Посудомойка• 29 апреля 2015
Наглость родственников - как про вчерашнюю коляску...
Девочки...удивлена - мягко сказано....
Двоюродная сестра мужа родила неделю назад - уже дома..
просили вещи - сказала сложила вам немножко поносить с возвратом. в разговоре сказала что молокоотсос не нужен - прикладывай чаще пока лактація наладится... - у меня подружка покупала - пару раз попользовалась - он не нужен.
вот сегодня присылает смс - мы вообще практически с ней не общаемся - привет - а твоя подружка может дать попользоваться молокоотсос на время....
Девочки... - ну кто такая ей моя подружка. ппц. они небедные - реально небедные люди....
Указка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Подорожали и намного. Я брала еще по 35
.
главное чтоб пятна выводили,а то уже задолбалась
Веселуха Муха• 29 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
У меня кума такая (не бедная)подарите, купите, короче шаровичка и у нее все получается
ну так если дают люди - чего не пользоваться?
Ответ дляПосудомойка
блин - ну ладно для себя просить у поджруги..но просить для кого-то - кого она в глаза не видела раз. во вторых пожружка у мея реально скромно живет - нашла возможность купить за 120 грн б\у шный. а тут люди на машинах..с реонтами - небедные... - и такое..неприятно
вот вопрос-если б они без машин были-вы бы спросили?
вы поймите, люди, у которых достаточно денег-к деньгам по другому относятся. если есть возможность сэкономить-этой возможностью обязательно воспользуются. как говорится копейка рубль бережет.
молокоотсос конечно вещь личная, я бы и не подумала брать в аренду или где-то просить. но сам факт такой ситуации не настолько ужасен, как кажется на первый взгляд.
а на будущее просто надо научится уметь отказывать.
Кидстаффовка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Мой муж никакие решения без меня не принимает. Он сразу говорит, что мы посоветуемся, а потом дадим ответ.
А моему мля родню жалко...
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
Я довольна. Как закончится, еще возьму. %90-95 пятен выводит. Из них %5 надо 2-3 раза обработать. Но оно сразу видно, что пятно светлеет.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляMaryland
автор позвонила своей сестре по просьбе бабушки, у сестры автора даже телефона ее не было. Если не считать родственной связи, то по сути, чужие люди. Вот вы бы так смогли?
Ответ дляДаю справку
ну у нас есть родственница, с которой мы практически не общаемся, но это не помешало моей родной сестре дать манеж в пользование.
пу_пугренчик• 29 апреля 2015
А как не боятся брать чужой молокоотсос? А если его недостерилизовать, а грудь с трещинами? Это ж гепатит В или С только так. После первых родов я отдала свой молокоотсос подруге, честно предупредив, что у меня были трещины, но при этом я уже после родов сдавала кровь на гепатиты, есть результаты. Она пользовалась, а потом я родила второго - и назад уже молокоотсос не взяла, потому что подруге в родах переливали кровь, от греха подальше. Покупала новый.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляMaryland
Так вы сами дали родственнице. А в ситуации автора ее родственница попросила попросить у подруги автора. Простите за каламбур.
Вумна вутка• 29 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Вам меньше болтать лишнего надо, что у кого есть, тогда и просить станут меньше. Наглости не вижу никакой, за спрос не бьют в нос, не истерите от злости
и я не вижу - наглости.
Она знала, что у подруги есть. Почему не спросить?
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляУказка
Я некоторые пятна, где позволяет ткань, смачиваю очень горячей водой. Так результат лучше.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
и я не вижу - наглости.
Вы, наверное, такая же как и сестра автора? я понимаю, спросить продаст ли, а так дать пользоваться чужому человеку.
пу_пугренчик• 29 апреля 2015
А по теме - я отдаю все, от бодика до коляски. Считаю это вариантом благотворительности. Родственников с детьми у меня нет, поэтому мы машинами время от времени вывозим все детское в волонтерский пункт для беженцев.
Ответ дляДаю справку
тут еще зависит от самого человека-есть собственники, а есть люди которые к этому проще относятся.
я просто не могу понять, почему всегда причиной отказа и возмущения является бОльший достаток просящего.
может это от злости на самого себя, что не можешь больше зарабатывать?
могу вам сказать точно, что как только начинаешь зарабатывать бОльше, желание где-то сэкономить никуда не улетучивается.
Покращена• 29 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
и я не вижу - наглости.
Есть большая разница, когда просит тот, кто действительно нуждается и не может себе позволить. и жлоб. Вот жлобы-нахалы - самая неприятная категория людей. Привыкли жить на шару, что безумно бесит.
