Инстагра_мерша• 30 апреля 2015

Пожаловалась на жк,позвонили, пристыдили(

В жк стали просить денег доплатить в благ. взнос,немаленькую сумму, написала на сайт министерства здравоохранения вопрос-типа правомерно ли такое требование, не знаю как вычислили меня (вопрос писала анонимно), но сегодня позвонила заведующая из жк,сказала что теперь у них из за меня проблемы,врачу придется писать объяснительную, и что надо было просто прийти к ней и объяснить ситуацию-типа нет возможности заплатить! Но я то взнос при постановке на учет платила(конечно не ту таксу,что просили,сколько было),просят доплатить-что мне каждый раз идти и оправдываться перед заведующей,что у меня нет денег для благотворительности? Короче неприятный осадок,и вроде бы как неудобно перед врачом,что подставила ее(
nahaka• 30 апреля 2015
не переживайте! єто их работа

Железный коготь• 30 апреля 2015
все вы правильно сделали, ето им должно быть неудобно что закон нарушают
13чудоСВЕТА• 30 апреля 2015
Все правильно сделали, не переживайте
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
И правильно сделали. Чувство вины забудьте, если еще раз пристыдят, скажите, что в следующий раз в прокуратуру обратитесь за вымогательство. Будут дальше с вас пылинки сдувать
Ishtar• 30 апреля 2015
было бы правильным, чтобы они перед вами извинились, а не вас пристыдить.
Репетиторша• 30 апреля 2015
Хвост пистолетом. Вы не обязаны объяснять, есть у Вас деньги или нет.
Малинка• 30 апреля 2015
дайте угадаю. жк печерского р-на?.
Белоснежко• 30 апреля 2015
правильно все сделали
Железный коготь• 30 апреля 2015
вот блин попривыкали, надо таких врачей отлавливать и отстреливать. Если хороший врач - то люди и без просьб отблагодарят кто сколько может, а не ставят они таксу и подыхай без денег

с_переулочк­а• 30 апреля 2015
Правильно вы сделали, пусть им должно быть стыдно!! А если они сделали правомерно, то чего тогда писать объяснительную. Выше голову и вперед в жк, вам нечего бояться, пусть это они боятся!
Marina_Rayskaya• 30 апреля 2015
У меня была похожая ситуация, но с детской поликлиникой. Когда не хотели подписывать форму в садик из-за недостающих прививок. Тоже позвонила на горячую линию МОЗ и тоже мне перезвонил заведующий со словами ’ну зачем же жаловаться сразу, надо было подойти ко мне’ и т.д.
Я считаю, что Вы все правильно сделали! Не чего заниматься поборами на ровном месте! Я еще понимаю, когда аккуратно просят дать сколько можете, но требовать, да еще и крупную сумму, это наглость!
Железный коготь• 30 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
все верно, за ето и посадить могут
Показушница• 30 апреля 2015
Как так пристыдили???? Правильно все сделали!! На то и ставка,что сумма маленькая.никто и бучу подымать не будет....как ещё хватило совести вам звонить...
Masushki2• 30 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
напишите для меня в личку ,если не сложно телефон. А то у нас с садом совсем завал....
Marina_Rayskaya• 30 апреля 2015
Ответ дляMasushki2
Пишу дня всех!
Відповідно до наказу МОЗ України № 292 від 10.04.2013 р. ’Про модернізацію роботи системи телефонної «гарячої лінії» МОЗ України’ та з метою забезпечення оперативного реагування на звернення громадян в МОЗ діє телефонна ’гаряча лінія’ з 9.00 до 18.00.

Телефон ’гарячої лінії’: 0-800-801-333
Masushki2• 30 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Пишу дня всех!

Телефон ’гарячої лінії’: 0-800-801-333
Спасибо!!!!! А то у меня уже 8 мес. эпопея с садом -никак попасть не можем.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 апреля 2015
Все правельно. а то совсем обнаглели, ничего без денег делать не хотят.
Marina_Rayskaya• 30 апреля 2015
Ответ дляMasushki2
Сразу хочу предупредить, что это всеукраинская линия, Вас будут переадресовывать несколько раз. Если Вы в Киеве, то сначала просят позвонить на городскую линию, потом на районную. Но Вы не пугайтесь и смело звоните и просто терпеливо повторяйте свой вопрос. Они конечно могут Вам долго рассказывать о том, что Законы в нашей стране порой идут в разрез с инструкциями МОЗ, типа ’Вы же понимаете, что в поликлиниках свои порядки и инструкции’, но Вы не ведитесь и не сдавайтесь! Удачи!
Зубная фея• 30 апреля 2015
Офигеть! Еще и наглости хватило. Я бы ответила, что не собираюсь платить не потому что нет, а потому что они обязаны обслуживать меня и без благоворительного фонда, для этого я плачу налоги.

Marina_Rayskaya• 30 апреля 2015
Ответ дляMasushki2
А у Вас из-за справки эпопея?
Ноги от ушей• 30 апреля 2015
Молодцы, ничего не бойтесь.Теперь будут на каждом приеме с Вас пылинки сдувать.
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2015
И у меня так с садом было. Позвонила узнать, как решить ситуацию в районо, они два раза просили назвать сад, я отказалась. А через неделю в саду знали. Ситуацию решили, я сначала переживала. А сейчас- сделала бы также. Автор, вам спасибо. Может следующим девочкам побояться про взнос говорить!
Masushki2• 30 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
А у Вас из-за справки эпопея?
из-за прививок.....Никак не могу обойти упрямство заведующей и м\с местной. Уже советовалась с начальником РайОНО ,но хочется же чтобы без скандала и по доброму ,но все никак. Если на след.неделе не удастся-буду писать и звонить .
Дую ветер• 30 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Надо было подойти занести денег, вот хитроопый
ЗавЛабСнаб• 30 апреля 2015
Автор, все правильно сделали
Marina_Rayskaya• 30 апреля 2015
Ответ дляMasushki2
Вот тут хорошо расписан опыт поступления в сад без прививок. Может и Вам поможет http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/9635
Дисней_Кребо• 30 апреля 2015
В 2013 году при постановке на учет на Оболони в 4 роддоме 500грн платила, хотя просили 1000грн. Без них никак не хотели принимать. Видела в книге в бухгалтерии суммы и по 2500грн и по 100. Но большей части 200и 500 и 1000.
У нс благотворительности нет. Ней только прикрывают открытое вымогательство.
Потрындельница• 30 апреля 2015
тоесть Вы еще должны были оправдываться перед завой почему не смогли оплатить благотворительность?
Marina_Rayskaya• 30 апреля 2015
Ответ дляДую ветер
Я не дала ни копейки! При том, что он зачем то вместо меня бегал по этажам и собирал подписи печати, пока я стояла под его же кабинетом. ну как то так
Попадалочка• 30 апреля 2015
Вы правильно сделали! Мне пришлось платить благ взнос 1000 грн!, чтобы встать на учет по месту жительства, т.к. я не прописана в Киеве. Я испугалась куда-то звонить, но если будет второй ребенок, то дуля с маком а не благ взнос!