Аннуитет• 30 апреля 2015
Це я скупа, чи це нормально?
Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Поїдимо окремо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів:
1731 (69.35%)
Жадібна подружка
510 (20.43%)
Результат
255 (10.22%)
Автор жадібна
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я так поняла, что они хотят угли, чтоб на какой-то штуке пожарить шашлык куда дрова не подходят??? Почему они сами не купят угли? Они ж стоят меньше, чем на бензин уйдет.
Мы больше любим угли, чем дрова...Хотя дровами торгуем)))
А что вас вообще связывает? Есть какие-то общие интересы? А то у вас какие-то отношения странные. Как-будто вы ’терпило’ какое-то. Извините если обидела.
я також зрозуміла щодо вугілля
стосунки, з дитинства
потім шляхи розійшлись
у мене дітки, родина
трошкі розійшлись житєві інтереси
дуже рідко зустрічались почали, як я переїхала
більш по телефону, але й останній час не так часто
нещодавно вона одружилась-3 роки
без весілля, тобто не святкували
чоловіка погано знаємо
вона трошки змінилась
ось вирішили шо час зустрітись
стосунки, з дитинства
потім шляхи розійшлись
у мене дітки, родина
трошкі розійшлись житєві інтереси
нещодавно вона одружилась-3 роки
без весілля, тобто не святкували
чоловіка погано знаємо
вона трошки змінилась
ось вирішили шо час зустрітись
Научительница• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
якось прямо не зручно
вона дуже наполеглива людина
чомусь зручніше відмовитись
піджала хвіст
заголом уся ситуація неприємна
вона дуже наполеглива людина
чомусь зручніше відмовитись
піджала хвіст
заголом уся ситуація неприємна
дивно, дуууже дивно... недумаю, що ваша подруга настільки тупа, що і сама не зрозуміла, що вимагати з вас гроші при тому, що ви і інші страви готуватимете... я нічого не розумію
напевно на вашому місці все ж поговорила відкрито, хоча мені б також було б важко. напевно це залежить від того наскільки ви подруги. якщо дружите давно і тісно, то поговорила б, якщо недавно і сумнівно дружите- то не говорила б про це, і не поїхала на шашлик... і діло не в тому, що в мене немає 200грн чи скільки там, діло в тому, що вся ця ситуація якась ненормальна)
в мого чоловіка на минулій роботі колись один чоловік позичив 300грн, потім друга 200, потім третя 100, і це за короткий проміжок часу. потім поводились кожного дня, ніби і не позичали, а через пару місяців
мій чоловік звідти звільнився, хоча працював там 10 років. в результаті віддав йому тільки той, що позичив 300грн, і то це так було, що мій чоловік запропонував йому зробити одне замовлення за 600грн і домовився, що з тих 600 - 300 якраз візме, як борг. а ще цей самий хлопчина хотів позичити 10 чи то15 тисяч це не були його друзі, просто колеги по роботі, з якими він переважно тільки вітався і прощався. А ще приблизно в той самий час ще один старий гдруг мого чоловіка подзвонив, і спитав чи ти часом не в центрі міста, бо хотів позичити 200грн, бо немав з собою, а додому далеко було їхати.. а потрібно було йому на якусь фігню, не то на морозиво чи на качелі хотів з малим в парк піти....
чоловік позичив, той сказав, що на наступний тиждень віддасть і тк вже більше як пів року пройшло. Коханий не може прямо сказати за ті гроші, йому незручно... в результаті ми з чоловіком зробили один висновок- нічого нікому ніскільки не позичати. П.С. заробляєм не так вже й багато, щоб розкидатись грошима, живемо в Тернополі.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
ну так вы же сами все просчитали. Шашлык никто из вас не ест Никто не пьет.
Зачем вообще весь этот цирк?
Вы абсолютно разные чужие люди. Причем стоите друг друга. Ну только что подруга языкатая а вы в себе копите
Зачем вообще весь этот цирк?
це вже якщо пішли підрахунки
то я для вас прояснюю
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
судя по всему вы халявщица еще та, если я вегетарианец, то я в любом случаи должна вашу семейку накормить мясом? Да пошли бы вы лесом!
Я думаю, понимающие друзья, которые знают, что вы априори не едите мясо, не будут с вас требовать за него денег. Это если чисто по-человечески. И это нормальная, решаемая ситуация. Или вы и на пикник с мясоедами не пойдете?
Смотрю, вы барышня вежливая)
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Еще и мясной пирог вообще на пикнике слабо себе представлю
Пикник под девизом ’здравствуй, кишечная инфекция’.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Детский сад. Я, может, омара хочу, и что? И свинину я не ем - если нет шашлыков из говядины или семги гриль, довольствуюсь овощами и лавашем. И дети мои шашлыки не едят - но это мои проблемы, я не навязываю другим котлеты, отбивные или что там дети любят - я просто беру детям отдельную еду, с запасом, чтобы предложить другим детям, но при этом не считаю это ’взносом в общий котел’. То, что я, муж или дети хотим/не хотим, любим/не любим, едим/не едим - это только наши проблемы и заботы. А муж ваш нежный какой - стейк ему хоооооооочется.
