Скелет дыни• 29 апреля 2015
зачем ходить в школу ещё 9 лет?
Ребёнок закончил 2-й класс, таблицу умножения знает, читать писать научили, до 100 вычитать и складывать числа, я как представлю что дальше будет... игрики,косинусы, и т.п фигня, которая мне никак в жизни не пригодилась)))
Антонина матушка• 29 апреля 2015
Вот и я думаю зачем, пускай идет деньги зарабатывает, взрослый уже
Дон Пэдро• 29 апреля 2015
Моему 9 лет, заканчивает 4 класс. Может уже 2 года потеряли ((( нужно было после 2 класса уходить.
Самоучка• 29 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Правильно. Дворники, грузчики и т.д. всегда нужны. Не всем же айтишниками быть.
Доктор Хаос• 29 апреля 2015
Приходилось общаться с людьми с высшим и средним образованием. Не хочу никого обидеть, но это день и ночь, настолько отличается широта мировоззрения и умение излагать свои мысли. Школа дает ребенку много информации, отфильтровав которую он сможет в жизни найти себя.
Ананомчикус• 29 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
+1))))
Ширли-Мырли• 29 апреля 2015
вам не пригодилась,а вашему ребенку может пригодиться. мой хочет быть учителем математики и синусы с косинусами ему очень пригодятся.
Скелет дыни
• 29 апреля 2015
да, с юмором у Вас туго, я кандидат наук, преподаватель университета, но поражаюсь программе, учебникам.. и подходу к преподаванию.. а потом ещё не всегда у начальников такое образование как у охранников некоторых))
Скелет дыни
• 29 апреля 2015
очень нравится подход, когда все предметы в синтезе, ребёнок на живых или наглядных примерах изучает биологию, химию и физику, учится выражать свои мысли, по типу школ Аристотеля.Но в современных общественных школах такое творится.. не каждый учитель умеет выражать свои мысли.
Скелет дыни
• 29 апреля 2015
очень хотелось бы, чтоб после 9-го класса было профориентированное образование, в реальности, кто хочет -тот косинусы учит, а кто историю, языки и т.п..
Ответ дляСкелет дыни
что Вы предлагаете?
Скелет дыни
• 29 апреля 2015
Начать реформу с мин образования)) Дать им ЗНО написать и посмотреть баллы))
Пукимончиг• 29 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
и будем каждую власть учить заново историю, переписанную.
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Профильное образование уже есть. Те кто сейчас в 6 классе, учатся по новой программе. За 9 лет они проходят программу 11 классов, а в 10 классе 6 предметов обязательны, остальные на выбор.
Скелет дыни
• 29 апреля 2015
чаще всего это на бумаге, не во всех школах.. у нас все знакомые по репетиторам..