60 метров сметаны• 29 апреля 2015

Кто летает МАУ? Обьясните по страховке

девочки хочу бронировать билеты в категории !найнижчий!, в одном из окон предлагают наверх страховку - комплексное страхование путеществующих, стоит немало 80 баксов. обьясните мне пожалуйста насколько имеет смысл брать эту страховку, если я лечу в Грузию. вообще кто как поступает?
Бабушка Бетман• 29 апреля 2015
Я летала мау без страховки и ничего, на сайтах жалуются, что они часто багаж теряют-а у мненя все хорошо, только колесик один сломали! а так у3 меня был в багаже перевес не 23кг, а 25кг, девушка улыбнулась и так и пропустила без доплаты.А еврейская эльляль и за полкило требовала 200дол,так что пришлось гель выбросить из багажа

Кумушка• 29 апреля 2015
Эта страховка не касается полета,касается перебывания заграницей. Все пассажиры и багаж застрахованы и это входит в стоимость билета. Инфо достоверная,муж занимается билетами)
Король дивана• 29 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
+100 только у меня, конечно, сломали чемодан вхлам, но за 80 баксов, я легко могу купить новый..
Король дивана• 29 апреля 2015
Ответ дляКумушка
о чем В говорите, как транспортная компания может предлагать страхование пасажира вне транспортного средства ( коим является самолет)?
Altima• 29 апреля 2015
Здравствуйте, за 80 долл вы можете себе в хорошей страховой компании купить себе мед стаховку, страховку багажа и несчастный случай, и у вас еще ой как много останется. Не берите там страховку, с вашего платежа МАУ себе комиссионные 50% оставит, как минимум.
Это я вам говорю как сотрудник страховой компании.
Кумушка• 29 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
мау предлагает страховку на перебывание в стране. Страхования багажа и перелета входит в стоимость билета
a.ostroverh• 29 апреля 2015
Любой авиационный перевозчик страхует и пассажира, и его багаж. Это описано в международном и нашем авиационном законодательстве. Ваша жизнь и здоровье застрахованы на сумму порядка 113 100СПЗ если полет по Украине, или в иные страны не Евросоюза. В ЕС- уже 250000СПЗ. Одно СПЗ порядка 30 гривен. Багаж на 1131СПЗ. Но это ответственность. Т.е. если что- Вам еще надо будет доказать что есть вина перевозчика. Что предлагает МАУ сверх этойстраховки (она для него как перевозчика обязательна)- не в курсе. Но они вполне могут выступать агентом и предлагать страхование медицинских расходов и несчастного случая. Одно другому как бы и не мешает. Но если уже и страховаться, то лучше самому,замучив при этом какого нибудь страховщика и получив страховку исходя из своих потребностей (например предусмотреть лыжи, дайвинг, увеличить страховуюсумму,уменьшить франшизу и т.д)
автор 60 метров сметаны • 30 апреля 2015
спасибо всем огромное