Хотела здесь приобрести у девочки швабру но не сложилось. Я написала отзыв в ее гостевой, где естественно меня выставили крайней, правда теперь жалею, что толком не разъяснила ситуацию (но это решаемо), в ответку получила неправдивый отзыв у себя на странице. Выкладываю пока что свой ответ здесь, где я подробно описала ситуацию, у себя его пока ещё не опубликовала.
Скажите, кто из нас встал не с той ноги? И стоит ли мне выкладывать после такого подробного описания ситуации в доказательство ещё и скрины нашей переписки в ответе у себя в гостевой? Интересуюсь для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Если надо, могу выложить здесь и скрины нашей переписки. Заранее прошу прощения, что много текста, как-то вкратце не получилось.
Собсно, сам текст:
Продавец, и Вам не стыдно врать? Я, конечно, понимаю, вы переживаете за свой рейтинг и хоть каким способом пытаетесь себя оправдать, но это низко и выставляет Вас не в лучшем свете. Вы уж если оставляете ответный отзыв, то хоть бы правду тогда писали. Зато мне терять нечего и переживать не о чем, я ее напишу.
Продавец Ирина, как оказалось, невыдержанная хамка, неорганизованная и непорядочная врунья. Во-первых, оплата была произведена без задержек, вовремя, в удобный продавцу способ, на карточку (а не, например, при встрече, находясь то в одном городе), ну это мелочи. Тем более, при моем уточняющем вопросе о целесообразности тогда оплаты мной услуг банка, мне разрешили его не платить. Ну это такое, вопрос не принципиальный. Это пока правда единственный плюс в нашем случае. Во-вторых, продавец не добавила меня в покупатели ни до оплаты товара, на этапе согласования уже (ну это можно понять, мало ли вдруг покупатель может передумать), ни после уже оплаты! Ни даже в тот период пока мы пытались договориться о встрече. Я правда сама не настаивала, не напоминала, но это должно быть на автомате, следуя правилам. Соответственно, отзыв о сделке я оставить не могла и не могу. В-третьих: я терпеливо прождала сообщения о наличии товара, через 4 дня после оплаты мне сообщили, когда я его могу забрать, и написали, что перед приездом нужно позвонить за час. Позвонив перед встречей заранее, как и указывал продавец за час до выезда (а не за 30-40 минут как заявляет продавец), трубку взяла ее дочка и сказала, что мама спит (то есть никто в этот момент никого не укладывал, как утверждает продавец, если б так, то по нормальному можно было бы об этом сказать). Продавец потом таки взяла трубку и сонным голосом заявила, что не сможет вынести товар, на что был задан вопрос: "А когда сможете?". Продавец что-то невнятно ответила мол, не раньше чем через 2 часа (но никак не 1-1,5 часа, по словам продавца, всё-таки 1час и 2 часа – большая разница, и это был уже вечер). Столько времени ждать не было возможности, сказали, что не получается… и у продавца спросили: "Может тогда уже завтра?". И такой же апатичный последовал ответ: "Ну да, давайте…" и всё. Вопрос об альтернативе встречи был с нашей стороны, а не с её, как утверждает продавец. Естественно, после такого непонятного разговора сложилось не очень приятное впечатление о продавце как о порядочном и обязательном человеке. Вечером я написала продавцу и спросила как нам все-таки забрать товар. В оправдание мне написали, что ребенок плохо засыпал и чутко спит. Ну я живой человек, всё понимаю, но описала ситуацию и со своей стороны как это выглядит, и попросила и меня понять, что бы она сама подумала на моем месте? Спросила как тогда удобней с ней созваниваться или написать смс, чтобы ребенка если что не будить, чтобы договориться о встрече. И без всякого злого умысла, я искренне дала ссылки на ресурсы, посвященные вопросам детского сна (надеясь этим наоборот как-то разрядить ситуацию), и написала, что и у самих были проблемы 30-минутных снов, которые мы решили, найдя и применив советы на этом сайте. Видимо, это продавца и задело больше всего, после этого на меня полились оскорбления и хамство, и было заявлено, что, дословно: "У меня приаритеты Бог! Муж! Дети! А робота подождет", а я хамка, эгоистка, никого не уважаю, не слышу, оскорбляю и порчу настроение. Естественно, после этого уже договориться нам не удалось. Продавец Ирина вернула мне деньги, кинула мне выдержки по правилам участия в СП, которых сама же до конца не придерживается, и добавив меня в черный список, заявила, что нечего мне делать в СП, если мне, получается не нравится, что человек не смог внятно изъясниться по телефону и в переписке и сообщить тогда уже четко и внятно точное время, место и сроки раздачи товара, чтобы уже все участники СП подстраивались под продавца, и чтобы не было вот таких вот недоразумений, как получилось. За ссылки я бы могла извиниться, если вдруг это чем-то обидело, не хотела, и может, мало ли, если я тоже где-то резковата была, но после всего услышанного, делать этого не буду, так как человек с неуравновешенной нервной системой, не умеет держать себя в руках, оскорбляет и нагло врет. И после этого она дает мне советы как вести себя с людьми.
