Помидорина• 29 апреля 2015
Отит и антибиотики
Вы всегда лечите отиты антибиотиками? Нам назначили, а в аптеках нет, вот думаю ехать по аптекам ещё искать, или просто прокапать..
Чучело сосны• 29 апреля 2015
Что прокапать?
Отит гнойный или катаральный, какой день болезни, какой возраст ребенка, какой антибиотик?
Помидорина
• 29 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Что прокапать?
капли в ухо. Какой отит доктор не удосужился сказать, просто написал список. Докцеф. 4 года
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Сдаю анализ крови с формулой, и тогда принимаем решение.отит можно вылечить и без аб
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Аугментин,флемоксин солютаб,цедекс детский-нам обычно такие аб, назначают
Чучело сосны• 29 апреля 2015
Если отит катаральный и ребенок старше года - тактика выжидания 48 часов.
Если отит гнойный - антибиотик.
Докцеф чудесно заменяется цефодоксом или цефпотеком, сам Докцеф - ужасная Индия.
Если отит гнойный - антибиотик.
Помидорина
• 29 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Если отит гнойный - антибиотик.
а ауроксетин?
Помидорина
• 29 апреля 2015
Ответ дляKukuruzza
прокапать - это снять симптом.
антибиотик убивает возбудителя.
убедили, поеду искать.
Ответ дляПомидорина
убедили, поеду искать.
у нас было - отипакс - если боль сильная и отек.
и аугментин 3 дня всего.
зато быстро вылезли...
знаете, проблема вреда антибиотика совсем уж накрученная нынче, антибиотики сейчас не 20х годов...
типа - пенецеллин от всего.
сейчас дозы и составы четко распределены по возрасту и составу.
это лучше, чем организм ребенка борется с бактерией три недели...ничего не ест, вялый слабый, горит...да ну его нафиг!
выздоравливайте)
и аугментин 3 дня всего.
зато быстро вылезли...
типа - пенецеллин от всего.
выздоравливайте)
Krasotulka• 29 апреля 2015
у нас гнойный отит недавно был-врач по телефону назначил антибиотик срочно, на следующий день показались.
наш ЛОР противник антибиотиков, но говорит, что с гнойным отитом не шутят и антибиотик сразу.
должен врач смотреть какой отит.
Помидорина
• 29 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Там другое действующее вещество.
он его написал как альтернативу докцефу
Помидорина
• 29 апреля 2015
Ответ дляKukuruzza
и аугментин 3 дня всего.
зато быстро вылезли...
типа - пенецеллин от всего.
выздоравливайте)
и аугментин 3 дня всего.
зато быстро вылезли...
типа - пенецеллин от всего.
выздоравливайте)
спасибо))
Пирожкиня• 29 апреля 2015
Антибіотик при отиті потрібен далеко не завжди, а точніше потрібен менш ніж в одному випадку з 10.
Дослідження показують, що лікування катаральних отитів антибіотиками ПІДВИЩУЄ ризик проблем зі слухом внаслідок лікування.
Якщо антибіотик Вам призначив педіатр, підіть на огляд до ЛОРа. Якщо ЛОР - спробуйте отримати альтернативну консультацію.
Помидорина
• 29 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
зависит от вида отита.
а что именно написал доктор в карточке?
ничего не написал, доктор в больнице нас принимал, а не в поликлинике.