Ухахайкина• 29 апреля 2015

Нужен ли слинг? Кто пользовался, легче вам было с ним?

ШКОДА 99• 29 апреля 2015
слинг- шарф пригодился когда на море отдыхали, ребенку 3 мес было, за старшей в садик ходила с слинге, и так на прогулке легче было.
до пол года были в слинге , потом я забыла про него)))
а жаль)
Под пытками• 29 апреля 2015
я пользовалась, мне было удобно.
ЗавЛабСнаб• 29 апреля 2015
купила эргорюкзак, не мое это, но иногда пользуюсь, типа стршего встретить или в магазин выскочить
NiniaCV• 29 апреля 2015
старший рос без,две младшие дочки росли в слинге-шарфе,по своему опыту могу сказать что это небо и земля,лично мне со слингом гораздо удобней
Солнечный день• 29 апреля 2015
Это все очень индивидуально. Сын категорически не хотел сидеть в слинге, с дочкой слинг выручал месяцев до 5. Потом мне стало тяжело и неудобно. Поскольку надо было передвигаться в Киеве без машины, а на такси не наездишся, нас на дальние расстояния очень выручал.
Гу го гу го гу• 29 апреля 2015
если ребенок не один, то очень помогает слинг
парИла я парИла• 29 апреля 2015
У нас был слинг-шарф. нам было очень удобно. мы много гуляли. Могли утром из дома выйти и только к вечеру вернуться. Коляску тащить нужно. А так, куда захотел туда и поехал. любые парки, магазины, гости. И малышка всегда под сердцем. Со следующим ребенком обязательно будет слинг.
Кидстаффовна• 29 апреля 2015
Пользовалась с первым ребёнком слинг-шарф рождения и слинг с кольцами (мне не понравился с кольцами. С младшей с шести месяцев эрго-рюкзак, много поездок у нас, поэтому пользуюсь регулярно, но не на прогулках.
Любимка-анонимка• 29 апреля 2015
Это было нашим спасением, поначалу был слинг-шарф, потом перешли на эрго-рюкзак, и на улице в нем, и дома укачивался в нем прекрасно, и когда по дому что надо было сделать, а малыш не спал и плакал - самое то.
HappyTanchik• 29 апреля 2015
А я без слинга не могу.
автор Ухахайкина • 29 апреля 2015
Ответ дляHappyTanchik
А я без слинга не могу.
а какой у вас шарф или кольца?
HappyTanchik• 29 апреля 2015
у меня фаст
Попижёновна• 29 апреля 2015
самое главное - выбрать правильный слинг!
А не покупать подешевле неудобное ’непонятночто’.
Вот с ним действительно - НЕ удобно, ни маме, ни ребенку.
А с хорошим, качественным, правильным слингом - очень удобно. Все трое у меня слинго-дети.
Зина с магазина• 29 апреля 2015
Слинг мое спасение. Со старшим носились очень долго, младшую в основном до года, при том, что первые полгода даже без коляски. Сейчас уже 1,9 ей, в основном топает ножками, но иногда и в слинге, если надо быстро и далеко, а коляску брать неудобно, или планирую поход по магазинам. И да, правильно пишут, что в дешевом неправильном слинге будет неудобно 100%, если уж бюджет ограничен сильно, то лучше хороший б.у. У нас были два шарфика, с кольцами и эрго-рюкзак. Из этого списка реже всего пользуюсь кольцами, но удобно бросить в сумочку. Рюкзак тоже не очень часто, он не дает такую поддержку идеальную как хотелось бы. Больше всего люблю свои шарфики.
Даю справку• 29 апреля 2015
Сначала пользовала май-слинг. Потом эргорюкзак. Очень удобно!!
Апрель Ивановна• 29 апреля 2015
Мне было очень удобно, считаю стоящей покупкой. В магазин выбежать, в транспорте ехать, просто прогулятся - саме то, чтобы не волочить с собой коляску.
Апрель Ивановна• 29 апреля 2015
А , и когда просто капризничал, на руки хотел, дома одевала и что-то по кухне делала.
Кастрюлька• 29 апреля 2015
Очень пригодился, был только у внука, сначала ССК, потом два шарфа. Пользовались постоянно до двух лет, потом периодически, если отходили далеко от дома. Очень жалею, что с моими детьми о нем даже не слышали. Он бы меня выручал.
Ненавязчивый синтезатор• 29 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Пожалуйста, подскажите, какими шарфами (фирмы) вы пользовались? Какие хорошие? С кольцами пробовала - не понравился, эрго -есть у меня - супер, но малышка у меня новорожденная - в эрго не положишь. Порекомендуйте, пожалуйста!
