Томатико• 24 марта 2013
Мамы-амебы, дети-тираны
Девочки! Ну просто жах!
Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.
Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.
Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Анонимарик• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
А что с пятницей?
Она просит периодически, но знает ответ, и спокойно реагирует на ’нет’. Наверное, просто проверяет ’А вдруг согласится мама дать жевачку?’
Но вообще-то мы говорим о ЖЕВАЧКАХ. Я вообще-то не допускаю, что ребенок может есть жевачки, чипсы, чупики, пить спрайт, колу и т.д.
А вы в садик и сегодня водили?- это раз!
2- она просит периодически но знает ответ - тобишь ребенок затуркан!
3- знаю таких мам идиоток конченых как вы( это за всех амеб) которые детям даже сахара недают до 6 лет!!!
4- думайте иногда мозгом и отшибайтесь но ДУМАЙТЕ!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне на порядок больше. так я вам скажу - не суйте свой нос в чужую попу и не раздавайте советы тому, кому они нафиг не нужны. Любите своих детей и следите за собой. Ваш образ представила: колхозница с брюшком и кулечком семечек на лавочке проходящих обсуждает с соседскими бабушками.
Вот он - форум )))
Отвечу только одно - я вешу 50 кг )) ФФантазия ваша подкачала )))
Виниловая пластинка• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
У меня все ок.
Но мне жаль этих и родителей, и детей.
Мамы чувствуют себя тряпкой, дети потом в жизни несчастны, потому что потом в большой жизни все так не падает на голову от слова ’хочу’ и вот тогда наступает разочарование.
Но мне жаль этих и родителей, и детей.
Почему Вы считаете, что имеете право кого то жалеть?
А кем Вы себя чувствуете? Приведите сравнение? Если вокруг тряпки.
РозаЛюксен• 24 марта 2013
Автор а по мне так у Вас самой куча комплексов.Абсолютно нормальная детская реакция,почему ребенок не может добиваться то чего он хочет или по Вашему он должен быть амебой-нет,ну и ладно.А вот как папа решит ситуацию,это другой вопрос,но папа не глуп-поверьте,он хочет договориться со своим ребенком.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Я вам просто наведу пример того,что считаю слишком в поведении ребёнка,есть у меня племяшка 6-ти лет,с детства любое-голубое,все потакали и я в том числе,половину сайта скупила этих Винксов,так как девочка лапочка и хотелось сделать приятное, с ними не живу,многое не вижу,но как прихожу в гости,невестка плачет,спрашивает,что мне делать-не выгребаю. А дело в том,что с детсва все восхищались её умом и сообразительностью,она это увидела или почувствовала, начала маму быть,царапать до крови,пинать ногами,истерики закатывать,разбивать дорогие ей вещи. А если невестка подымала на неё голос,та еще больше её била и самое главное в ответ она не получала по заднице,а невестка просто,как амеба ревёт. Я бы уже это не выдержала. Одевается она сама,мама не имеет право указывать что одеть,если ничего не находит,вываливает весь шкаф-купе на пол и в истерике бьется об пол...мама просто стоит,как олень и смотрит на меня, с выражением лица,ну что я могу поделать-не справляюсь. На улицу мама должна брать с собой целый пакет вещей,потому,что если через 15 мин захочет одеть платье,то она его оденет любым способом,тем более за два часа гуляния с ними,она поменяла 3 раза одежду,так как смотрит на других девочек и хочет быть лучше их (это в летнее время).В зимнее на улицу не выходит,так ка ей не красиво в комбинезонах и в пуховиках,еще очень много написать бзиков ребёнка. Это я считаю ситуация,которою описал автор
Жуть! Кате всего 4, думаю к 6 подтянется и до этого уровня.
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Вот он - форум )))
костлявая без мозгов, тогда все про вас ясно
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вам заняться нечем? следите за свои ребенком!
У нее все ок! )) Если бы были такие выбрыки следила бы каждую минуту!
