из-за нее переживала.А она быстрее нас адаптировалась. Воспринимайте это, как приключение!
СССРовна• 28 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
аха) особенно сейчас))) п.с. да и раньше не очень был, у меня муж оттуда родом, правда в евро его ахметка примарафетил, но что сейчас уже говорить.....
Мужа пару лет назад перевели из Днепра в Киев. Очень страшно было переезжать - друзья, квартира, садик, врачи, всё понятно и знакомо. Но через год жизни на два города я была готова ехать куда угодно - хоть в Урюпинск, лишь бы жить вместе:)
Адаптируетесь. Днепр хороший город. Главное ВМЕСТЕ:) И с наилучшими пожеланиями
Кукарачка• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я киевлянка, но Днепр люблю. И Одессу. Езжайте спокойно. Будете сюда раз в месяц приезжать. Отрываться по магазинам, гулять.
Бармалеина• 28 апреля 2015
Мой родной город Днепропетровск, и он действительно самый лучший город в мире, самый красивый. Описывать его можно долго, но лело не в этом. Я была в Киеве и мне не понравилось, что там очень грязно, полно приезжих, которые ходят по улицам с бутылками пива,напиваются, везде мусорят и им наплевать как выглядит этот город, чистый ли он, ухоженный. Они сюда приехали решать свои жизненные проблемы и город от этого очень страдает. Это мое самое большое впечатление о Киеве и это лично мое мнение. А люди у нас в Днепре действительно очень хорошие.
КапитанльнаЯ
• 28 апреля 2015
Ответ дляПищалка
это очень интересная профессия. моя мечта с детства.. но мне не удалось((
Кукарачка• 28 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Центр у вас чистый, но дальше........................ А про дорги вообще молчу. Так что не надо ля-ля. Хотя Днепр люблю. Отписалась выше. И друзей много. Приватовцы в основном))))))))))
Разумная Губка• 28 апреля 2015
Днепр красивый ,динамичный город,у нас там живут сестра мужа с семьей.Там много частного сектора,может и дом можно снять....если любите.
Я Вас понимаю......только у нас еще сложнее-муж едет работать в подмосковье,здесь по его специальности смысла сидеть нет совсем.А мне придется к нему кататься каждый месяц,так как деток нет,а надо очень:)А в Россию морально переехать не готова....
Там-тарарам• 28 апреля 2015
Мы так четыре года назад переезжали из Киева в Винницу,тоже сначала не хотелось,тепер нисколечки не жалею,этот город мне стал как родной.Переезжайте,всё будет хорошо!
КапитанльнаЯ
• 28 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
не дончанка, но поехала туда учиться, вышла там замуж, родила ребенка, прожила там 8 лет.... думаете,я город не знаю??
На границе• 28 апреля 2015
отказывайтесь. Сидите в своём за..м киеве. Так написала вроде из киева переезжать в колхож 15 лет без урожая.Понимаю что вы там не учите географию и думаете что ГОРОД это только киев..откорою секрет Днепр тоже БОЛЬШОЙ город , мегаполис...Хотя..кому я говорю..сиди уто там и не прись к нам..
На границе• 28 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
засраней киева города нет, не льстите себе
Кукарачка• 28 апреля 2015
Ответ дляНа границе
Да Господь с вами, не льщу. Свинья болото найдет. Вы возможно в таких местах бываете. Я нет)))))))))))))))))
Чупа-чупс• 28 апреля 2015
Если для вас Донецк маленький и вонючий, то лучше оставайтесь в Киеве. Днепр город красивый, но здесь дороги не очень, многие парки не современные (старый местами не ровный асфальт, а не плитка), городской транспорт в большинстве своем далеко не новый. По сравнению с Донецком, который полностью сделали к Евро 2012, разница ощущается начиная с ж/д вокзала. Про Киев много не напишу, так как плохо знаю этот город, но в тех местах где я была, мне очень понравилось. Я бы советовала вам для начала съездить в Днепр на несколько дней, поездить по городу и уже потом думать, хотели бы вы здесь жить или нет. Можно влюбиться в город, даже если он не совершенен, а можно и в идеальном месте не захотеть жить.
КапитанльнаЯ
• 28 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
не знаю. мы приехали в киев год назад. поселились в печерском р-не. и алкашей не видела особо. все чисто, красиво! теперь на оболони. тоже нормально. лучше, чем в донецке было.
КапитанльнаЯ
• 28 апреля 2015
Ответ дляНа границе
ну, во-первых, вы мне не указ. во-вторых, я грубости не пишу, а вы о себе многое сказали