Таня Ганжа• 30 апреля 2015

Поделитесь вкусными рецептами ШАШЛЫКА!!!

Кто уже сам испробовал на себе вкусные рецепты шашлыка, напишите пожалуйста, буду очень признательна!!!!И какую часть мяса лучше брать, что бы он был мягким и сочным???Заранее всем большое спасибо!!!!
Бусяка777• 30 апреля 2015
Ошеек, черный перец, лук и чабрец.
sarfin• 30 апреля 2015
шея или задняя часть, хорошо посолить,поперчить,любые приправы по вкусу, 3-4 ст.л.майонеза, горчица обычная или в зернах-1-2 ст. ложки, соевый соус пару ст.ложек + 0,5 л пива-мягкое и сочное получится \то на 2 кг примерно, все на глаз
ChillyPepper• 30 апреля 2015
Ошеек, крупными кусками, тертого мелко лука половина веса мяса, специи, и на сутки) это для свинины. Телятина - в гранатовом соке (или вишневом) плюс розмарин или чабрец.
mrgo_44• 30 апреля 2015
Мясо лук приправы к шашлыку и залить это виноградным соком сок белого винограда. Шашлычок суперовый. Приятного аппетита.
NiniaCV• 30 апреля 2015
Жирная свинина,перец,соль, лук,2 больших кислых яблока,пучок укропа,петрушки,пару веточек кинзы-мясо кусками,яблоко кольцами ,мелко нарубить зелень,лук кольцами-2-3 часа дать настояться и вперед на угли
SSSSSana• 30 апреля 2015
http://appetit.tom.ru/?option=com_content&view=art...

делали по этому рецепту, только без жидкого дыма, никогда бы не подумала, что может получиться такое мясо с кока-колой...
Natka_Boska• 30 апреля 2015
мы раз делали 3 замеса по разному рецепту. отдыхали с друзьями большой компанией. одновременно пробовали на уксусе, вине и газировке. уксусный шашлык самый вкусный получился!! так и делаем теперь

ошеек (жирноват, но получается сочным) или корейку (диетическое и может сухим получится или подгореть если не стоять постоянно возле мангала)
levolga• 30 апреля 2015
Кефир 2,2%, лук, специи по вкусу. Получается сочный,нежный ,сливочный.