Я, конечно, понимаю, всякое бывает, ну спал человек, но зачем потом врать и кидаться на людей? Ну не получилось договориться, так сразу переходить на личности и оскорбления? Человек не умеет признавать свои ошибки, не умеет вести диалог, четко излагать свои мысли и домыслы, не следует ни правилам сайта (не добавляя в покупатели), ни правилам организации СП, к тому же любитель частенько привирать. Может это только у нас так сложилось, не знаю, дай Бог продавцу набраться все-таки терпения, уважения к другим, понимания, очень желательно профессионализма в торговых отношениях, в т.ч. здесь на сайте, и, главное – искренности и сдержанности в отношениях с покупателями!
Собсно, сам текст:
КАПСЛОЧНИЦА• 24 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
детский сад, сколько вам лет? какое вам дело кто там спал
а вы похоже и есть продавец. так рьяно защищаете
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Умный человек перенес бы сделку на другое время,может у Вас конечно нет детей и Вы не понимаете,что когда ребенок хочет спать,то надо ложить его спать,иначе он будет ныть и плакать-это раз,во-вторых из-за такой мелочи писать такие мемуары-это очень глупо,успокойтесь.
так але я так розумію автор встигла ще і в гостєвій свій негативний відзив залишити, як на мене це вже пербір! Ви не праві!!!
ХдеЯсь?• 24 марта 2013
а как по мне то автор нормально все расписала,я лично не обламалась,прочитала за 2 минуты....,а таких продавцов я не люблю....надо ответственней быть.....а то деньги получила,и резину тянуть можно значит
Выручалка• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
дійсно і гроші вам повернули чого ви хочите? Що б вас пошкодували? Ви наша бідненька без швабри лишились.. Так? Ну не склалася угода і що тут такого, найдіть іншого продавця який встає з потрібної ного. Для чого тут строчити. Не розумію я вас.
действительно одним покупателем больше одним меньше
Черепаха Тортила• 24 марта 2013
Ответ дляTroyanE
полностью с вами согласна!Но разве стоит нервов покупателя такой продавец?Плюнула и забыла...?
Царевна Лягушка• 24 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
та да, тут походу все продавцы швабр
Dolce Vita• 24 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, не ждите тут поддержки, тут почти одни продавцы, а продавец на Кидстафе всегда прав
а продавцы на кидстаффе - это на пограничном посту? спать нельзя? и говорить только правду? извиняюсь, вам позвонят, а вы в туалете, что будете отвечать?)))
не доводите до абсурда... неадекватный поступок однозначно.
Чупокабра• 24 марта 2013
Ответ дляTweetty
обман в том, что ей поставили условия когда забрать товар - мол только сейчас, только через 30-40минут, что она предложила встретиться на след.день, что она в это время укладывала ребенка спать, на самом деле сама спала и потом писала, что ребенок тогда уже проснулся
Перепрошую автор, а ви маєте дитину??? Бо складається думка що ні... В мене особисто не раз була ситуація, коли я намагалась покласти дитину спати, лягала поруч з нею і сама відключалась... Як вам такий варіант. А ви зразу незнайому людину в брехні звинувачуєте. І хто ви після цього?
Рябушка Ку• 24 марта 2013
И я не поленилась, и таки как по мне автор неадекват. Это продавцы должны круглосуточно дежурить у телефоном, чтоб Вы могли забрать сиеминутно? Многие по Киеву пересылают НП, вот я бы так и делала, и идите забирайте когда Вам удобно.
Матраскин Брат• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
да,там простынь целая))Автор,успокойтесь,все мы люди и многие с детьми,надо подстраиваться друг к другу !!!Или Вы думаете,что продавец на швабре в 40-50 грн накрутил 3 миллиарда прибыли и должен Вам ею и полы еще мыть?)
Выручалка• 24 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
чупокабра
Страхованная• 24 марта 2013
Не читала все, что Вы, Автор, написали в своем главном посте здесь (переусердствовали в том, что оправдываете себя). Мне достаточно было почесть Ваши с продавцом взаимные отзывы в гостевых.
Так вот. Мое мнение - Вы очень нетерпеливый, эгоистичный и мелочный человек, который думает только о себе и совершенно не желает вникать в чужие проблемы.
Удачи Вам! И пусть Вам не напороться на Ваши же грабли в дальнейшем!
