Томатико• 24 марта 2013
Мамы-амебы, дети-тираны
Девочки! Ну просто жах!
Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.
Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.
Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вы чего? Люди, откуда столько желчи? Что ж вы сразу в крайности? Автор не призывает затуркивать и тиранить своих детей. Вопрос в другом. Дети доджны понимать слово НЕТ. И это правильно. А те, кто не согласен - просто лентяйки, проще купить жевачку, чем достучаться до ребенка, что это не есть хорошо. А потом детки подрастают и уже требуют одежду подороже, развлечения поинтересней и т.д. И весь мир им что-то доджен оказывается.
а причем тут одежа развлечения.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А меня больше раздражают мамы-тираны и дети-амебы!
пример что б было понятно!
Расскажу о знакомой мамаше, мой муж крестный ее сыну!Мальчику 2 года.она вечно на него, орет, воспитует, если он капризничает не решает вопрос ничего не объясняет. а просто по жопе и в угол!
Мой сын на год старше ее, мы иногда ходим к ним в гости, и когда уходим она помогает одевать мне малому куртку или обувает, так она стоит и дергает моего сына, может в приказном тоне что то сказать типо ’ану голову подыми!!!’, она и своего сына так одевает!Мне лично не нравится такое обращение!Мой ребенок спокойно стоит и все понимает когда с ним нормально разговаривают!
пример что б было понятно!
Я не говорю о истериках.
Девочки! Услыште!!!
Я говорю о безвольных родителях.
У меня дочка стояла в углу 1 раз 5 минут месяц назад, ей 4 с мелочью года.
Мы все решаем разговором, повышаю конечно голос (у всех бывает), но крайний случай.
Девочки! Услыште!!!
Я говорю о безвольных родителях.
Ло Шарик• 24 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
Лучше пусть у меня будет эгоистка чем такая затурканная как ваша дочь что даже жвачку попросить боится! И жабу которая душит вас с пятницы уймите!

Помоему автора раздражает сама Катя
Ежик Хрюха• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Я не о расчленении характера, я о том, что ребенок должен знать хотя бы элементарное - МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. И даже не о капризах - хочу еще 30 минут мультика и всё тут. А о вещах, которые вредят ребенку, в данном случае - жевачка и одежда не по сезону (приводит к заболеванию)
Вам заняться нечем? следите за свои ребенком!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляКаяспер
А возможно, что папа просто не хотел вступать в спор с ребёнком при посторонних?
Не вступлю в спор со своей родной дочкой, пусть плачет, требуя жевачку.
Трактор Вика• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
а причем тут одежа развлечения.
А это напрямую связано. просто сейчас жевачку купи и все тут. А потом прихоти похлеще. А ребенок не привык, чтоб ему отказывали ведь. Попрошу-поканючу и получу желаемое.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
в свое газу пылинку не замечаем?
начните с себя!
А я не твердила, что я прелесть!
Я вообще не подарок, но хочу, чтоб дочка меня считала мамой, а не прислугой. У меня как и у множества людей, очень много минусов, но и плюсы есть ))
Прасковична• 24 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Ребенок - просто демонское отродье, исчадье ада, демон в ангельском обличии, пришедший на нашу землю, дабы извести народ. папа - зомбированная жертва. ’Жвачка’ - просто кодовое слово, вводящее в отца в транс. Автор - вы удивительно проницательны. Они повсюду! Нужно срочно спасаться и спасать своих детей!

Кашка-маняшка• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
1. Они не шептались.
2. Если бы ребенок знал, что есть слово НЕЛЬЗЯ, то отреагировал бы нормально.
Катю в жару одевают в колготки, джинсы, несколько кофт, только потому что она так хочет. И ничего, что спина вспотеет, и заболеет - она же хочет!
По поводу одежды, автор, это уже другая ситуация, а вот с жевачкой - я бы поступила также - вначале попробовала достучаться до сознания, чтобы ребёнок отказался от неё осознано, а не из-за нельзя и потом съел в тихаря. А вот когда последствия непослушания могут навредить кому-то, то конечно НЕЛЬЗЯ должно быть строгим.
