Посудомойка• 29 апреля 2015

Наглость родственников - как про вчерашнюю коляску...

Девочки...удивлена - мягко сказано....

Двоюродная сестра мужа родила неделю назад - уже дома..
просили вещи - сказала сложила вам немножко поносить с возвратом. в разговоре сказала что молокоотсос не нужен - прикладывай чаще пока лактація наладится... - у меня подружка покупала - пару раз попользовалась - он не нужен.

вот сегодня присылает смс - мы вообще практически с ней не общаемся - привет - а твоя подружка может дать попользоваться молокоотсос на время....

Девочки... - ну кто такая ей моя подружка. ппц. они небедные - реально небедные люди....
автор Посудомойка • 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
У вас другая ситуация. Я своим подругам тоже могу много чего дать. Но не подругам подруг и не их сестрам.
+ 50000

конечно - это моя подружка\кума и т.д. - да я давала и мне дают - но при чем тут моего мужа двоюродная сестра. ггггггггггг.

короче девочки - отморожусь и все. не хочу даже отвечать.
так к слову - а мужа родного брата малыш 5 мес - так они и у них про колсяку и пеленки спрашщивали. а ниче чо они еще сами пользуются. короче как эти люди называются...не знаю...

ЗдесяЯ• 29 апреля 2015
Ну совсем страшного ничего в такой просьбе нет. Может она не уверенна, что он ей нужен, а у кого-то валяется, зачем покупать, чтобы и у нее валялся? А если не хотите, так и скажите, не буду спрашивать, мне некогда ерундой заниматься.
У меня жена брата тоже постоянно что-то хотела. Я людей тревожила, бегала, просила. А она потом, ой, мне уже не надо.... Задрала. Через год так и сказала, вы там балуетесь, а мне потом неловко перед людьми. Сами разбирайтесь. И всем стало хорошо.
Хранительница чешки• 29 апреля 2015
Ответьте прямо, что просить не будете. Вдруг она поломает , а отвечать Вам. Иначе родственница от Вас не слезет, будет постоянно что-то просить.
автор Посудомойка • 29 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
я не буду ничего отвечать. не хочу.

я вчера набрала ее впервые - у нее не было номера моего телефона и она меня даже не узнала. а теперь лукчшая подружка. не. не хочу. не люблю таких людей.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
+ 50000

У нас похожая ситуация была, когда я оставила вещи после своего ребенка с расчетом на второго. Так невестка, когда забеременела, стала плакаться свекрови, что мы плохие родители, и ничего у нас нет, а скоро малыш должен родится. Свекровь и сказала, что возьмете наше. Я сразу отказала. Сказала, что оставила для второго. Больше не просили. Правда, потом сами взяли те вещички, что постарше и испортили их. Вернули в таком состоянии, что только выбросить. Я была в шоке.
дамаБезСобачки• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
а вы у подруги спросите может она и не против дать...
Да конечно, а потом вроде как подруге услугу должен, а родственница поймет, что ради нее на уши становятся и требуемое добывают, ваще обнаглеет.
Я бы не суетилась. Свое отдать, как выкинуть, без отдачи, потому что не уверена, что вернут в приличном виде, еще могу. А брать у других людей для кого-то - увольте, не мой вариант.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
я не буду ничего отвечать. не хочу.

Да уж, в который раз убеждаюсь, что наглость - второе счастье.

coloritka• 29 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
девочки..ну как - блин - ладно ты у меня просишь - хотя никогда не интересовались моими детьми...и то - спрашивали а вы колчску продавать не будете - говорю нет. нам ездить в ней до 3-х лет.

ппц молокоотсос подружки.....моей
скажите продала, нашли проблему
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Верно. Если я отдаю, пусть и с возвратом, то я оставляю какой-то 5 на то, что вещи могу вернуть совсем не в том состоянии, что дала, или не вернуть вообще. Но это мои вещи и мой выбор.

У меня так коляску просили. Разница в год, мой младше. Ой, дайте нам свою трость покататься, вам же все-равно пока не надо. Отказала.
Указка• 29 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
а пока на форуме не прочитала что отдают с возвратом даже и не знала о таком. Детские вещи просто так раздавала...Если честно ну вот не вижу проблемы, попросили-спросил, можно ведь сказать что подружка не даёт так а продаёт и нет никаких проблем.
автор Посудомойка • 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
нееее..я не из тех. мне на голову не залезешь. просто честно поражена..немного опешила даже...

еще раз повторюсь что они не последнее доедают и нуждаются.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка

Я не про вас, а про вашу сестру. Вы ей откажете, но найдутся такие, которые не смогут отказать.
дамаБезСобачки• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
Мне знакомая пеленки отдавала с возвратом. Я попользовалась и хотела вернуть, а она отказалась, типа сестра золовка решила все новое покупать. Так у меня и остались, я их дальше пустила по свету. Но если бы нагло требовали, неприятно и давать таким людям.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
Да. Я тоже, если отдаю, то уже отдаю. НО когда нам давали, то все отдала обратно. Причем в состоянии гораздо лучшем, чем давали мне. Мне давали с трудно выводимыми пятнами, я назад чистенькие.
Указка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
не по теме чем пятна выводите?)))
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
А вообще тема не про то, что дал-не дал, а про человеческую наглость.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
не по теме чем пятна выводите?)))
Покупала здесь карандаш. Желтый.
Указка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Покупала здесь карандаш. Желтый.
https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/17/103975/... такой?
автор Посудомойка • 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
я даю с овзраттом - малышковое....

а такое типа кмобезы - продала..качельку...а то что из носильного до годика - даю - но с возвратом. а то мало ли...

Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
не по теме чем пятна выводите?)))
Покупала несколько, разных. Но остановилась на одном. Давала подруге, тоже осталась довольна. маме повыводила пятна.
пионерка_маша• 29 апреля 2015
вот по той причине, по причине наглости людей, я уже вообще молчу что и у кого есть.Вечно всем что то дай, попроси, одолжи...
Бабушка мороз• 29 апреля 2015
У меня кума точно такая же))Муж-старпом,получает 3000у.е в месяц,а она у меня хотела кресло для кормления брать.У них есть,но оно ей не нравится,потому что купила дешевое.А у меня Пег-Перего,я не экономила на комфорте ребенка,хоть муж зарабатывает очень мало.Дали детские деньги-я купила ребенку хорошую коляску,кресло,а не протрынькала их на себя.Молокоотсос- вещь как бы личная,я б не давала.
Maryland• 29 апреля 2015
дайте ей ссылку на бебисервис-там аренда всего чего хочешь.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
нет. профессионал. Покупала у Консультанта. Брала и в футляре и простой.
Указка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Спасибо)
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
Спасибо)
В футляре удобно возить с собой, но он не до конца используется, много остается в упаковке. Я уж и выковыривала. А простой более полноценно расходуется.
Кидстаффовка• 29 апреля 2015
Лесом всех...у моего мужа тоже родня ох....я..все нашару все за наши деньги..... да пошли они ...я уже и общаться прекратила..ан нет суки скулят мужу втихаря от меня
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
Спасибо)
Подорожали и намного. Я брала еще по 35 .
220В• 29 апреля 2015
А мне наоборот подруга сама сказала, что если надо будет молокоотсос, то есть у кого взять , причем я сначала отказалась, а потом, когда начался сильнейший лактостаз с температурой под 40, взяла и была очень благодарна.
Вот так.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Мой муж никакие решения без меня не принимает. Он сразу говорит, что мы посоветуемся, а потом дадим ответ.