Я люблю транзисторы• 29 апреля 2015

Вопрос к собачникам

Лабрадор пару дней назад пропал аппетит, но собака активна.

Ест натуралку. Жирного, острого, соленого не даем.

Все специально свареное только под собаку.

Какие причины могут быть? Я конечно понимаю, что много, но никаких видимых причин нет. Активно играется, активно попрошайничает Но из миски не ест.
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Вообще если лабрадор не ест - что-то не в порядке) Это не та порода, которая откажется от еды просто потому, что не в настроении.
автор Я люблю транзисторы • 29 апреля 2015
Ответ дляEvgesha_
вотвот) и я об чем же. У меня уже такое было когда она не ела. Тогда печень шалила и давали карсил (врач прописала). Думала может опять... дала карсил..а у нее сегодня с утра был понос и рвота. Может глисты?
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так что же вы сразу о поносе и рвоте не написали? Чтобы на глисты было вышесказанное, должна быть ну очень высокая заглистованность. Тогда это может быть инфекция, типа энтерита, советую вам все-таки обратиться к доктору.
Еленочка Леополис• 29 апреля 2015
Ответ дляEvgesha_
Инкубационный период пироплазмоза до 3х недель. К энцефалиту данное заболевание не имеет никакого отношения
Если до трех недель, то мои собаки были бы на том свете, не дай Бог, спасали больше 5 раз только одну собаку, неговоря о второй, так как собаки охотники и не гуляют на поводке и в городе. Я всегда говорю на эти клещи инцыфалиты, от обычного клеща плохо не станет. Максимальное к-во клещей с одной собаки, при тщательной обработке было 16 всосавшихся и около 50 просто бегающих. Представте как это?
Ответ дляEvgesha_
честно совсем забыла про это когда писала.
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Карсил - растительный препарат, чтобы он начал действовать, нужно выпить не одну и даже не 10 таблеток. И последние исследования доказали, что Карсил собакам если не противопоказан, то не помогает так точно. У моей собаки проблемы с печенью, Карсил нам врач давать запретил. Уж лучше Эссенциале, но есть специальные лекарства для животных которые действуют быстрее и помогают лучше.
skavi• 29 апреля 2015
Автор, едьте завтра к врачу.. понос\рвота\отсутствие аппетита - это точно повод.
Ответ дляEvgesha_
У меня были подозрения, что ветеринарка в которую. я езжу как-то не очень..но после этого мои подозрения укоренились.
Вы случайно не из Киева? к кому Вы обращаетесь?
Ketrin_Cat• 29 апреля 2015
Моя перед течкой пару дней не ест и грустная такая становится. 5я собака из них 4 - суки, у некоторых наблюдала именно такие симптомы перед...
Ответ дляKetrin_Cat
у нас была в феврале течка
Ответ дляskavi
а Вы не подскажите в Киеве клинику которая Вам нравится?
Ketrin_Cat• 29 апреля 2015
У нас в прошлом году была на Новый год, а потом в мае??? Врач говорит, что у домашних собак может быть в разное время и это нормально...
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, к сожалению я не могу порекомендовать, я из Харькова.
Еленочка Леополис• 29 апреля 2015
Нам нравится возле ТЦ Караван, не помню точно адрес, врачи хорошие
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у нас была в феврале течка
Если бы только был отказ от еды, я бы могла заподозрить ложную беременность, но рвота и понос при таком не бывают.
Ketrin_Cat• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Извините, что вмешалась, Киев, всегда вызываем врача на дом, но так же пользовались услугами стационаров в некоторых клиниках ( все врачи - знакомые лично люди). Если хотите, дам телефон.
Ответ дляEvgesha_
и ложная у нее в марте была...
С другой стороны с миски не есть..даешь еду с руки берет..ниче не понимаю.
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и ложная у нее в марте была...
Температуру измеряли?
Ответ дляKetrin_Cat
давайте, но еще стационаров может ей надо анализы будет сдать..
Ответ дляEvgesha_
Температуру измеряли?
Нет еще. Щас как раз собралась. Пойду померяю... скажу,
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Напишите, буду ждать, переживаю за вас.
Ketrin_Cat• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Можно в личку? Все таки телефоны личные...
ITALYtheBEST• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, у нас есть хороший ветеринар, территориально работает в Святошинском районе, но к нам он на дом ездит, живем за городом. Если нужно, пишите в личку. У нас три собаки, в том числе лабрадор))).
Ответ дляEvgesha_
Напишите, буду ждать, переживаю за вас.
померяла.. электронным - 37,8 но тут же померяла свою им 35,2 тоесть есть погрешность.
Может еще обычным померять?
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Может еще обычным померять?
До 39 - нормальная температура. Я бы перемеряла, конечно, но вряд ли у вас погрешность такая большая.
Морская свинка• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у нас была в феврале течка
Ложная щенность...
Морская свинка• 29 апреля 2015
Ложная щенность или ложная беременность, это состояние собаки, которое наступает приблизительно через 2 месяца после течки, если собака не повязана.
Organic• 29 апреля 2015
А вы в Киеве территориально где? Могу на Оболони подсказать ветеринара. Если очень нужно - выезжает на дом.
Ответ дляOrganic
Печерск у нас(
Organic• 29 апреля 2015
Могу скинуть тел. нашего ветеринара - хоть проконсультируетесь.