Фифачка• 29 апреля 2015

Эксперт по поводу пожара возле Чернобыля

29.04.15. Сообщение от эксперта Михаила Павлива.

"Силы МЧС РФ по Брянской, Белгородской, Курской и Смоленской областям приведены в повышенную готовность из-за лесного пожара в районе Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости. Украинские власти, по всей видимости, скрыли масштабы лесного пожара в Чернобыльской зоне и Киев ждёт вспышка онкозаболеваний по примеру 1992 года, когда произошла аналогичное ЧП. Реальный размер пожара в зоне отчуждения, по видимому, много больше заявленных 400 Га. Называют цифры и 2000 и, даже, 10000 га. По прогнозу, сегодня целый день южный ветер. Значит, пожар будет быстро расти охватывая, наиболее загрязненные участки. А вот к вечеру подует северо-западный ветер, всю ночь и завтрашний день северный. Лес, охваченный пожаром, отмечается повышенной радиоактивностью. То есть, если прогнозы синоптиков верны, больше суток на Киев и западные пригороды будет лететь невиданная с 1992 года норма стронция-90 и цезия-137. Тогда это привело с лагом в восемь/десять месяцев ко вспышке онкозаболеваний. Нынешний пожар может значительно превзойти по последствиям пожар 1992 года".
"Пожар у ЧАЭС до сих пор не потушен. Уже 16 часов продолжается тушение пожара, который практически вплотную подобрался к саргофагу вокруг Чернобыльской атомной станции. Украинский эксперт Олег Соскин заявил, что жителям Киева не стоит доверять заверениям властей о том, что ситуация вокруг масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне - под контролем, напротив, похоже, чиновники повторяют опыт советских властей, которые после взрыва на ЧАЭС в 1986 году провели первомайскую демонстрацию в столице УССР. Катастрофический лесной пожар в Чернобыльской зоне грозит тяжелыми последствиями для здоровья миллионов украинцев. Неравнодушные жители разных регионов страны активно обсуждают и распространяют информацию о том, как избежать рисков радиоактивного отравления. Всем, кто живет в Киеве и области, имеющие опыт работы с радиоактивным загрязнением, эксперты ОЧЕНЬ рекомендуют:

— следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!);

— свести к минимуму нахождение на солнце;

— при северном ветре вообще запретить на улицу выходить.

— постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице радиоактивная пыль прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет).

Признаки радиационного отравления:

— ожоги на коже ( как при солнечном ожоге), легкое покашливание (першение в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации — ком в горле, который не получается ни проглотить, ни откашлять. Если у вас есть эти симптомы, то немедленно вызывайте скорую помощь.

Для справки: когда несколько лет назад в Чернобыле упала стена одного из строений, аж в Кировограде (400 км от Чернобыля) госпитализировали больше 500 человек с радиоактивным отравлением по силе равным примерно тому, что было у поступавших в 1986 году. Часть из них уже умерли, но у нас же никому до этого дела нет. О ситуации знали только узкие специалисты и онкологи. Никакой информации по ТВ не было (только заверили, что угрозы нет, и то через несколько дней), так что не ждите, что в новостях вам кто-то скажет о загрязнении."
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2015
прочитала первую строчку. дальше читать не буду.
Силы МЧС РФ
Не за Будка• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Силы МЧС РФ

увесь день 14
норма
узбагойтесь
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка

увесь день 14
норма
узбагойтесь
йа спокойна как удав )))
Не за Будка• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
йа спокойна как удав )))
так я ж дополняю ваше спокойствие
Анонимба• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Силы МЧС РФ
ну да, те сразу в помощь(((тошно
Не за Будка• 29 апреля 2015
автор все хорошо, в Киеве точно норма
Борец за справедливость• 29 апреля 2015
фамилия Соскин и дальше можно не читать!
Головная• 29 апреля 2015
На самом деле мне порекомендовали мне сегодня педиатр порекомендовала- завтра ребенка не гулять. Тем более что ветер действительно измениться, завтра северный ( будет дуть со стороны пожара на Киев)- посмотрите прогнозы.
никто не нагнетает, но елементарные меры предосторожности не помешают
Вредняжка• 29 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Да, прям эксперт на эксперте
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2015
а откуда инфа ?
с маил ру небойсь ?
Невидимка Майя• 29 апреля 2015
Как по мне, то дельные советы. Лучше и вправду поберечь себя, чем потом лечиться
VA-LJUSA• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а откуда инфа ?
с маил ру небойсь ?
ну да,
в помощь нам, как всегда,рвутся.
спасатели х...
гражданинГрубиян• 29 апреля 2015
норм, всё идёт по-плану)
нас должно остаться... сколько там? 10 миллионов?
следующим этапом будет-отмена пенсий))
Коко Шанель• 29 апреля 2015
МЧС рАссеи виднее. Они наверное даже знают когда украинцам нужно в туалет ходить.
Тульский пряник• 29 апреля 2015
путлер сукин сын и тут успел в чернобыле нам накакать. ему плохо когда у нас все нормально.
Тульский пряник• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а откуда инфа ?
с маил ру небойсь ?
еще один вариант нападок на Украину. проявляют разнообразие.
Артура Пирожкова• 29 апреля 2015
Мене добив автор: експерт Михаїх Павлів. Експерт з чого? Він взагалі яку освіту має????
Тульский пряник• 29 апреля 2015
путлер заработал себе уже на три ада.когда же он опомнится.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
а когда было ’все нормально’?))))
автор Фифачка • 29 апреля 2015
Девочки, выложила информацию для ознакомления, не надо ссориться. Будущее покажет кто был прав, но если есть возможность поберечь свое здоровье и близких, то надо её использовать.
Кожугетовый ансамбль• 29 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
100%
Шкала Радости• 29 апреля 2015
не нравится не читайте,
зато тут фейсбук министр, Аваков (какого-то хрена) а не МЧС рассказывают басни в соц.сетях
Шкала Радости• 29 апреля 2015
эффект бумеранга,это первый звоночек киеву
автор Фифачка • 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а откуда инфа ?
с маил ру небойсь ?
Вы же хакер, пробейте, найдите концы.
автор Фифачка • 29 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Тоже про это подумала, везде найдутся рычаги воздействия. :(
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2015
Блин, как же тошно от таких вот ’оптимисток’, как же Вы задрали верить своим идолам, которые Вас скоро с землей сравняют, ТЬФУ!!!
Шкала Радости• 29 апреля 2015
местные диванные эксперты даже статью толком не прочитали))

Михаил Павлив, украинский политолог - гуглится )
Олег Соскін, економічний та політичний експерт - гуглится))
миссАрфография• 29 апреля 2015
Девочки, особенно любящие ехидничать, видимо или еще не родились, или были слишком маленькие когда случилась сама авария на ЧАЭС. А я помню, как тоже с голубых экранов мелькала инфа, что все ок и волноваться нечего. Еще и народ весь на парад вышел, когда все ’верхушки’ вывозили в срочном порядке свои семьи.
Так что ликуйте и ехидничайте дальше, а лучше в следующие дни побольше времени гуляйте на улице и с упоением бегайте под теплым майским дождем.
Шкала Радости• 29 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
Акукарача• 29 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Автор, спасибо огромное,может девочкам наконец-то дойдет,что надо поберечь здоровье своих деток.