Зина с магазина• 29 апреля 2015
Шарфики у меня Гирасол Глициния и Хоппедиз Найроби. Глициния для новорожденного малыша - сказка, мягкая, легко мотать, , обтекаемая и летом хорошая, неплотная. Хопп Найроби - тот уже поплотнее,грузовозчик, для малышей постарше (у меня он давно уже, разношен, теперь даже лучше, чем был новый, так как тоже уже легко мотать). ССК у меня из Хоппедиз Дублин (из половинки шарфа мне девочка сшила). Он потоньше будет чем Найроби, помягче. Еще с малой мотались в Дидимос Индио Туркис - мммм, ох как он держал, жаль, что не мой был, дали поносить и еще был полосатик Гирасол, не помню какой номер, тоже классный. Я еще мечтала о серых волнах Дидимос, но это был совершенно не мой цвет, я бы в нем была как моль, хоты красивый очень-очень и по техническим характеристикам отличный. А так все зависит от вашего бюджета, который вы готовы выделить, хотя можно конечно попасть на хорошую вещь за не сказочную цену. А еще при покупке хорошо советоваться с толковым консультантом, которому не лишь бы заработать и который перещупал сотни. Собственно мне Глицинию и посоветовала консультант, а я даже и не смотрела в ее сторону, и девочка оказалась миллион раз права. И ни в коем случае не берите трикотажные шарфики, они конечно хороши, но ровно до месяца малыша, носить их дольше - глупость.
dreamscometrue• 29 апреля 2015
Со старшей еще не знала про слинги (11 лет). Увидела, когда ей уже 4 года было. И решила тогда, что если еще рожу - то куплю слинг обязательно. Сейчас полтора средней и скоро родится младшая )) Носила, ношу и буду носить ) У меня дети не колясочные (или терпения не хватает слышать ор из коляски, пока не привыкнут там), да и город не колясочный - только в несколько очень больших магазинов можно попасть с коляской. Так что у нас слинг еще и необходимость - всяко легче, чем на руках таскать. Есть ССК, шарф, эрго-рюкзак, фаст-слинг. Всеми пользуюсь, все люблю.
Очень много плюсуюсь к ’правильным’ слингам. Слинг из вариантов ’бюджетно’ может навсегда отбить желание пользоваться...
И да, в идеале пообщаться со слингоконсультантом и просто со слингомамами )) Даже он-лайн общение даст более-менее приемлемое представление о том, что нужно именно вам )
p-glory• 29 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Спасибо вам огромное! Могли бы дать ссылки, где посмотреть! Открываюсь - можно в личку! Буду вам очень признательна!
Попижёновна• 30 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Не согласна относительно трикотажных шарфов.
В них вполне нормально носить до 6 мес.
Для новорожденных они мягкие. И цена у них всегда (при любом курсе) ниже, чем у тканных шарфов.
Хороший вариант для сомневающейся беременной - попробовать. Получиться носить или нет.
Зина с магазина• 30 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
В них вполне нормально носить до 6 мес.
ни один трикотаж не сравнится с тканным. А в большинства детей у них после 3 мес. банально попа отвисает. До полугода разве если ребенок мелкий очень и то не факт. В полгода ребенок уже довольно вертлявый, зафиксировать крепко не получится. Как по мне то просто глупая трата денег. Для новорожденных хорошо, но очень мало мам носят сразу прям такую крошечку. Лично я носила с недели в хорошо разношенном тканном, а уже в 3 недели перестала носить в колыбели, перешли на вертикальную позицию, она удобнее, а в тканном как по мне и надежнее.
Попижёновна• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ваше право считать так:)
Но я вам озвучиваю позицию слингоконсультантов:)
И да, европейские школы слинго ношения вообще не практикуют намотку колыбели. Только вертикальную. (Во всех видах слинга, в т.ч. И в ССК)
Я да, я своего вертикально и вообще намотала в 5 дней. На улицу шерстяной. Дома - трикотаж. При правильной и качественной намотки у меня даже мыслей не было, что кто-то откуда-то выпадет.
Кстати, трикотаж правильно мотать крест под карманом. Именно эта намотка используется ты основном для трикотажа.
Зина с магазина• 02 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
Ваше право считать так:)
Да я не спорю ) Но вот с точки зрения семейного бюджета и моего личного удобства тканый дл я меня выигрывает во всех отношениях. Ну а наша слингоконсультант со мной в общем-то согласна, но если мама хочет трикотаж, то конечно не отговаривает, а помогает подобрать лучший, но предупреждает, что это ненадолго.