А чего сейчас за ней следить? - она сопит в 2 дырочки
А пока она спит, я делюсь впечатлениями, я получаю удовольствие от общения и может какая-то мама прочитает, и возьмется за ум.
Виниловая пластинка• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Таки да. Вы Катю терпеть не можете. А почему? Она красивая? Умная? Веселая? Хорошо одета?
Трактор Вика• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо за ваше умение читать!И понимать прочтенное.
Да не за что! Просто многие даже не пытаются вникнуть в тему. Потому и воспитывают детей иначе. Поверхностное восприятие всего вокруг - бич нашего общества нынешнего. Очень печально! И так во всем, к-сожалению.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Все комплексы, проблемы из детства
Автор, я так поняла, что как раз - Вы и были тихенькой послушной девочкой у своих строгих родителей. Теперь отрываетесь на своем ребенке и осуждаете поведение и отношение окружающих. Если бы Вы воспитывались в атмосфере любви, Вы бы и сейчас так себя вели. А не раздражались на пустяки, которые к Вам никаким образом не относятся.
Слава Богу, у меня семья полноценная во всех смыслах этого слова.
ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА - ЭТО НА НЕМ ОТРЫВАТЬСЯ???
И я не раздражаюсь - мне жаль их.
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
вы свой ум подтяните.
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
если вы будете в день говорить 20+ нельзя, то это станет фоном и замкнутым кругом, т.е. будет ещё больше не послушная, ведь хотите вы этого или нет, но в каждом ребёнке всегда есть бунтарь и это природа так задумала...
ПУСТЬ БУНТУЕТ - ЭТО ЧАСТЬ ВЗРОСЛЕНИЯ!
Но то, что ВРЕДНО и унижает родителей - НЕЛЬЗЯ, ну нельзя и все - и никаких слез и уговоров!
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ для_krapka_
а зачем такие крайности?
ребёнок должен понимать слово нет и нельзя, конечно все запреты должны быть обоснованы, а не НЕТ и всё....
не ребёнок должен управлять родителями, а родители должны воспитывать детей....
Вы - умничка!
А то - или идти на поводу, или бить палками

Шкала Радости• 24 марта 2013
Автор, я понимаю о чем Вы пишите и полностью с Вами согласна. Мои дети с года знают,что такое ’нет’ и реагируют абсолютно спокойно,главное нужно обосновать почему ’нет’
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Автор я Вас понимаю, Вы правы. Но не стоит, вас затопчут ’гении педагогики’, потмоу что сейчас не модно воспитывать детей.
Жизнь объективно стала легче - не надо поднимать десятырех, не надо тянуть на плечах громадное хозяйство - поэтому есть время и силы садить детей на голову и их там носить. Есть время по двадцать пять раз нежно и гламурно объяснять почему нельзя пальчики совать в розетку, лепить жвачку на ковер и кидаться кашей.
’Зайчик ни-ни не надо харкать дедульке на лысину - я ж тебе уже сто тридцать семь разговорила, вот видишь какой дедуля заплеванный ходит. Кицсунечка ну что же ты опять плюнул - я же тебе говорила, сладюсенкьая пятоська ты мояя!’.
Этот беспредел называется нынче модным названием ’воспитание свободной личности’. Квочкам котоыре так ’воспитывают’ детей Вы ничего не объясните - мозг атрофирован гормонами уимиления ребенком. Осталась два навыка - хвататься за сердце при виде шлепка по попе и умиляться беспределом своих отпрысков.
Спасибо за понимание и беспокойство
Я понимаю, что не дойдет, я и не пытаюь. Просто сегодн сделала себе выходной и получаю сейчас удовольствие - вижу людей понимающих и улыбаюсь с людей, от которых узнаю, что дочь то у меня в синяках и разговаривает шепотом )))
Ответ дляАнонимарик
вы думаете, если ребёнок знает слово НЕТ, то он затюкан? :) может быть и такое, если ответ НЕТ, это просто НЕТ без никаких объяснений, а потмоу, что мама так сказала... если с ребёнком разговаривать и объяснять, то к нему можно достучаться...
