Всем добрый вечер!
Девочки, может быть в курсе где есть живые форумы для аспирантов и соискателей? У меня возникает масса вопросов по процедурам перед защитой, а узнать правду как она есть оказалось нелегко. Ищу друзей по несчастью - тех, кто недавно защищался, или находится на стадии подготовки к этому событию.
Буду признательна за любую информацию.
Заранее всем спасибо!
Буду признательна за любую информацию.
Заранее всем спасибо!
специальность 25.00.02 - механизмы государственного управления
Вопросы? ну например:
1. может ли эксперт диссертации быть её же оппонентом, учитывая что работает в том же учреждении, где будет защищаться аспирант?
2. все ли замечания экспертов должны быть учтены до заседания спец.совета?
3. по какой форме и обязательно ли писать отчет о том, что все замечания экспертов учтены ( а некоторые отклонены и почему)?
ну и еще штук 150 вопросов и вопросиков, включая э... неформальные
Вопросы? ну например:
Ответ дляБывает и такое
Тут все написано
Ну да, только там не написан например, формат общения с оппонентами. Как принято? Что недопустимо? Что нужно учитывать? Какие есть устоявшиеся и негласные правила?
Эти тонкости знают те, кто в этом постоянно, а любой соискатель/аспирант в этих вопросах - новичок, ибо у него защита один раз в жизни, и взять эту информацию порой просто негде.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
2.Замечания експертов или рецензентов на стадии межкафедрала? Как правило эксперты уже на стадии’ работа принята к защите’ не делают замечаний по сути, они пишут о соответствии выбраной темы поставленным задачам и т д
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Это точно уж не дело аспиранта!!!! Весь формат общения определяет научный руководитель и только он!
Ответ дляАllAVERA
да, а также дают технические замечания по оформлению автореферата , структуре работы и т.д. Экспертные выводы подаются на межкафедрал в письменном виде и написанные там замечания должны быть учтены или отклонены.
Вот как принято - все нужно принимать и вносить изменения? А если мнения двух экспертов противоположны? Допустимо ли (т.е. принято или нет) отклонять замечени экспертов?
Боевая• 29 апреля 2015
1. Експерт не може бути опонентом. Як правило беруть іншого і пильнують за цим.
2.Залежить від критичності зауважень і вимогливості ради. Я щось спокійно не враховувала, але в мене гуманітарна сфера, можуть бути альтернативні підходи і методи...
3. Такого документа немає, ніхто не вимагає. Просто експертна комісія заново рекомендує, якщо не рекомендувала раніше. А якщо вона вже рекомендувала із зауваженнями, то можна не паритись цими зауваженнями. Звісно, врахувати, бо попереду ще захист, але звітувати про них не треба.
Ответ дляOlga158
Вопросы? ну например:
1. Эксперт или рецензент (предзащита)? Если эксперт - член ’тройки’, то нет.
3. Никогда не сталкивалась с формой отчета по замечаниям эксперта.
По оппонентам - да, и на защите после выступления оппонента Вам предстоит ответить по замечаниям, и в документах отражать ответы на замечания.
Варианты ответов: ’погоджуюсь’, ’прийнято до відома’, или же развернутые аргументы.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Вы главное меньше слушайте форумы и мнения!!!!! За соответствие вашей работы ответственность несут люди которым есть что терять!! Научный руководитель в том числе!!! Удачной защиты, если не секрет где будет сие происходить?
Ответ дляOlga158
Ищите ответы с помощью доверительного общения с научным руководителем!
Ответ дляБоевая
Щиро дякую!
Ответ дляАllAVERA
Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, проще говоря НАДУ )
Моя работа ттт, в порядке, я уже не переживаю на этот счет. Боюсь сесть в лужу в неофициальных моментах по причине незнания общепринятых правил, и не успеть оформить все бумажки правильно. как то так.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Тю так это ’ попередня експертиза роботи’ в ваших интнресах что б замечаний было мноооооого. Это рецензенты назначаются руководителем межкафедрала из числа постоянной комиссии , дополнительно может назначится внешняя рецензия.
Оп-т не может быть с аспирантом с одного уч заведения
Загуглите положения про проведение меж каф там тоже все есть
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
В каком она порядке.... Решит коллегия дак))))) или экспертный совет того же дак
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Не выход. Воспитана в старой школе, и такие вещи ’принижують її як науковця’
.... Нет!!!! Вы плохо ищите!!!! Она не даст отзыв и хана в спец совет роботу не примут
Не шутите с науч руковод ....
Ответ дляАllAVERA
Это Вы меня так успокаиваете? Можно я буду хоть немножко уверенной и спокойной, основываясь на мнениях тех же экспертов и других людей, которые работу видели и не одного аспиранта защитили.
Ну или волноваться по этому поводу буду потом, а не сейчас.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Если что напишите,я вас по смежной специальности защищу)))))
Знаю многих так как раньше гос управление было в составе другой специальности))))
Я вас не успокаиваю я вас настраиваю на работу. Я провожу это мероприятие регулярно и знаю о чем пишу)
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Я нормально взаимодействую с науч.руком. Просто некоторые вещи с ней обсуждать некорректно. Это её мнение и я его уважаю.
С науч руководителем обсуждается все, или.... До защиты в такой компании не доходят.