Виниловая пластинка• 24 марта 2013
Все комплексы, проблемы из детства
Автор, я так поняла, что как раз - Вы и были тихенькой послушной девочкой у своих строгих родителей. Теперь отрываетесь на своем ребенке и осуждаете поведение и отношение окружающих. Если бы Вы воспитывались в атмосфере любви, Вы бы и сейчас так себя вели. А не раздражались на пустяки, которые к Вам никаким образом не относятся.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
Вы знаете у меня есть тоже категорическре нет и ребенок его понимает и знает что спорить безполезно, но иногда я могу отложить свои принципы и после вот таких уговоров что то купить и позволить своему ребенку, не всегда же для них лапусек быть строгими.Я к чему.....может и у папы был тоже в тот момент такой случай, Вы же не знаете как с ребенком общаются постоянно.
Да и папы.....Вы когда нибудь видели категорически строгого папу? По моему они готовы на все лишь бы ребенок не вредничал и не мешал их спокойствию....это мамы в большенстве случаев грозные тетки
Согласна, на уговоры я тоже поддаюсь, но если это не вредит здоровью. Если вижу, что что-то очень сильно хочется, и я уже почти уламалась, то договариваюсь, что например, давай куплю, но сегодня никаких мультиков уже. ОК? ОК! Все купила.
Или бывает очень просится днем не спать, тоже договариваемся, что например, кушает то, что я даю без ’А давай то-сё’, ’Это не хочу, хочу то’... и т.д. Она получила свое, я свое.
Кашка-маняшка• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
А я не твердила, что я прелесть!
если вы будете в день говорить 20+ нельзя, то это станет фоном и замкнутым кругом, т.е. будет ещё больше не послушная, ведь хотите вы этого или нет, но в каждом ребёнке всегда есть бунтарь и это природа так задумала...
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
А что с пятницей?
Она просит периодически, но знает ответ, и спокойно реагирует на ’нет’. Наверное, просто проверяет ’А вдруг согласится мама дать жевачку?’
Но вообще-то мы говорим о ЖЕВАЧКАХ. Я вообще-то не допускаю, что ребенок может есть жевачки, чипсы, чупики, пить спрайт, колу и т.д.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
А почему сразу рявкнуть? Твердо сказать, что жевачки не будет. Предложить альтернативу ребенку на выбор, но точно не жевачку. На вопрос почему ответить коротко и ясно: вредно для здоровья, а я хочу, чтоб ты была здорова. Это и есть воспитание.
О счастье!!! Вы меня понимаете
Трактор Вика• 24 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
20+ это вы загнули. Не может ребенок просить или хотеть сделать что-то вредящее ему столько раз в день.
Ответ дляВундерКИНГ
Мда, конечно лучше не объяснять это маленькому тирану, а сразу - под дых или подзатыльник или по попе, за то что рот свой посмел открыть! Эт самое - То! А я вот ненавижу таких мам - ничего не объясняя доводят ребенка до истерики, либо бьют, дети их собственные боятся. И вообще, смотрите за своим ребенком, т.е. воспитывайте и не лезьте к другим.
а зачем такие крайности?
ребёнок должен понимать слово нет и нельзя, конечно все запреты должны быть обоснованы, а не НЕТ и всё....
не ребёнок должен управлять родителями, а родители должны воспитывать детей....
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
ложитесь спать, мы что должны угадывать ваши вариант,.,
Нет, что вы! Я же сама написала )) Вам не пришлось думать какой вариант тут наиболее подходящий.
Спокойно ночи! Если уж вы решили спать.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
ну ииии? так папа так же ответил... вы что прицепились то к этой кате и ее папе?
Он не сказал ’нет’
А детям это нужно. Чтоб понимать, что ’нет’, а не ’а может то, сё’... Ребенок думает ’Нет, то и то мне не подходит, хочу жевачку!’
Котенок аки рысь• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Забираю я свою дочку из сада.
В садике есть девочка Катя.
Шкафчики рядом, слышно, что говорит Катя и папа:
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
Я считаю, что папа превратился в амебу уже в первом ответе, не ответив ’нет!’, начал искать причины, почему не купить, но не сказал, что не купит...
