размахер• 29 апреля 2015
Оформление в первый класс
Хочу посоветоваться, что делать. Старший сын учится в четвертом классе. В этом году должна идти младшая в первый класс. В это году в нашем горисполкоме было принято, что заявление на поступление в первый класс надо писать в горисполкоме в управлении образования.
В начале апреля я пошла написала заявление, хотя меня тогда уже обрадовали и сказали, что дочь не попадет в школу, в которой учится сын, потому что это не наш район.
Вчера была сессия в горисполкоме, сегодня раздали списки по школам. Мой ребенок не попал в школу, где учится старший сын. Вот как мне быть? Куда жаловаться? Девченки подскажите.
Губы рыбы• 29 апреля 2015
скотство, що ще сказати. Нажаль, юридичного обгрунтування нема, брати молодших братиків і сестер в школу - це людська традиція. Я вам співчуваю.
размахер
• 29 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Никуда не жаловаться , ваш ребенок приписан к другой школе
так у меня старший уже ходит в школу, он бы и водил младшую, а теперь мне надо в разные школы бегать, ведь бред.
Апочемучка• 29 апреля 2015
Ответ дляразмахер
С человеческой точки зрения я вас понимаю . Но тут не жаловаться нужно, а просить
Носки на подтяжках• 29 апреля 2015
Что это за крепостное право? По Конституции ваш ребенок имеет право учиться в любой школе страны. Или вы во всяких ДНР?
размахер
• 29 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
нет, мы на Западе. И в этом году у нас такое впервые.
Носки на подтяжках• 29 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Звоните на горячую линию министерства образования. Это что за беспредел? Мой ребенок тоже идет в первый класс, мы поступили в 4 школы, ни одна - не в нашем районе, все через полгорода.
А если способный ребенок попадет в дешманскую школу?
Рассказница• 29 апреля 2015
что за хрень,мы ходили по месту ,я малу перевела в другую не по месту прописки. заявление писала в школу.право родителей сдать ребенка куда хочет.
Бабка-ежика• 29 апреля 2015
Ответ дляРассказница
если обычная школа да, а если специализированая то увы.. правила игру меняются.
хотя у меня младшего взяли именно по причине того что учится страший.
размахер
• 29 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
ка вам повезло.
размахер
• 29 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
спасибо, уже нашла номер телефона, завтра попробую.
Носки на подтяжках• 29 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Мой ребенок поступил в 4 специализированные школы, лицеи, гимназии. Ни одна из школ не в нашем районе.
Рассказница• 29 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
у нас из класса девочка сдала экзамены и поступила в специализированную школу.
размахер
• 29 апреля 2015
Ответ дляникуся
Есть письмо или рекомендация Минобразования, выдана в феврале этого года, о том, что тестирование НЕ проводится, а также, что МЛАДШИЕ БРАТИКИ И СЕСТРИЧКИ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ, ЕСЛИ УЧАТСЯ СТАРШИЕ ДЕТКИ.
а у Вас нет ссылок может в интеренете на это письмо. буду очень признательна.
Ответ дляразмахер
Автор, прошу прощения, невнимательно прочитала , речь шла только про деток микрорайона школы, а про младших ничего не сказано. Но, мы пробовали поступить в несколько школ, везде принимали, в первую очередь, братиков/ сестричек, в одной школе даже без тестов, сказали, что набирают всего 3 первых классов, один уже набрали из братиков/ сестричек, т.е. остались места только в двух классах. Извините, что дала Вам ложную надежду, но, конечно, дети в разных школах- это бред, может, поговорить ’ по душам’ с руководством, вплоть до РОНО, желаю Вам успехов!