Петя-петушок• 24 марта 2013

Сухой кашель как с ним бороться?

Девочки у отцйа сильный сухой кашель и такй затяжной, уже и молоко с малом какао пьем и пертусин, и трависил сосем, а безсполензо! Я ему даже укол эцинацеи уже поставила, нет эфекта все равно кашель! Как бороться? Есть ли действенный способ желательно из домашних ингридиентов, а то в аптеку уже бежать поздно (((
...аяприкольная• 24 марта 2013
Тут вот девочка в советах давала рецепт с луком. Прекрасно помог, я только щепотку соды туда добавляла. Три дня и кашель вообще прошёл.

Чебурастик• 24 марта 2013
Ого, из по быстрому не подскажу. За один вечер проблема не решится. Знаю АСС хорошее средство. Еще цвет бузины и цветы фиалки в аптеке купите - я ребенка так отпаиваю с кашлем. Не быстро конечно, но достаточно хороший вкус как для трав и пить несколько недель!
Pavelolka• 24 марта 2013
Давно кашель или вам приступ снять? Если снять приступ, то хорошо бы подышать небулайзером. Попейте теплое питье. Если давний сухой кашель - к врачу, как ни банально. Лучше на снимок сразу, человек уже в возрасте, лучше исключить все плохое. Бывают такие случае, что лечить надо не общепринятыми препаратами. У меня был кашель пару месяцев, пока дошла до врача. Сняли препаратом Тэопек, ни в коем случае не советую, просто рассказываю. А как совет... попробуйте Исла моос очень хороший препарат, особенно при приступах кашля сухого.
Божья коровка• 24 марта 2013
Ответ для...аяприкольная
пожалуйста напишите рецептик,а моя мама уже почти месяц кашляет,ничего не помогает(
...аяприкольная• 24 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
Попробую найти сейчас.
ЛюбимаЯНЬ• 24 марта 2013
я по совету педиатра нашего делала сухую детскую смесь+пертусин, все в одну бутылку, добавить воды до рыски, взболтать, по одной столовой ложке три-четыре раза в день, хранить в холодильнике.
автор Петя-петушок • 24 марта 2013
Ответ для...аяприкольная
А что за рецепт то напишите пожалуйста ))
автор Петя-петушок • 24 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Да буквально месяц назад была простуда, делали снимок, в целом делали полное обследование организма, эму в свои годы в космос лететь можно )) Кстати тогда тоже кашлял долго, но пили сироп и прошло, а это снова! Мне бы ему меньше химии давать вот и спрашиваю домашние рецепты )))
Левый Локоть• 24 марта 2013
Меня тоже сухой кашель замучал. Пошла к врачу сказали горло ярко красное (хотя горло совсем не болит). Брызгалки в горло на основе спирта (у меня был стопангин),что бы прижечь. полоскание с содой. Приступ снимает. но это не выход - Пусть затра идет к врачу.

...аяприкольная• 24 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2036

вот нашла.
стильс• 24 марта 2013
Столовая ложка меда плюс пол зубка чеснока выдавить в нее, съесть на ночь , ничем не запивая и не заедая.
Левый Локоть• 24 марта 2013
Мне сегодня знакомая дала рецепт от кашля. Варят 10 фиников в 0,5 л. Воды полчаса. Пьют отвар горячим. Можно воду заменить молоком. Отвар на молоке более эффективен. Но когда я доберусь до магазина.... У нас снега, мне по ж...пу.
Божья коровка• 24 марта 2013
Ответ для...аяприкольная
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2036

вот нашла.
спасибо большое,будем пробовать
Левый Локоть• 24 марта 2013
Ответ для...аяприкольная
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2036

вот нашла.
Спасибо за ссылку. Завтра буду над своими малявками изощряться.
Annettaa• 24 марта 2013
да рецепт с луком помогает. я перестала детям давать сиропы. как только кашель-у нас луковый сироп)
Анонимба• 24 марта 2013
Отлично!! Я тоже искала этот рецептик,уже и запарила -через 15минут продигустирую
Pavelolka• 24 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
Исла моос - это на основе исландского мха. Растительный препарат, правда не дешево около 40 грн за 20 табл, но мне помогал хорошо.
Анонимба• 24 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Я ещё вычитала про инжир,и молоко с щалвеем кипячённое- масса разных рецептов
автор Петя-петушок • 25 марта 2013
Ну вот сделала сиропчик луковый )) Надеюсь что поможет спасибо!

Fancy Love• 25 марта 2013
Проверенный не один раз на себе и 100% действенный вариант - барсучий жир. Им даже туберкулез лечат. Он, конечно, не совсем приятен, некоторых даже на рвоту тянет, но если хочешь вылечиться хорошо, быстро и без последствий, то и не на такое согласишься. У меня был хронический бронхит с детства, несколько лет при появлении любого кашля пила барсучий жир и тьфу-тьфу забыла что это такое вообще. Продается в аптеках.
cvetiki• 25 марта 2013
Попробуйте,ложка меда растопить,ложка водки ложка муки,сделать лепешку,приложить на грудь,сверху теплым укутать.рецепт проверенный и взрослым и детям.