бифидобактерияЖоржик• 28 апреля 2015
Вопрос знающим, выезд за границу на работу с ребенком и разрешение отца на выезд
Суть в следующем, есть я, есть моя дочь 4 года, есть ее отец, с отцом расписаны не были, немного пожили гражданским браком, дальше не сложилось, но он записан отцом и фамилия у дочери его ( о чем сейчас конечно жадею). Отец особо большого участия в жизни дочери не принимает, но приходит исправно раз в неделю и приносит 100 грн, в остальном сказал что раз он с ней не проживает, то и заниматься ничем не будет ( это дословно, не утрирую). Содержу ребенка я, благо позволяет возможность.
Теперь мне предложили по работе перевестись в штаты, примерно на полтора- два года, дальше будет видно, предложение очень стоящее, и тут как оказалось, папа так сильно любит дочь, что разрешение давать не хочет. Я конечно понимаю, что это все по большей части чтобы нагадить мне, но интересуют есть ли реально законные методы, как мне это разрешение получить??? кто сталкивался??
Телефон Рубика• 28 апреля 2015
Или договариваться с отцом ребенка, или лишать его родительских прав. Правда еще можно попробовать через суд взять разрешение на временный выезд ребенка заграницу без согласия отца, но это тоже длительный процесс.
ЯспАкойнаЯ• 28 апреля 2015
только через суд. в суде если докажете что это предложение о работе в интересах ребенка. собирайте все справки -сад,поликлиника ....все что может доказать что отец ребенком не занимается....можете записывать разговоры в тихоря с отцом дочери чем аргументирует отказ. суд может не учесть ваши записи,а может и учесть...
бифидобактерияЖоржик
• 28 апреля 2015
блин, такая засада конечно, если говорить откровенно, то после того как проработаю в штатах, я бы хотела и найти возможность там остаться
Без Баяна• 28 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Хоть оставаться, хоть временно ехать, все-равно нужно разрешение.
Бабулька• 28 апреля 2015
в браке рожден ребенок или нет - вообще никакого значения не имеет, поэтому этим обстоятельством апеллировать вы нигде не сможете.
сейчас обращайтесь в суд за разрешением на выезд, а впоследствии я бы советовала лишить его родительских прав, раз и навсегда.
Бабулька• 28 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
не можно, а нужно, и не такой уж длительный.
с хорошим адвокатом вопрос решается за одно-два заседания.
а лишение может растянуться надолго.