но кому мы делаем лучше, когда позволяем собой руководить беспрекословно? вы думаете той кате нужна была жевачка, она знает, что её нельзя, просто это лишний повод прогнуть папу с мамой, затопать ножками и сказать хочу.... дети очень большие психологи и иногда у них нужно поучиться многим вещам, в том числе поучиться манипулировать взрослыми в своих целях, а многие дети уже осознанно делают это с года.... а мы, взрослые люди идём на поводу у маленьких детей, которые руководствуются всего лишь своими желаниями.... и сколько жевачек должна переживать катя, пока её мама с папой осмелиться сказать нет и поставить ТАБУ на такую еду?
мой знает НЕТ... и знает, что просто так я не запрещаю, значит на это есть свои причины и не бредовые или у мамы много тараканов развелось.... и он никогда не боится спросить или сказать что-то... наоборот, мы очень много разговариваем, общаемся и он уже сам в свои 5 лет может анализировать происходящее сам, а не из моих слов.... и поверьте эти знания идут ему только на пользу....
у меня ребёнок вам целую лекцию прочитает о том, почему нельзя кушать определённые продукты и еду.... причём расскажет с пониманием, а не тупо из моих слов, таблицу ешек знает наизусть.... и чипсы или эмемдемс он уже не съест даже если ему заплатить за это, потому, что он знает, что в этой еде есть ешки, красители и что детям такую еду кушать нельзя... и это касается не только запретов на определённое питание...
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
да, обычно потом переносят модель поведения своих родителей на своих детей
Я сама от себя не ожидала, что смогу не повторить ошибок своих родителей. Я, конечно, как и все сделаю свои, но мной мной ребенок управлять не будет, я ее мама, я ее родила, чтоб воспитывать, а не, чтоб она меня воспитывала.
Скользкая• 24 марта 2013
Автор, а на каком основании Вы возомнили себя гуру воспитания? Кто дал Вам повод думать, что то, что делаете Вы - ПРАВИЛЬНО, а папа Кати (на основании обрывочного разговора) - амеба? Кто запустил в Вашу голову мысль, что Вы имеете право судить и осуждать других родителей, или указывать им, как растить своих детей?
Вы даже не имеете право высказывать свое недовольство, ибо не ваше это дело совсем. А Ваше дело - растет с Вами, и на нем применяйте свои ’педагогические методы’ а свое осуждение выключайте, как только видите чужих детей и их родителей.
Иванка Бур• 24 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Не всем повезло с характером ребенка. У меня тиран, зато не болеет, вообще, ттт. Уже лет через 5 будет тиранить мужа))) А мне не нравятся затравленные дети, боящиеся слово сказать и смотрящие глазами котика из Шрека. Пусть лучше со сволочным характером дорогу в жтзни прогрызает, чем потом с горбатой спиной и поломанной психикой на дядю за копейки батачит. Каждому свое в этой жизни

Томатико
• 24 марта 2013
Ответ для_krapka_
Автор, я с вами соглашусь!!!!
Моему ребёнку почти 6 лет, слово нет и нельзя понимает с года наверное... Всегда свои запреты я ему доходчиво объясняла, теперь он понимает и может объяснить сам почему нельзя или нет.... И я считаю что это правильно...
Но мне абсолютно всё равно на то, какие дети у остальных....
Много встречала детей, которые управляют своими родителями и по первому требованию родители должны повиноваться беспрекословно... Дети же они такие, 1-2 раза прогнули родителей, на 3-й раз уже это входить в привычку, а с 4-го это уже норма и по другому быть не может....
Спасибо! Приятно читать светлые мысли.
Понимаете.. я тоже не буду перевоспитывать Катю, а тем более их родителей. Мне просто их жаль, вот создала темку, поговорим и все. Интересно послушать и понять приблизительно процент здравомысящих.