пу_пугренчик• 29 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
и я не вижу - наглости.
А у моей подруги есть третья в семье машина, стоит в гараже. Может, спросить у нее, не даст ли она моим родственникам порулить?
Ответ дляПокращена
знаете, вот такие посты только больше подтверждают мою теорию,описанную выше.
Апофиозная• 29 апреля 2015
Наглых людей много) Я покупала дочке платье на выпускной в садик, заказывала из Америки, обошлось мне в 70 у.е. Предлагала подругам по саду то сайт, сказали дорого. И тут звонит мне мамочка одна из сада, ой, а можно ваше платье взять одеть на выпускной моей племяннице? Она ничего с ним не сделает!! Просто таких красивых платьев нет, а ваше классное. Я аккуратно заберу его и потом привезу. У меня прям дар речи пропал. С каких таких? У меня подрастает вторая дочь, платье стирке не подлежит, только химчистка. Подобных платьев на прокат, как оказалось, куча по 150 грн
Потом еще звонила, через год,снова дай платье на утренник(уже другое) и дочке ее. Отказала и дала понять, что никому ничего давать не буду.
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляMaryland
Так ведь денег всегда не хватает. Получаем, мы допустим, 5000. Соответственно одеваемся и едим на эти 5000. И еще пытаемся сэкономить что-то. Повысился доход, стал 7000, цены пока прежние. Вроде можно уже и 2000 откладывать, ведь на 5 получалось жить, ан нет. Уже и колбаску получше, и одежда получше. И опять не хватает.
пу_пугренчик• 29 апреля 2015
Ответ дляMaryland
вы будете удивляться, но мой муж дает свою машину друзьям порулить.
Так вашим друзьям, а не друзьям ваших родственников.
пу_пугренчик• 29 апреля 2015
Ну у каждого свои границы прав собственности. Для меня всегда легче отдать с концами, чем дать попользоваться - я очень чувствительна к чужой энергетике и очень брезглива. Но это не означает, что я жадная или плохая.
очки_ннадо• 29 апреля 2015
Ответ дляMaryland
После двух глобальных ремонтов за свой счет, и сорванной семейной поездки на море(в связи с одним из этих ремонтов). По моей настоятельной просьбе, мой муж машину друзьям,не дает
Вумна вутка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Нет, ни такая к сожалению.
Но не вижу я в этой ситуации наглости, она же не коляску, кроватку попросила.( ВОТ это да наглость).
А за молоко отсос. Автор сама родственнице сказала, что у подруги есть и он ей не нужен.
Что она его продаст бу? Спросил человек, но считаешь наглым - не отвечай, не узнавай.
За чем себя так накручивать, на пустом месте?
У нас это нормальная практика. Я не вижу ничего криминального. Мы тоже не очень часто общаемся с родственниками мужа, но если есть просьба, то несмотря на видимый достаток, мне не сложно похлопотать. Доставала не то что молокоотсос, а и квартиру на съем за коммуналку через (!) свекровь моей однокурсницы, с которой сама давно не общалась. Вот как-то стараемся войти в положение друг друга.
Автор не вижу проблем
Когда меня подобным образом спрашивают, я без проблем даю свое если могу, спрашиваю подруг-родственников с оговоркой что не могу ручаться за возврат или состояние вещи. Т.е. снимаю с себя всю отвественность.
Есть те у кого это валяется и мешает только, если хоть чуточку есть сомнения у собственника тогда не беру, что-бы крайним не остаться
Всегда лучше все говорить прямо, если вам не нравится - так и говорите, что вам не удобно просить у подруги вещь для не знакомого ей человека
Для меня например проблема ити к не знакомым людям что-бы что-то взять (бывает просят мол вам попути, заедьте туда то, вам вынесут), если о таком просят я сразу говорю - я боюсь чужих людей, не пойду и т.д. О том что за такие чесные ответы на меня обиделись еще не слышала))
Даю справку• 29 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
Нет, ни такая к сожалению.
Молокоотсосы тоже разные бывают. И автор не говорила родственнице, что у подруги есть, она говорила, что подруга покупала, но он не понадобился.
И да, я свой б/у в отличном состоянии продала. Тоже так покупала, правда новый, думала без него не будет дела, но почти все время простоял
Вумна вутка• 29 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
блин, ну так пусть скажет, что нету, в чем проблема то?
Развели проблему на пустом месте.Я высказала свое мнение и оно совпало с мнением многих - НАГЛОСТИ нет, а автор и некоторые приплели сюда и достаток и т.д. и т.п.
Не хочешь - не проси у подруги и ответь, не хочешь отвечать - от морозься.
Но называть человека наглым - оснований нет.