а рібу не їм ніколи
так що?
для чого ті нежні що беруть рибу, дуже захоооооооотіли, чи що?
так що?
Ваша прЭлесть• 30 апреля 2015
автор,с подружкой делите ее покупки не на 2,а на 3 части,и так же ваши на 3 части.
вас ведь,3 семьи идет!
ничевока• 30 апреля 2015
капец, в таком случае скидывайтесь на все, кстати у подружки есть дети. Да и тем что вы взяли уже можно нормально перекусить.
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
а рібу не їм ніколи
так що?
Я не знаю, что такое нежни.
Где я писала, что беру рыбу для себя? Если мы решили делать рыбу - то покупается рыба. Если нет - все едят шашлык, а я овощи, но это - не проблема, и высчитывать, кто сколько чего съел, я не буду. То, что я не ем свинину - это только моя проблема.
ничевока• 30 апреля 2015
Мы если идем то скидываемся все, а как-то праздновали уменя НГ, то договорились я делаю горечие блюда, мясное и гарнир, остальные несут салатики и закуски(по 2-3шт.) алкоголь на всех и водичка с соками.
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Вы не уловили изюм фразы! Ее детьми еще никто не напрягал аона уже всех предупридила если что! мои дети не едят.
А баклажанчик, помидорчик, грибочки на гриле вегетарианцы едят? А огурчики помидорчики свежие едят? А картошку молодую едят? А цены на них не дешевля мяска
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Я не знаю, что такое нежни.
інша невідома родина бере рибу та мясний беріг
я не те не інше не їстиму
і дитині не дам
а те що мій чоловік забажав стейк-це нормально, особливо для пікніка
і братиметься з розрахунку на усіх
ось періг, це дурня якась
я не те не інше не їстиму
і дитині не дам
і братиметься з розрахунку на усіх
ось періг, це дурня якась
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я також зрозуміла щодо вугілля
стосунки, з дитинства
потім шляхи розійшлись
у мене дітки, родина
трошкі розійшлись житєві інтереси
нещодавно вона одружилась-3 роки
без весілля, тобто не святкували
чоловіка погано знаємо
вона трошки змінилась
ось вирішили шо час зустрітись
стосунки, з дитинства
потім шляхи розійшлись
у мене дітки, родина
трошкі розійшлись житєві інтереси
нещодавно вона одружилась-3 роки
без весілля, тобто не святкували
чоловіка погано знаємо
вона трошки змінилась
ось вирішили шо час зустрітись
Мабуть не час.
Ваши дороги разошлись - а вы пытаетесь тащить по жизни дохлую лошадь.
Не легче ли в открытую сказать.
Нам было хорошо когда то, но сейчас у нас разная жизнь.
Давай останемся просто приятелями
Не легче ли в открытую сказать.
Давай останемся просто приятелями
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
дітей ми обговорювали
я попередила що вони не їстимуть шашлик
і натомість я беру з розрахунку на усіх люлякебаб
будьте уважні, не читайте поміж сторочок і те що вам хочеться
я попередила що вони не їстимуть шашлик
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
дітей ми обговорювали
я попередила що вони не їстимуть шашлик
Я так поняла что вы вообще будете кушать исключительно свои продукты? Потому что ничего другого вы не едите?
ничевока• 30 апреля 2015
Знаете, я б могла на вашому місці з принципа ще більше наготувати, може їй би дійшло і хоч трошки стало б не зручно. От згадала ще як з кумами ходили, а у нас в компанії є холостяки, то я готую багато, а вони ясно що ні, то вже коли ділимо гроші, говорять ми з авас закладемо і так принесли багато всього.
СноваЗдорова• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я не те не інше не їстиму
і дитині не дам
і братиметься з розрахунку на усіх
ось періг, це дурня якась
я не те не інше не їстиму
і дитині не дам
і братиметься з розрахунку на усіх
ось періг, це дурня якась
автор, да не идите вы на тот пикник. я читаю ваши посты и понимаю, что вы все же еще решаете: идти или нет.
Однозначно - Нет.
если захотите. то просто с ней встретитесь в парке где-нибудь. а такие общие пикники-да ну их!
Однозначно - Нет.
ничевока• 30 апреля 2015
Я б наготувала ще більше щоб носа всім втерти, ну моя думка бо я дуже принципова і вперта.
