Покорительная• 29 апреля 2015
Что делать...он пьет
Я в панике. Я в разводе, есть ребенок. Познакомилась с МЧ пару месяцев назад, вот переехали в сьемную квартиру с ним. Все отлично, работает, хозяйственный, но есть НО....не может что б и дня что-нибудь выпить...точнее бутылку пива стабильно. Поставила ультиматум на прошлой неделе, что не пьем вообще, только по праздникам. На выходных узнала что пил каждый день после работы, но тщательно скрыл(сам признался), в понедельник заказчик угостил 50 грн хорошего коньяка...опять скандал . Обещания что справиться и будет все хорошо. Результат вчера хорошо выпивший пришел домой (якобы хороший тендер подписал и стабильный %). Я незнаю что делать? вчера опять говорили, но он выпивший начинает оправдываться, что я его не поддерживаю, общаюсь с бывшим мужем и т.д.Вчера сказала собираю вещи и ухожу. Умоления на коленях что пойдет к врачу или сам будет справляться.У него был 2 года тяжелый период (пил постоянно) , потерял бизнес и девушка бросила из-за фин.проблем.(по его разговорам) но было 2 машины точно знаю. Знакомство с мамой его 4 мая должно быть и лучший друг приезжает из-за границы на праздники. А я незнаю что делать..люблю его очень сильно и готова бороться, но как?Сегодня утром напряженые взгляды и умоление простить, что он будет справляться и сделает все что бы не пить. Но по сути он особо и не пьет, но предпосылки есть. До этого ультиматума когда пили, то могли выпить пару баночек пива или бутилку хорошего и вина, не бежал за другой ...иногда и оставлял пиво в бутилке. В запои не заходил за эти 2 мес.....но я боюсь.Как ему помочь, он уже осознает что нужна помощь
Котенок аки рысь• 29 апреля 2015
если не пойдёт на кодировку, а кодировка ещё не значит что не будет пить, тикать и чем раньше тем лучше.
Лапка• 29 апреля 2015
Если любите- боритесь. у меня по другому немного- уже нет ни сил ни желания бороться, хотя тоже пьет совсем немного,но при любой возможности, по поводу и без.
Покорительная
• 29 апреля 2015
говорит не ставят ультиматумы любимому человеку, что б я не торопила и все будет хорошо.
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
пусть пьет свое пиво - только нулевку - и ему хорошо и вы спокойны
что это даст?
Резвая лошадка• 29 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
если без ультиматума - он никогда не перестанет..
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
ну а что с ним делать? не хочу перегар каждый день, или я сильно действительно его напрягаю?
Резвая лошадка• 29 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
что это даст?
ему будет легче отказаться от алкоголя. он просто его потом воспринимать по-другому будет ( я по собственному опыту)
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляsometimes
Бежать. Дальше только хуже. Не будет счастья с алкоголиком в доме - дети намучаются. ВЫ свое счастье еще найдете. Найдите мужество - у вас только одна жизнь, а потратить ее на борьбу с алкоголизмом - глупо. БЕГИТЕ!!!!
я готова побороться, ведь совсем немного времени прошло, ПОКа не бьет , не обижает...все тихо
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
попробую и такой вариант
Резвая лошадка• 29 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
попробую и такой вариант
у нас с мужем тоже скандалы были, но потом перешел на нулевку и теперь ничего крепче не пьет , разве что в гостях на празднике и то бокал шампанского или вина
РозаФиалковна• 29 апреля 2015
Честно говоря ситуация не простая.
Не согласится что алкоголь каждый день это плохо я не могу.
Но с другой стороны если бы меня каждый божий день пилили, вынюхивали запах - напилась бы в зюзю.
Меняйте тактику. Ни к чему хорошему она не приведет. Это сейчас он вас любит и вы шантажем его убедите прятаться. А через 2 года любовь поутихнет и ему будет пофг уйдете вы от него или нет.
Ответ дляПокорительная
Пока не бьет? Послушайте со стороны... это звучит страшно и дико. У меня пил отец. Мое детство, юность - все покрыто перегаром, нравоучениеями, замки на дверях, бессоные ночи. А начиналось все с бутылочки пива и пару рюмок в гостях. Душа компании, добрый, смешливый. Со временем он стал для нас страшнее всех монстров в мире. Если на себя вам все равно, о ребенке подумайте. Тем более, он ему не отец. Прос то в наше время сложно вот так расстаться, страшно, кажется все, навеки одна. И вы его УЖЕ пытаетесь оправдать - перед собой же. Но это все ложь. Если человек пьет - не будет мира в вашем доме. И счастья не будет. Редкие исключения, когда человек признает, что есть проблема, и готов идти на лечение в стационар - это не ваш случай, как я поняла.
