Зам Ам• 28 апреля 2015
Стоматологический трейнер для ребенка. Как привыкнуть?
Девочки, у кого детки носили это злополучный трейнер? Дочке 6 лет и назначил ортодонт.. Но как к нему привыкнуть? Носить надо во сне и рот должен быть плотно закрыт, а дочка засыпает и все равно мышцы расслабляются и рот открывается.. :( или со временем привыкнет? Я уже не знаю что придумать :( поделитесь опытом, пожалуйста
Ресничный червь• 28 апреля 2015
Мы так и не привыкли((валяется..деньги на ветер((будем пробовать носить пластину...
VadikTanyua• 28 апреля 2015
послушаю,нам тоже предстоит..
а какая именно у вас проблема?
и где вы были,посоветуйте ортодонта,если в Киеве?сколько сейчас это стоит в комплексе?
а какая именно у вас проблема?
Бывшая блондинка• 28 апреля 2015
мы с таким))) как нам сказал врач и я заметила по малой - часа два она точно с ним спит, но конечно капец пока привыкнет что делать со слюной- как у бульдога)))), но мы еще и днем одевали- едем со школы в машине минут 20 сидит молча, села телек посмотреть - минут двадцать молча. Всю ночь с ним она спать не будет- 100процентов! у нас часов до двух и приходила проверяла- рот пустой))) главное следить за гигиеной трейнера- чтобы стоматит не заработать..
Зяблик протестант• 28 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
Пластина также , ребенок ее выкидывает , забывает одеть то специально прячет ((( оденет на час она вонять начинает , просто ужас ((1500 тыс эффекта ноль ((
Лучше б не съемную вставили , но не знали что такая есть .
гражданинГрубиян• 28 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
а мы в шоке от пластины, может при сильном смехе даже вылететь изо рта, носит сын почти месяц, говорит как-будто во рту каша, вроде ухаживает за ней, а недавно запах появился неприятный. Думаю, может отказаться?
гражданинГрубиян• 28 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
ооо, только что как раз писала про этот запах, действительно ужасный
гражданинГрубиян• 28 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
несъемную - это вы наверное брекеты имели ввиду? у них тоже есть минусы
Зам Ам
• 28 апреля 2015
Ответ дляVadikTanyua
послушаю,нам тоже предстоит..
а какая именно у вас проблема?
мы из Одессы, сам трейнер обошелся в 1400 грн :( сейчас курс меньше, может чуток подешевели..
Проблема у нас в неправильном прикусе, и челюсть маленькая и глубокая :(
Зам Ам
• 28 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
спасибо за ответ, мы тоже днем одеваем, но для моей молчание та еще каторга, ходит и мычит постоянно.. А ночью вылетает этот трейнер, ага :(
Зяблик протестант• 28 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
При чём здесь брекеты?
Я пишу пластина ... Моему ребенку 8 лет , брекеты пока рано.
Ресничный червь• 28 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а разве есть не сьёмные?если Вы брекеты имеете ввиду ,так они ставятся с 12 лет...
Смешнюча• 28 апреля 2015
мы носим миобрейс. Уже более года. Привык и спит всю ночь, но это благодаря моим стараниям. Поначалу было больновато, мышцы привыкали к другому положению, он уставал, одевали на пару часов до сна. Уснуть с ним первое время- сущая пытка, да я и сама представляю .Засунь себе в рот кусок силикона и попробуй уснуть. Когда получилось первый раз, стал засыпать с ним. Но мышцы слабые, рот расслаблялся и трейнер выпадал. Я несколько недель ставила будильник на каждый час ночью и вставала засовывала сонному ребенку. Придя на осмотр к врачу, была заметна динамика. А еще мои черные круги под глазами)) Но оно того стоило. Врач сказала, что я безумная, но я так вдохновилась сдвигом!!! Вскоре трейнер стал выпадать реже, но ребенок мог сам снять ночью, периодически вставала и вставляла. В больнице припугнули, показали отделение, где лежат дети, ’которые сами снимают трейнер, и там за ними следят врачи круглосуточно’. Пару месяцев привыканий, ребенок стал спать всю ночь!!!
