Девчонки, кто учился сам или дети, родственники, знакомые, куда лучше всего поступить по IT профилю?
Victorias Dream• 28 апреля 2015
У меня муж сейчас обучается в ’Инкоме’. Очень доволен. Правда, не знаю будет ли Вам актуально, т.к. это курсы.
Но за профессией идут не в ВУЗ)) из опыта)
Если технический ВУЗ, лучше КПИ не найдете, но очень тяжело учиться.
Ответ дляЛагшмивара
ТЭФ
КПИ хорош тем, что, незавивимо от крутизны факультета, знания дают очень хорошие, особенно старая предодавательская школа, один Бойко чего стоит со своим ТОЭ.
И, даже поступив на факультут ’третьего’ уровня, на который не такой большой конкурс, техническое образование и знания будут хорошими, если учиться.
Ответ дляpicola
стопицто!
Ответ дляAlsu
Однозначно КПИ, я там преподаю ) Причем независимо от факультета многие выпускники работают в IT, потому что база знаний очень хорошая!
Насколько тяжело поступить в КПИ? Много читала о подготовительных курсах. На какой факультет (подготовительные курсы) лучше пойти? И какие лучше выбрать: годичные или двухгодичные?
Ответ дляЛипка-прилипка
А на какой факультет лучше поступать? ФИОТ?
Факультеты первого уровня, дают самые лучшие знания именно в ИТ направлении, это ФИОТ, ИПСА, ФПМ.
Но поступить сложнее.
Тут выше писала я и другие девочки, что даже закончив факультут попроще, знания дадут такие, что потом открыта дорога куда угодно.
Как говорил наш декан, в КПИ вас научат думать, а это главное.
ПОлучается - идите на вышеперечисленные факультеты, если нет - то лучше факультет попроще в КПИ, чем самый крутой в каком-то коммерческом ВУЗе.
Я не знаю другого такого ВУЗа, где для защиты магистерсокй работы нужно не только провести научное исследование и получить результат, но и иметь список публикаций в ВАКовских изданиях, участие в конференциях различного уровня и патенты Украины - так вот на моем факультете, второго уровня сложности, без всего вышеперечисленного даже к защите не допускали.
Но поступить сложнее.
Ответ дляpicola
и я Бойка прошла, я с ПСФ
Ответ дляAllbina
КПИ и НАУ сейчас поднялся в принципе на неплохой уровень.
Больше в Киеве нигде.
Факультеты зависит от направления. Например я себе выбрала в свое время ФИОТ, для меня он лучший.
Больше в Киеве нигде.
Интересует больше всего разработка программного обеспечения (как я понимаю - это написание программ)
Ответ дляpicola
она вела у нас какой-то жутко-нудный предмет, магистрам, но сама это понимала и не напрягала - ходим, что-то отвечаем, все понимаем - и ладно :) классная она, и очень умная.
я тоже на ее предметах не могла сосредоточиться, вечно наблюдала за ее нарядами и обувью:)