Заместитель автора• 30 апреля 2015

Когда можна кушать, после удаления зуба?

Забыла спросить у врача. Сегодня удаляла зуб 8-ку., со страху все забыла.
natasha matvienko• 30 апреля 2015
через 2 часа можно

Малинка• 30 апреля 2015
Через 2 часа
автор Заместитель автора • 30 апреля 2015
а полоскать нужно?
Тетя из министерства• 30 апреля 2015
сестры по несчастью))))) да через 2 часа, не есть и не пить горячего и холодного до завтра.
Тетя из министерства• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а полоскать нужно?
мне стоматолог написал: полоскать 3 раза в день хлоргексидином и выпить немисил
natasha matvienko• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а полоскать нужно?
мне говорили ничем не полоскать после удаления, все хорошо зажило
Мааарковная• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а полоскать нужно?
не в коем случае. Только ванночки - набрать в рот подержать и выплюнуть иначе выполоскаете сгусток и будут проблемы.
Ангелочек с рожками• 30 апреля 2015
У меня была сложная 8-ка, сутки без твердой пищи, не жевать - манку жидкую пила с трубочкой. И кстати, да, интенсивно полоскать нельзя - подержали во рту и выплюнули.
Ответ дляМааарковная
спасибо, а то я прям убежала, даже спросить забыла. До сих пор в шоке, врагу не пожелаю.

Мааарковная• 30 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
от хлоргексидина могут зубы потемнеть. Лучше обычного соль - сода ничего нет. Нимесил надо выпить, даже если нет боли -он даёт противовоспалительный эффект.
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я твердую и не смогу, но есть хочу.
Мааарковная• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
мне 2 недели назад 6-ку удалили ( так что я опытная в этом плане. У меня уже зажили всё, а вот первую неделю есть было больно. Сегодня не ешьте холодного и горячего, да и вообще лучше кефирчика или ряженку выпить и всё, а завтра уже начните потихоньку.
Тетя из министерства• 30 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
я от боли и от жалости к себе, выполнила все инструкции стоматолога и полоскала хлоргексидином (1 день, правда), вроде ничего не темнело, а содой он мне сказал не нужно... вообщем у всех врачей свои рецепты))) главное, чтоб все зажило)))