Томатико• 24 марта 2013
Мамы-амебы, дети-тираны
Девочки! Ну просто жах!
Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.
Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.
Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Кошка Мурка• 24 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Гитлер,может,и не вырастет. Зато есть шанс вырасти капризной эгоисткой.
Пусть лучше так, чем, как терпила, с мужем пьяницей будет бессловесной овцой. Я решила не ломать характер, будет руководителем и лидером по жизни, уже сейчас видно, староста группы, заводила в компании. А овцой быть не проще.
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Забираю я свою дочку из сада.
В садике есть девочка Катя.
Шкафчики рядом, слышно, что говорит Катя и папа:
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
Я считаю, что папа превратился в амебу уже в первом ответе, не ответив ’нет!’, начал искать причины, почему не купить, но не сказал, что не купит...
В садике есть девочка Катя.
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
я тоже детям говорю что вредное, а они просят, и тоже предлагаю лучший вариант на замену чипсам сухарикам и всякой гадости,
Alena_Kunica_• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Забираю я свою дочку из сада.
В садике есть девочка Катя.
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
В садике есть девочка Катя.
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
Ничего ’ужас-ужас’ и ’ата-та-та’ в Вашем повествовании я не увидела,правильно папа плавно съехал на конфетку,а через пять минут Катя вообще забудет об этом разговоре,а вот довести ребенка до истерики категорическим ’НЕТ’ в конце дня - проще простого,и это,кстати,отнюдь не умно...

Скользкая• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Забираю я свою дочку из сада.
В садике есть девочка Катя.
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
В садике есть девочка Катя.
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...
Ребенок - просто демонское отродье, исчадье ада, демон в ангельском обличии, пришедший на нашу землю, дабы извести народ. папа - зомбированная жертва. ’Жвачка’ - просто кодовое слово, вводящее в отца в транс. Автор - вы удивительно проницательны. Они повсюду! Нужно срочно спасаться и спасать своих детей!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляMushil
ДАААА????? Амеба? Тоесть Вам проще рявкнуть ребенку НЕТ, и нафиг объяснять почему ему нельзя это купить, сделать, и т.д.? Это в Вашем понимании нормальные отношения ребенка и родителя? Я тоже своему ребенку объясняю почему нельзя это и почему можно то, и какая альтернатива есть его просьбе. Рявкнуть НЕт это не воспитание это бред
Не внимательно читаете.
Мой ответ на такое:
- Нет, жевачку я не куплю. Она вредная, может животик заболеть.
Мой ответ на такое:
Секс-Бомба• 24 марта 2013
А меня больше раздражают мамы-тираны и дети-амебы!
пример что б было понятно!
Расскажу о знакомой мамаше, мой муж крестный ее сыну!Мальчику 2 года.она вечно на него, орет, воспитует, если он капризничает не решает вопрос ничего не объясняет. а просто по жопе и в угол!
Мой сын на год старше ее, мы иногда ходим к ним в гости, и когда уходим она помогает одевать мне малому куртку или обувает, так она стоит и дергает моего сына, может в приказном тоне что то сказать типо ’ану голову подыми!!!’, она и своего сына так одевает!Мне лично не нравится такое обращение!Мой ребенок спокойно стоит и все понимает когда с ним нормально разговаривают!
пример что б было понятно!
Каяспер• 24 марта 2013
А возможно, что папа просто не хотел вступать в спор с ребёнком при посторонних?
Мочалкин блюз• 24 марта 2013
Никогда не позволяла детям добиваться своего глупыми капризами и топаньем ногой. Слава Богу,мои дети слишком умны для такого поведения.
Я люблю транзисторы• 24 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
а мне вот вас хочется ушатать... интересно, это только мне?
я с Вами.
Ежик Хрюха• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Ой, ё-моё! Какие все тут праведные
в свое газу пылинку не замечаем?
начните с себя!
Подумывающая• 24 марта 2013
Вы знаете у меня есть тоже категорическре нет и ребенок его понимает и знает что спорить безполезно, но иногда я могу отложить свои принципы и после вот таких уговоров что то купить и позволить своему ребенку, не всегда же для них лапусек быть строгими.Я к чему.....может и у папы был тоже в тот момент такой случай, Вы же не знаете как с ребенком общаются постоянно.
Да и папы.....Вы когда нибудь видели категорически строгого папу? По моему они готовы на все лишь бы ребенок не вредничал и не мешал их спокойствию....это мамы в большенстве случаев грозные тетки
Анонимарик• 24 марта 2013
Лучше пусть у меня будет эгоистка чем такая затурканная как ваша дочь что даже жвачку попросить боится! И жабу которая душит вас с пятницы уймите!
Трактор Вика• 24 марта 2013
Ответ дляMushil
А почему сразу рявкнуть? Твердо сказать, что жевачки не будет. Предложить альтернативу ребенку на выбор, но точно не жевачку. На вопрос почему ответить коротко и ясно: вредно для здоровья, а я хочу, чтоб ты была здорова. Это и есть воспитание.
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Не внимательно читаете.