Виктория1677• 30 апреля 2015
по хорошему все должны купить в магазине - и цену чека разделить на 2 семьи
включая воду мясо кетчуп пиво хлеб - тогда это будет честно
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
дітей ми обговорювали
я попередила що вони не їстимуть шашлик
Хорошо. Давайте по пунктам. Рыбу вы не едите, пирог не едите, алкоголь вы не пьете. Шашлык вы не едите муж может быть попробует не факт что понравится.
Для своей семьи вы берете отдельную еду. У меня вопрос. Зачем вам этот пикник?
Встретитесь с подружкой в кафе за чашкой чая.
А пикник себе дома устроите по своему вкусу
ХдеЯсь?• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я не рахую та ніколи не рахувала
пишу-що це вперше
і повторююсь
якщо ми ЗАПРОШУЄМО без нагоди-то наш стіл
якщо заздалегідь домовляємось, то пропонує кожен -хто що бере
ніколи ціх комерційних розкладів не було
пишу-що це вперше
і повторююсь
Ну так поступите проще. Не несите дополнительно ничего дорогостоящего, только то, что будут есть ваши дети - им отдельно по судочкам. А шашлык на всех. Выпивку каждый свою, кто что пить будет и все. Во что мы праздники превращаем и где оно национальная щедрость и гостеприимство
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Ну вообщето мы, украинцы, не славимся гостеприимством и щедростью. Это большей частью к русским и восотчным народам.
По любви подсчитывать финансы мы уже давно европейцы
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я не те не інше не їстиму
і дитині не дам
і братиметься з розрахунку на усіх
ось періг, це дурня якась
я не те не інше не їстиму
і дитині не дам
і братиметься з розрахунку на усіх
ось періг, це дурня якась
То есть шашлык, рыбу, пирог, алкоголь, салаты вы есть не будете всей семьей. Зачем вы туда едете? Посидеть с кислыми лицами ’то не ем, это не ем, а это вообще какашка’?
ХдеЯсь?• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
+1000
Автор, я сначала была на вашей стороне, но с вами отмечать праздники мирно по моему нереально.
вот кому нужен ваш кебаб, если готовится шашлык???!!!!! Зачем нужны эти пироги и какие то там салатики. Получайте удовольствие от природы, общения, нет, надо проторчать все утро на кухне, потом все превратить в пожрать, а потом еще полгода высчитывать- не объели ли меня!!!
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
+1000
Во! я тетка жизнью битая. И по одной фразе раскусила автора. А на меня все накинулись.
Я ни секунды не говорила что подруга цаца. Меркантильная да.
Но те кто сидит и высчитывает кто и сколько чего съел - это не мои товарищи и собутыльники.
ХдеЯсь?• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Ну не знаю, у меня все детство прошло с застолья ми у бабушек, родителей.... Всегда куча гостей, нам детям раздолье, все что то приносили и никто не высчитывал. Столы ломились, все были счастливы, и небогаты заметьте....
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
тобто наші смаки та побажання не враховуються, взагалі?
для чого мені тоді тудаїхати?
я не зможу їсти їхню їжу-через ГВ поперше, маринад з вина буде
для чого мені тоді тудаїхати?
Только прочла. Вы в курсе, что под действием высокой температуры алкоголь из спиртных маринадов испаряется, и остается только вкус и аромат? Или ГВ равно кодировке?
Я уже со вторым ребенком на длительном ГВ, но смешить народ на шашлыках рассуждением об алкоголе в маринаде никогда не додумалась.
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
4 кг мяса на шашлик
2,5-3 кг на кебаби та стейки разом
це приблизні розрахунки
2,5-3 кг на кебаби та стейки разом
це приблизні розрахунки
2.5 кг мяса на кебабы и стейки вместе??? На 6 взрослых и сколько-то там детей? Можно спросить - стейки будут размером со спичечную коробку? В хорошем стейке не может быть меньше 300 г сырого мяса, на шестерых это 1800, а если кто-то второй стейк захочет? А на кебабы 700 г мяса остается?
Доктор Хаос• 30 апреля 2015
Терпеть не могу собираться с кем то на пикник(Тоже бесит єтот раздел.У всех достаток разный и вкус тоже.Лучше прийти на день рождения или самому отпраздновать на природе.несколько раз сходила с кумой и решила что больше никогда не пойду,вечно назаказывают они с мужем много алкоголя+дорогие блюда и итог сидишь стараешься вложиться в сумму которая в кармане а потом счет делиться на 2 семьи!И точно так же с природой они берут много алкоголя что естественно дорого а мы с мужем не пьем ,максимум муж 1-2 бутылочки пива и тоже расход пополам( я люблю сама ездить никаких проблем.что захотел то и приготовил,куда захотел туда и поехал,захотел домой собрался и уехал)Тем более у мужа бывают обострения и сидит на диете так что мы уже привыкли к диетической еде.