Путающаяся• 24 марта 2013
Не пойму почему конкретно все ухватились за случай с жевачкой... я так понимаю и других примеров предостаточно.. Мы регулярно гуляем с соседкой. Так вот ребенок в 3 года уже реально ’сел’ на голову.. Она будет биться в истерике на всю улицу или на весь подьезд, пока не добьется своего, ответ от мамы: Ну что я могу сделать... Потом ребенок с видом победителя получает все, что пожелает, т.к мама не принимает ни каких мер,чтобы это присечь. Если честно, противно смотреть..
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
1.Этот случай был осенью.
2.Знать ответ - это значит иметь хорошую память и развитый мозг ))
3.Вы что признали, что вы амеба и поэтому обзываетесь?
4. Я именно мозгом и воспитываю своего ребенка, а вы попой портите.
Море Счастья• 24 марта 2013
Скажу Вам, автор, как психолог. Больше всего в людях нас раздражает именно то, что ЕСТЬ В НАС САМИХ. То есть, Вы отчаянно боретесь с собственной амебностью, представляясь перед всеми в маске такой столь твёрдой женщины.
А также, присутствует здесь и такой момент, что самодостаточная женщина думает совершенно о других жизненных вопросах.
А у каждой мамы свой стиль воспитания, и каждая имеет на это право. Однозначно, если ломать ребенка с детства - личность не вырастет.
Шкала Радости• 24 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Такое мог написать только человек, не имеющий своего мнения. Что значит ’Вы даже не имеете право высказывать свое недовольство’ Еще как имеет право и автор, и любой другой человек
Ответ дляТоматико
Спасибо! Приятно читать светлые мысли.
у нас девочка 5-ти лет в саду проходила всю зиму в колготах хлопковых.... потому, что мама не могла натянуть на неё комбинезон.... воспитатели не выводили её на улицу в мороз, так как боялись, что ребёнок как минимум простудит себе всё ниже пояса.... просили, чтобы принесли комбез, что будут уговаривать сами одеть на прогулку, так малая истерила утром так, что маме просто приходилось комбез уносить обратно.... я очень часто вижу когда дети продавливают родителей тогда, когда это касается здоровья ребёнка и в итоге дети добиваются своего:(((
Трактор Вика• 24 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Судя по написанному, психолог вы непрактикующий, а просто теоретик )))
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я имею право испытывать любые чувства к любому человеку.
А Вам не жаль маму, которая сидит плачет от того, что ее ребенок грязным носком побил по лицу за то, что она ему машинку отказалась купить (случай с дочкиных танцев)
Томатико
• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Вас мне тоже почему-то стало жаль ....
Блондинка в Законе• 24 марта 2013
Автор, я вас понимаю. У меня есть знакомая, тоже выполняет все прихоти своего ребёнка, причём ребёнок уже настолько привык, что его балуют, что уже они с мужем не рады. Как то встретила её с дитём по дороге в магазин, зашли и тут началось. Купи это, купи то, знакомая говорит, доча у меня сейчас нет собой столько денюшек, чтобы купить тебе игрушки. Так доча ёе такую истерику подняла, что ничем не могли успокоить. Знакомая попросила в долг у меня на игрушки, пришлось занять ей деньги. Идём дальше, дитё увидела вкусняшки и начала истерить, купи, купи, но на этот раз её истерика не прошла, всю дорогу истерила так что просто кошмар какой то. Знакомая итак прыгает перед ней итак, а она ещё больше орёт. Так шла всю дорогу до дома и истерила. Знакомая говорит, что все походы по магазинам заканчивается истерикой, и говорит что дома, если что - то не по её, сразу психует, истерику устраивает. Слово нет и нельзя, просто не воспринимает.
На мой взгляд, мера должна быть во всём, иначе потом ребёнок чувствует свою власть и потом делает что хочет. А потом дальше только хуже будет, родителей будет не во что ставить.
Скользкая• 24 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
Да что Вы? я то как раз свое мнение имею))) Просто я не принадлежу к роду хамла, осужающего других людей за их спинами.
Ах, да, сплетничать по поводу других детей имеют право все, и Вы тоже - не переживайте))) просто некоторые так в принципе не делают, так же как и не испражняются в общественных местах)))))