Tatyana_1975• 24 марта 2013

емпература 40. Сбили. Больше не поднималась. У кого-то была такая ситуация?

Девчонки,  у кого-то была  подобная ситауция?
Три дня назад у дочки (почти 4 года) прямо с утра 38, 8. Поставила свечку, но через час температура уже поднялась до 40.  Рвота и жалобы на головную боль. Вызвала скорую "Добробут" (для обычной скорой температура 40 и рвота оказались не достаточно веской причиной для выезда, но это уже другой вопрос........), на момент приезда ацетон был уже максимальным, хотя час до этого меряла - вообще не было. Укололи: димедрол, ношпа, анальгин и против рвоты. Больше температура не поднималась. Других симптомов никаких нет. Вот теперь не могу понять, что это могло быть.........
Кусочек Сыра• 24 марта 2013
а как вы измерили ацетон?

Укуси меня• 24 марта 2013
сдайте ОАК, что бы посмотреть картину крови, тогда может что-то прояснится
Pavelolka• 24 марта 2013
Может ацетон и был. Тут уже не скажешь, то ли в начале был ацетон и от него пошла температура, то ли температура, а на нее ацетон.
Pavelolka• 24 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а как вы измерили ацетон?
Тесты в аптеке продаются.
Утка_в_тапках• 24 марта 2013
у моей дочки в 4 года такую температуру давало только горло.Температура--ч-з день гнойная ангина.Сбивали но-шпа,аналгин,димедрол(укол).
автор Tatyana_1975 • 24 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а как вы измерили ацетон?
тест. У нас был дома.
автор Tatyana_1975 • 24 марта 2013
Горло было красное. Но на боль вообще не жаловалась, хотя обычно болит, даже ночью просыпается от боли
Оле Лукойе• 24 марта 2013
у моей была 39,8 вечером, сбила. Больше не поднималась, через день отвела в сад, так как больше никаких симптомов болезни не было. Сама не знаю, что это
автор Tatyana_1975 • 24 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
Вот и я не могу понять что бы это. Если вирус, то почему температура не поднималась больше. Если ацетон, то почему горло красное... В общем, пока загадка.

Алиса в стране Советчица• 24 марта 2013
это одноразовое поднятие. Такое бывает. У нас было пару раз. Дочке 5 лет. Но ацетона не было. Только горлышко красное. Ацетон мог быть следствием температуры. Понаблюдайте-не волнуйтесь. Пока диета, выпаивание ребенка.
Брюльтик• 24 марта 2013
у нас месяц назад такое было , малому 1,5 года. Какой то грипп такой ходит, температура держалась 3 дня, сбивалась до 37,5 и не меньше и поднималась быстро. Через 3-4 дня как рукой сняло.
автор Tatyana_1975 • 24 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо большое, выпаиваем. Пока все Ок, надеюсь, так и будет
автор Tatyana_1975 • 24 марта 2013
Ответ дляБрюльтик
У нас тоже такое бывало. Три дня бывало, а вао что день, да с температурой 40.
Галина Марта• 24 марта 2013
У моего ребенка неоднократно была подобная ситуация. Мы болеем только с высоченными температурами.
До 1,8 ребенок не болел. Первое поднятие температуры было в 1,8 - с 41 (+ судорги на такую температуру) в пять утра поехали в стационар. Там нас положили в обычную педиатрию, т.к. не было показаний для инфекционки. Температура поднялась еще днем один раз. Утром сделали анализы. Смотрел педиатр. Результат анализов - абсолютно здоровый ребенок. Врач сказал, что на горлышке есть остаток герпесной ангины. И сказал, что такая температура, как у нас была, просто сожгла вирус. Потому сами себя вылечили.
Мне обьясняли, что у нас так иммунитет отвечает на вторжение вируса. На прошлогоднее 8 марта ребенок был болен 10 часов. Пару раз была ситуация, когда утром поднималась температура, вызывала врача, ставился диагноз ОРВИ с красным горлом, а к вечеру ребенок был абсолютно здоров. Несколько дней не водили на улицу. Но заболевание исчезало.
Укуси меня• 24 марта 2013
Ответ дляГалина Марта
пошлите куда подальше такого врача
и это нонсен, анализы при герпесной ангине - в норме