Мой ответ на такое:
ложитесь спать, мы что должны угадывать ваши вариант,.,
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне кажется вам совсем не много лет, мир видим через розовые очки и машем шашкой в полной уверенности, что сейчас изменим мир.
У каждого свое понимание воспитания и дозволенности. И маме виднее, как ей надо поступить. Вас совета по воспитанию кто-то просил?
Мне 27.
Менять ничего не хочу, менять буду что-либо только в своей семье, с помощью мужа.
А тема тут для того, чтоб обсудить, послушать, понять какой процент таких мам. Вот те, которые возмущаются, явно с детьми похоже себя ведут.
Ежик Хрюха• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Не внимательно читаете.
Мой ответ на такое:
ну ииии? так папа так же ответил... вы что прицепились то к этой кате и ее папе?
Ежик Хрюха• 24 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
+10000

Анонимарик• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Не внимательно читаете.
Мой ответ на такое:
Ну заботит животик а я хочу!!!! И все!!!! Купи!!!!
ВундерКИНГ• 24 марта 2013
Мда, конечно лучше не объяснять это маленькому тирану, а сразу - под дых или подзатыльник или по попе, за то что рот свой посмел открыть! Эт самое - То! А я вот ненавижу таких мам - ничего не объясняя доводят ребенка до истерики, либо бьют, дети их собственные боятся. И вообще, смотрите за своим ребенком, т.е. воспитывайте и не лезьте к другим.
Я люблю транзисторы• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Ой, ё-моё! Какие все тут праведные
Автор, если б Вы в жизни были счастливы Вы бы не были такой злой.Сразу видно что ваш муж не относиться к Вашему ребенку так любяще как Катин папа.Да и с Вами в детстве скорее всего не панькались.Не завидуйте людям!!!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я не о расчленении характера, я о том, что ребенок должен знать хотя бы элементарное - МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. И даже не о капризах - хочу еще 30 минут мультика и всё тут. А о вещах, которые вредят ребенку, в данном случае - жевачка и одежда не по сезону (приводит к заболеванию)
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Мне 27.
а вам е всеравно как я виду себя с ребенком, за собой смотрите, и не обсуждайте других вот такие мамы как вы сплетницы
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2013
Ответ дляМама Чели
во-первых - подслушивать нехорошо!
во-вторых - ничего ужасного не увидела, вы понятия не имеете как отреагировал бы ребенок, если б ему после садика уставшему сказали строго ’нет’, все дети разные, а может папа хотел, что б дочка его поуговаривала...
+ 100%
Трактор Вика• 24 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вы чего? Люди, откуда столько желчи? Что ж вы сразу в крайности? Автор не призывает затуркивать и тиранить своих детей. Вопрос в другом. Дети доджны понимать слово НЕТ. И это правильно. А те, кто не согласен - просто лентяйки, проще купить жевачку, чем достучаться до ребенка, что это не есть хорошо. А потом детки подрастают и уже требуют одежду подороже, развлечения поинтересней и т.д. И весь мир им что-то доджен оказывается.
Я люблю транзисторы• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Не внимательно читаете.
Мой ответ на такое:
Ваш ответ не правильный.А катин папа поступил правильно дав альтернативу.Это я Вам как детский психолог говорю.
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Мне 27.
Мне на порядок больше. так я вам скажу - не суйте свой нос в чужую попу и не раздавайте советы тому, кому они нафиг не нужны. Любите своих детей и следите за собой. Ваш образ представила: колхозница с брюшком и кулечком семечек на лавочке проходящих обсуждает с соседскими бабушками.
Печальки.нет• 24 марта 2013
Я вам просто наведу пример того,что считаю слишком в поведении ребёнка,есть у меня племяшка 6-ти лет,с детства любое-голубое,все потакали и я в том числе,половину сайта скупила этих Винксов,так как девочка лапочка и хотелось сделать приятное, с ними не живу,многое не вижу,но как прихожу в гости,невестка плачет,спрашивает,что мне делать-не выгребаю. А дело в том,что с детсва все восхищались её умом и сообразительностью,она это увидела или почувствовала, начала маму быть,царапать до крови,пинать ногами,истерики закатывать,разбивать дорогие ей вещи. А если невестка подымала на неё голос,та еще больше её била и самое главное в ответ она не получала по заднице,а невестка просто,как амеба ревёт. Я бы уже это не выдержала. Одевается она сама,мама не имеет право указывать что одеть,если ничего не находит,вываливает весь шкаф-купе на пол и в истерике бьется об пол...мама просто стоит,как олень и смотрит на меня, с выражением лица,ну что я могу поделать-не справляюсь. На улицу мама должна брать с собой целый пакет вещей,потому,что если через 15 мин захочет одеть платье,то она его оденет любым способом,тем более за два часа гуляния с ними,она поменяла 3 раза одежду,так как смотрит на других девочек и хочет быть лучше их (это в летнее время).В зимнее на улицу не выходит,так ка ей не красиво в комбинезонах и в пуховиках,еще очень много написать бзиков ребёнка. Это я считаю ситуация,которою описал автор
Alena_Kunica_• 24 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
+1000