На паровозе• 30 апреля 2015

Собрались в поездку,а у ребенка проявляется простуда...что делать?

Выезжаем утром в гости к дедушке,бубушке-200 км.
А у реб.слышу нос не дышит,плохо спит,возраст 1.3.
Ну что делать-отменить поездку?или может взять с собой лекарства?
В общем, подскажите,полностью растерялась...болеем редко вообще.
Спасибо за любые ответы по теме!
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Уже кашель появился

lyudalis• 30 апреля 2015
Я бы поехала, сейчас не зима. Капайте носик, чай с малинкой. Лисобакт. И лекарства берите с собой и от температуры на всякий случай.
Железобетон• 30 апреля 2015
Не хочу брать на себя ответственность за вашу поездку, но я бы, наверное, не решилась. В лучшем случае Вы, ну и кто еще чувствует себя в ответе за ребенка, намучаетесь. Даже с правильными лекарствами, Вы можете быть на нервах, а тут еще и не свой дом, все-таки некоторое чувство стеснения и тд. Вы знаете где там аптеки? Да и плохое самочувствие ребенка не даст Вам вдоволь насладиться визитом. Если у вас своя машина и можете более-менее в любое время поехать, извинитесь перед бабушкой-дедушкой и перенесите визит.
Мы тоже должны утром ’сдать’ ребенка (3,8) бабушке-дедушке и уехать на 3,5 для в велотур, а вчера возникло ОРЗ. Тоже теперь не знаем что делать(
Железобетон• 30 апреля 2015
Не известно, как ребенок отреагирует на новое окружение, чтобы темп. не поднялась просто от перевозбуждения, а Вы не будете знать это эмоции или Орз/Орви.
Кстати, подумайте, что если это вдруг вирус, то все окружающие, даже при всей любви к ребенку и вашей семье, получаются под риском. Жалко заражать людей, или хотя бы поговорите с ними, чтобы снять с себя ответственность за них.
И последнее: вам не будет спокойнее, если сначала все-таки врач (особенно ваш постоянный) послушает малютку? Или где вы будете искать врача в незнакомом городе или поселке на праздники? Попробуйте отложить, может, хотя бы день, чтобы иметь это время на в тречу с педиатром, чтобы понять, чего можно ожидать, и тогда уже более тщательно подготовиться.
Здоровья ребенку, а вам сил!)
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляlyudalis
Про Лисобакт забыла.Спасибо!
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Здоровья ребенку, а вам сил!)
Естественно есть правда в Ваших словах!Спасибо за понимание!за советы!
Омлетик• 30 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
Про Лисобакт забыла.Спасибо!
Попробуйте грипп-хель каждые 15 мин. На ротяжении 2 часов. Еще можно свечи Виферон, если будет подниматься тем-ра.
А по теме - еслы Вы хорошо знаете там месность,, есть больница и врачи, то можете попробовать.

автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
Спасибо!
Аптеки знаю.Врачи конечно там!полный капец!
Bubley• 30 апреля 2015
Если температуры нет, то я бы поехала. Если вы едете в сельскую местность, то на свежем воздухе и быстрее выздоровеете. Хотя возьмите с собой нурофен детский и таблетки для горла и что-нибудь промывать носик. Если от кашля, то можно взять с собой сироп подорожника д.Тайса.
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляBubley
Да,тоже о свежем воздухе думаю!)
Спасибо,возьму
Редиска Я• 30 апреля 2015
Афлубин, по 3 кап каждые пол-часа(не более 8 раз в день), 3 раза в день цинабсин по 0,5таб. в нос эуфорбиум композитум 2 раза в день(5-7 дней). промывка носа солевым раствором(5 раз в день). на ночь растереть ножки ребенка Доктор Мом-растирка и также переносицу смазать. ну и если всё же будет плохо дышать, то закапать на дневной и ночной сон Виброцилом,а лучше Риназолином.
У нас с таким лечением насморк 1-2 дня и как не было!и проходит в очень легкой форме!
Карамбулкул• 30 апреля 2015
Я вот в понедельник собиралась ехать - поездку отложила, началось насморк, легкое покашливание- плохо спал ночью, обструкция и бронхит. Температура под 39,5...
Конечно есть разные покашливания, думаю вы отличите серьезные от легкой формы
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляРедиска Я
Спасибо!
Спелый баклажан• 30 апреля 2015
Возьмите с собой лекарства и подумайте будет там кому ребенка послушать/посмотреть если что.Страшного ничего нет,это может насморком все и закончиться,главное не забывать промывать нос часто,если под каждые детские сопли подстраиваться....
Выздоравливайте
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Ого!даже не знаю,смогу ли отличить...
Спелый баклажан• 30 апреля 2015
А лучше,автор,если появился кашель-покажите ребенка педиатру-он оценит ситуацию лучше вас,сегодня еще все на работе... Чтоб не затягивать -4 выходных всё же впереди.
Спелый баклажан• 30 апреля 2015
Ответ дляРедиска Я
Виброцил как раз для такого малыша лучше риназолина.
автор На паровозе • 30 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Выздоравливайте
Спасибо!
Спелый баклажан• 30 апреля 2015
Ответ дляBubley
С собой надо взять полную аптечку-сама столкнулась с тем что в другой местности может не быть нужного лекарства

Редиска Я• 30 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Да,но Виброцил на час-два, а Риназолин на всю ночь пробивает. Если 2 дня покапать Риназолин,ничего не случится. Нам его прописывал хороший педиатр.
Просто звязда• 30 апреля 2015
Якщо їдете машиною, а у бабусі хороші умови і доступ до медичної допомоги, то не бачу проблеми в тому щоб поїхати.
Але якщо бачите що дитина явно погано почувається (наприклад постійно плаче і вередує) - я б відмінила поїздку, просто через те що важко буде Вам в дорозі, та і відпочинку ніякого...