Мао_Мяо• 30 апреля 2015

Обращались ли Вы к семейному психологу? Помогло?

Девочки, я уже сама не знаю, хочу ли я сохранять семью, но всё же.
Подскажите пож., есть ли такие, кто обратился за помощью к семейному психологу и смогли прислушиваясь к рекомендациям наладить отношения в семье?
У каждого свои "тараканы", но муж во всём обвиняет меня, что я пришибленная и т.д., себя он не видит в принципе, считает, что он много читает книг и поэтому всегда прав, а я туплю в интернете.
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
мне помогает, тут главное чтобы реально специалист хороший был с отличной практикой и хорошим образованием, сейчас много ’не пойми кого’ развелось, после которых клиенты уверенны что психологи не помогают, а только деньги выкачивают

автор Мао_Мяо • 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы сами ходите? я сама не пойду, т.к. хочу, чтоб мужу тоже дали понять, где он не прав.
Если знаете в Киеве, подскажите пож. Спасибо.
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
я не хочу, через скайп общаюсь) хотя можно и ходить... с мужем не была, он ’не понимает’ мягко говоря зачем туда ходить, еще и деньги платить, бывают часто ситуации, когда я не знаю как правильно поступить ’чтобы получить желаемое’, вот и общаемся , мне помагает найти верное решение, не всегда мне хватает женской мудрости, вот по этому и плачу деньги. у меня друг с отличной практикой и обучение в Англии есть, могу дать контакты, он отличный специалист и консультация по очень вменяемым ценам
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
киевских цен не знаю, у него всего 200 грн стоит консультация, но он не из Киева
автор Мао_Мяо • 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я по скайпу вообще себе этого не представляю, точнее я и так слабо представляю, как это происходит, как-то мне удобнее всё таки вживую. Я узнала, 250 грн., но просто так первый попавшийся психолог здесь нашла на сайте, отзывов нет, но Киев.
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
пробуйте, но сначала читайте отзывы и инфо . где учился, что умеет и практику изучите, шарлатанов и неопытных новичков гораздо больше, чем профи
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
вот так примерно выглядит резюме профессионала http://kartsev.com.ua/about/
автор Мао_Мяо • 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо.
Сайты, которые я находила, попроще:(((
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо.
Сайты, которые я находила, попроще:(((
может и попроще, но я в общем о картине образования и практике специалиста говорю

Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо.
Сайты, которые я находила, попроще:(((
обычно опыта ноль, но список проблем с которыми работаю на А4 мелким шрифтом)
автор Мао_Мяо • 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Этот психолог из Запорожья?
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Этот психолог из Запорожья?
ага)
автор Мао_Мяо • 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ага)
Нашла на странице тесты, сейчас попробую пройти:)
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
я о себе все и так знаю)) попробуйте, у него есть страничка в контакте, можно там пообщаться
Оч@ров@Шк@• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я с мужем обращалась к психологу в Киеве. Сначала я сама была один прием, потом муж сам - один прием, потом вместе.
Ну, у меня неоднозначное впечатление осталось, но не скажу, что плохое.
Я четче стала видеть свои косяки и стараться их избежать.
Муж так же.
Но у нас была ситуация, что муж очень сильно хотел этого. Поход к психологу была его последняя попытка что либо наладить. Мне было уже все-равно. Ну что Вам сказать - мы живем вместе, иногда ругаемся, даже не так, иногда меня опять накрывает то чувство безразличия, но намного реже.
Психолог мне рекомендовал пройти у него еще несколько сеансов или встреч. Лично мне. Но я не захотела. Слишком меня это выворачивает наизнанку, болит потом все прямо физически. Может и нужно было доходить на эти встречи, но как то не хватило у меня моральных сил. Ожидание боли в душе было выше желания во всем разобраться...
Удачная• 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
так ваш этот психолог по скайпу консультирует, я правильно поняла?
я тоже думала обратится, но не хочется попасть на неопытного и если честно не очень верю что поможет нам что-то :(
Солнечная Танечка• 30 апреля 2015
Ответ дляУдачная
да и по скайпу в том .числе
автор Мао_Мяо • 30 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Муж так же.
А подскажите пож. Вы психологу рассказывали о своих проблемах или это выглядит в виде тестов?
Ну я знаю, типа деток по рисунку тестируют и вопросы всякие задают.
И можете дать контакты психолога, и какие у него цены.
Психолог психотерапевт• 03 мая 2015
Я готов начать с личных сообщений)