Рябушка Ку• 24 марта 2013
Вам вернули деньги, каие у Вас вообще могут быть претензии, продавец умница. не стала трепать себе нервы из-за Вас.
Зяблик протестант• 24 марта 2013
Автор,напишите Админу сайта в личку что вас не добавили в покупатели,хоть вы просили.За такое наказывают,знаю случай что в два раза рейтинг сняли.
...аяприкольная• 24 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
да, Продавец всегда прав - если все условия изложены, И ВЫ ЕГО ВЫБИРАЕТЕ, то и условия и цена значит Вас устраивают!!! ... или до определенного времени??? а потом а потом все круто меняется и ВСЕ ПРОДАВЦЫ ПЛОХИЕ!!! ????
Рябушка Ку• 24 марта 2013
ЗА что снимать рейтинг? Она у неё ничего не купила. А ещё есть услуги банка, 1%, вы и его отказались платить. Продавцу сразу надо было Вам отказать. Даром за амбаром. идите в магазин.
Зяблик протестант• 24 марта 2013
А еще посоветую вам автор закройте эту тему и удалите из своего профиля
Тут вас неадекваты загрызут сейчас.
Как о ком то,то всегда продавец прав,а случилось бы такое с вами - вели бы себя аналогично (обращение к бешеным людям)
Тут вас неадекваты загрызут сейчас.
Без комплексов• 24 марта 2013
Я, как покупатель, если должна быть встреча, предварительно обычно согласую с продавцом за день-два, может ли продавец встретится например в 6 часов в среду 20 числа там-то. Если нет, тогда прошу отправку ТК. Если продавец может,тогда договариваемся за час созвонится, мало ли что в жизни бывает. Но чаще даже по своему городу пересылка ТК. И многие продавцы указывают в объявлениях раздачи, а на деле когда за товар уже договорился, потом объявляют, что никаких раздач нет...
...аяприкольная• 24 марта 2013
Вообще не понимаю почему такие люди покупают в Инете - В МАГАЗИН!!!!
ХдеЯсь?• 24 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
ой вот только не надо про прибыль тут....не зарабатывает продавец,не надо продавать...все элементарно просто....я за другое отношение к покупателю.....а если дети,то надо идти и заниматься детьми,а не оправдывать свою безответственность таким образом
Ответ дляЧупокабра
да нет, не надо меня жалеть, я просто хотела услышать мнение со стороны, здешнего контингента людей, и чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Я бы с радостью всё мирно решила, если бы продавец не начала мне хамить в ответ и не добавила бы в ЧС, так бы разошлись себе, отзывы удалили и по делам
Аноним-ка• 24 марта 2013
Деньги взяла и обещала доставить когда договаривались,не доставила,не извинилась в покупатели не добавила.Время украла!Жалуйтесь вы правы как покупатель все исполнили.А продавец нарушил условия сделки.Не в швабре дело,не приятно вам думаю
Dolce Vita• 24 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Тут вас неадекваты загрызут сейчас.
бешеные - это те, которые звонят и ставят условие встретиться через 30-40 минут? и если так не получилось, заиметь развернутый отзыв и рекомендации в лечении? растолкуйте слово бешеный...
КАПСЛОЧНИЦА• 24 марта 2013
Ответ дляАноним-ка
+100
Дадосвидания• 24 марта 2013
Автор, сочувствую. Для начала жалуйтесь Админам - они тому продавцу хамовитому рейтинг понизят!!! Птом начнет покупателей уважать! Я считаю, что если взялся за торговлю, которая приносит определенный доход - умей довести сделку до конца достойно!!!!! Правильно сделали, что отзыв накатали в гостевой - будем знать таких необязательных Продавцов в лицо!
Рябушка Ку• 24 марта 2013
Ответ дляАноним-ка
Покупатель не оплатила 1% банка, тоже можно пожаловаться.
Кстати, я не продаю практически, просто бесит сама ситуация, если человеку предложили встречу через час, как и было договорено, а не через пол часа.
Ответ дляDolce Vita
100%, мне вот больше нравится эта буйная фантазия у покупателя, и не лень же было так себе всего напридумать

Аноним-ка• 24 марта 2013
Ответ дляTweetty
я просто судила по себе, когда я говорю человеку, что за час нужно созвониться, то это означает, что я обычно максимум с разницей в полчаса могу встретиться... ну это такое дело житейское, ладно. Не сошлись мы просто в дальнейшей переписке...
Вы правы!Вы думая что получите оплаченный товар договаривались и оказались обманутой!Причем тут магазин!Я продавец и покупатель ,как продавец так-бы не поступила, и не важно что покупают у меня салфетку или шубу