В садике есть девочка Катя.
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
по-моему тут не папа амеба, а вы очень злая мама
Ответ дляТрактор Вика
да, многим проще согласиться с ребёнком, чем объяснить или запретить... так как если мама безвольно соглашается со всем или пытается запретить, но не получается, то ребёнок давным давно стал у престола и неповиновение грозит большой истерикой как минимум!!!!!!!!
Анонимарик• 24 марта 2013
Ответ дляЛо Шарик

Помоему автора раздражает сама Катя
Походу да!))))))))
Мааарковная• 24 марта 2013
Автор я Вас понимаю, Вы правы. Но не стоит, вас затопчут ’гении педагогики’, потмоу что сейчас не модно воспитывать детей.
Жизнь объективно стала легче - не надо поднимать десятырех, не надо тянуть на плечах громадное хозяйство - поэтому есть время и силы садить детей на голову и их там носить. Есть время по двадцать пять раз нежно и гламурно объяснять почему нельзя пальчики совать в розетку, лепить жвачку на ковер и кидаться кашей.
’Зайчик ни-ни не надо харкать дедульке на лысину - я ж тебе уже сто тридцать семь разговорила, вот видишь какой дедуля заплеванный ходит. Кицсунечка ну что же ты опять плюнул - я же тебе говорила, сладюсенкьая пятоська ты мояя!’.
Этот беспредел называется нынче модным названием ’воспитание свободной личности’. Квочкам котоыре так ’воспитывают’ детей Вы ничего не объясните - мозг атрофирован гормонами уимиления ребенком. Осталась два навыка - хвататься за сердце при виде шлепка по попе и умиляться беспределом своих отпрысков.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
Ну заботит животик а я хочу!!!! И все!!!! Купи!!!!
Я сразу сказал нет, не куплю. Все!
Мы еще может это пообсуждать с дочкой - о вреде и о замене чем-то. Но она понимает, что нет - это именно нет, а не ’ну может...’
Котенок аки рысь• 24 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Все комплексы, проблемы из детства
да, обычно потом переносят модель поведения своих родителей на своих детей
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Шутница!
Да, я именно о побоях и писала )))
Ребенок, который знает ’нет’, вряд ли будет из-за ’нет’ рыдать. А вот Катя из-за папинух ’ну может...’ начала плакать.
Да, я именно о побоях и писала )))
Автор, я с вами соглашусь!!!!
Моему ребёнку почти 6 лет, слово нет и нельзя понимает с года наверное... Всегда свои запреты я ему доходчиво объясняла, теперь он понимает и может объяснить сам почему нельзя или нет.... И я считаю что это правильно...
Но мне абсолютно всё равно на то, какие дети у остальных....
Много встречала детей, которые управляют своими родителями и по первому требованию родители должны повиноваться беспрекословно... Дети же они такие, 1-2 раза прогнули родителей, на 3-й раз уже это входить в привычку, а с 4-го это уже норма и по другому быть не может....
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, если б Вы в жизни были счастливы Вы бы не были такой злой.Сразу видно что ваш муж не относиться к Вашему ребенку так любяще как Катин папа.Да и с Вами в детстве скорее всего не панькались.Не завидуйте людям!!!
У меня все ок.
Но мне жаль этих и родителей, и детей.
Мамы чувствуют себя тряпкой, дети потом в жизни несчастны, потому что потом в большой жизни все так не падает на голову от слова ’хочу’ и вот тогда наступает разочарование.
Но мне жаль этих и родителей, и детей.
Ответ дляТоматико
Шутница!
Да, я именно о побоях и писала )))
соглашусь, ребёнок, который знает слово НЕТ, рыдать и истерить не будет.... истерят те, которые не привыкли в ответ слышать слово НЕТ!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
а вам е всеравно как я виду себя с ребенком, за собой смотрите, и не обсуждайте других вот такие мамы как вы сплетницы
Ой! Я забыла! Это же не для обсуждения форум!!! Простите!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо за ваше умение читать!И понимать прочтенное.