бибизяна• 30 апреля 2015
Витамин С и кожа.
Пью около 2-х недель каждый день витамин С дозировка 250.
Стала замечать, что кожа на лице стала более светлого оттенка.
А я наоборот пытаюсь загореть и светлый оттенок мне не идет.
Это возможно от приема витамина С?
Или причина в другом?
Это возможно от приема витамина С?
Или причина в другом?
Клептоманка• 30 апреля 2015
От витамина С кожа светлеет, только если его в рецептуру пилинга добавлять, т.е. не внутрь, а местно. Прием витамина вряд ли причина, подумайте лучше, может Вы какие-нибудь новые процедуры по уходу за кожей начали делать?
бибизяна
• 30 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
А как витамин С вообще на кожу влияет? И влияет ли вообще? Если во внутрь принимать
Клептоманка• 30 апреля 2015
Ответ длябибизяна
вот из описания косметического ингредиента аскорбиновая кислота ’Уменьшение гиперпигментации и осветление кожи: воздействие вит. С на меланогенез двояко. С одной стороны, являясь сильным восстановителем, вит. С может тормозить меланогенез, восстанавливая ДОФА-хром до ДОФА-хинона. С другой стороны, он может непосредственно ингибировать тирозиназу - ключевой фермент образования пигмента - меланина.’
А вот описание самого витамина С, который принимать внутрь ’Витамин С освежает и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и уменьшает пигментацию (веснушки, пигментные пятна, красноту и другие последствия воздействия на кожу солнца).’
Значит, я оказалась не права - изнутри тоже вполне может осветлять!
Полиэтиленовый привет• 30 апреля 2015
Ответ дляevgeniya.roslaya
Может и связано, но не больше чем на 10%
Ваш ответ может и несет полезную информацию, но не больше, чем на 10%