Зяблик протестант• 28 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
С 10 лет можно , но за полгода эта пластина сделает то , что съемная не сделала для нас ((( нам нужно раздвинуть узкую челюсть
Смешнюча• 28 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
у нас нижняя челюсть была задвинута назад. Но я задалась целью, мне не хотелось некрасивого мальчика)) Да и брекеты потом стоят гораздо дороже
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А вы сами подкручиваете пластину?
VadikTanyua• 28 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
спасибо,а сколько сказал врач в идеале ее носить нужно?
и вообще,она реально хоть кому-то помогла?Вы отзывы не изучали?
какая альтернатива?
у нас тоже маленькая челюсть,вылезли уже вверху и внизу центральные зубы постоянные,но резцам уже места почти нет...
какая альтернатива?
Смешнюча• 28 апреля 2015
А еще есть вариант привыкания. Так получилось, что бы бежали из Донецка и соответтвенно не могли консультироваться у нашего врача. Пошли к местному, она сказала, что все у нас прекрасно и носить ничего не надо. Мы бросили, полтора месяца не носили, но потом таки я умудрилась попасть в Донецк(( Врач была поражена некомпетентностью и сказала, что у нас очень хорошая динамика, но мышцы и суставы еще надо закрепить в правильном теперь уже положение. Мы же бросили резко и могла челюсть назад опять задвинуться. Поэтому срочно носить. Но ребенок привык уже без него и снимал постоянно. Тогда я (звучит ужасно) заклеивала ротик лейкопластырем(((( Так и спал, пока не привык заново
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2015
По поводу запаха, мне ортодонт посоветовала, уксус натуральный разбавить водой,4:1, держу в этом растворе пластину, потом перед использованием чищу зубной пастой. Никакого запаха сейчас и в помине нет. Носим уде год пластину верхнюю, и месяцев пять - нижнюю. Мы в них только спим, нам для эффективности хватает.
Зам Ам
• 28 апреля 2015
Ответ дляСмешнюча
спасибо большое за ваш опыт! А было такое что поначалу этот трейнер натирал? Дочка жалуется что больно, когда плотно смыкает челюсть :(
Я тоже настроена бороться и хочется максимального результата
Зам Ам
• 28 апреля 2015
Ответ дляVadikTanyua
какая альтернатива?
сказал через три месяца придти динамику посмотреть.. Читала много положительных отзывов в интернете и у моей стоматолога сын носил, она сказала что очень хорошо помогло и они довольны результатом
Зам Ам
• 28 апреля 2015
Ответ дляСмешнюча
ничего ужасного, я уже тоже об этом думаю ;)
Смешнюча• 29 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
нет, не натирал, но было неприятно, он прилипал к небу. Ну и мышцы болели, и зубки немного
Смешнюча• 29 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
нет, это-таки ужасно. Я его заклеивала со слезами на глазах(( даже сфоткала свои издевательства напамять(( Самое жуткое, что я делала как советовала врач, с максимальным запасом заклеивала и у сына началась жуткая аллергия на лейкопластырь. Все лицо практически(( и не клеить нельзя, ведь процесс идет, и клеить некуда. Потом две недели антигистаминное пил. Сейчас спит с ним, не снимает, но иногда и выпасть может. В общей сложности мы носим с января 2014 г, у нас вытянулась челюсть и зубы, которые прямо западали внутрь стали ровно вертикально. Раньше на зайца похож был, челюсть внутрь затягивалась и два зуба торчали, теперь более мужественный товарищ))
Важно найти грамотного врача, потому как перед этим мы столкнулись с другой. По ее совету полгода носили миотрейнер, даже один сгрыз, купили второй. Деньги на ветер, он мягкий, не дает эффекта, быстро трескается и , как оказалось, вообще вчерашний день.
гражданинГрубиян• 29 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы сами подкручиваете пластину?
да, каждые три дня
гражданинГрубиян• 29 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
При чём здесь брекеты?
я не слышала, что бывает несъемная пластина