долой_лама• 29 апреля 2015
Понимаете, у Вас разные взгляды на жизнь. Ему выпить - возможность расслабиться, норма жизни, для Вас быть постоянно под шофе- неприемлемо. Запрещая, ставя ультиматумы, подозревая, Вы, тем самым превращаетесь в строгую мамочку, которая бьет его по рукам. Вам это надо? Он взрослый мужчина и делает то, что считает нужным, Вы с этим либо миритесь, либо ищете другого мужчину, который разделяет Ваши взгляды на алкоголь. Спасать МЧ- глупо, пустая трата времени, поверьте.
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляsometimes
у меня тоже пил отец и я все детство жила в страхе....точно как и у вас. Но там было все потеряно изначально, жаль мама не ушла и я жила в аду. Он свою проблему осознает и готов если что идти к врачу....только просит пока что б сам справился
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
я тоже могу выпить, но каждый день это уже бред и меняеться очень .....
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляsometimes
про бьет это я шутила...........но самой плакать хочеться.
Грушки-яблочки• 29 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
А почему не ставят? Фразочка - чистое манипулирование.
А ’не торопить’, по-моему, означает что стерпится. Т.е. вы притерпитесь, и перестанете придираться. Чем дольше вы вместе, тем тяжелее рвать, вот и весь сказ.
И совсем непонятно, что будет хорошо и у кого. А еще непонятнее, что такое хорошо по вашему парню, а не по Маяковскому.
Ответ дляПокорительная
Могу только пожелать вам сделать правильный выбор. Если вы знаете, ЧТО это такое, должны понимать, что будет потом.
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляsometimes
поэтому я в панике........хочу сделать правильный выбор и возможно попробовать поборотся, хоть и глупо.
Утка_в_тапках• 29 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Честно говоря ситуация не простая.
а если еще и ребенок у вас общий появится и станете полностью зависима-точно будет пить и плевать на ваши слезы. Советую все решать категорично и не верить : или бросает пить или вы уходите. Не губите свою жизнь..я уже на таком обожглась(((
долой_лама• 29 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Я 10 лет ломала мужчину рядом с собой, и себя мучала, а потом поняла, какое право я имею навязывать свое мнение и указывать, что, как и сколько употреблять. Ушла, отпустила его, невероятное облегчение на душе после тягостных отношений.
Ответ дляПокорительная
Глупо. Вы потеряете ваше время, ваши годы, вашу молодость и силы. Вам никто и никогда не скажет спасибо. У алкоголизма нет благодарности. А выпивать каждый день - не важно что и сколько - это алкоголизм. Просто доза будет все больше. Он вас использует, манипулирует, видит, что сильнее. Давай я сам, да потерпи, да все будет, да я понимаю.... попробуйте оказаться выше ситуации, посмотреть со стороны, хотя это и сложно. Представьте, что прошло много лет, а воз и ныне там. Вы согласны прожить вашу единственную жизнь вот так? Что бы в сказали вашей маме, когда вы были ребенком, когда еще была возможность изменить что-то в вашей жизни. И скажите это себе. Психологами давно подмечено, что дочери часто повторяют дорогу матери и подсознательно выбирают мужчин, похожих на отца. Не становитесь стандартным случаем, ломайте стереотипы, позвольте себе быть счастливой. Но с алкоголиком в доме это невозможно.
Кы-ы-ы-ця• 29 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
ключевое слово ПОКА. Вот не понимаю я вас. У вас ребенок есть,а вы какого то дядьку собираетесь тянуть. А ребенок будет все это видеть?
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это была шутка....честно....
долой_лама• 29 апреля 2015
Ответ дляsometimes
Полностью согласна, я ушла от пьющего мужа, когда поняла, что не хочу, чтобы наша дочь считала подобное его поведение нормой, хочу, чтобы у нее была счастливая женская судьба.
Покорительная
• 29 апреля 2015
Ответ дляOlenka338
Так и сказать или я или пиво. И уйти, если выбрал пиво.
Иначе мучения будут длится годами.
а если он уже алкоголик, лечить можно?
Жирафовое варьенье• 29 апреля 2015
Автор очень страшно то, что человек даже на начальном этапе отношений не готов отказаться от алкоголя. Обычно большая любовь является стимулом - но не в вашем случае. А что будет дальше?