Светка-пипетка• 01 мая 2015
Сосед сделал замер на уровень радиации - 38
Сказал, чтобы увела детей с солнца.
Боярка.
Кто-то делал замеры еще?
Боярка.
Кто-то делал замеры еще?
Светка-пипетка
• 01 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Киев 11
автор почему анонимно пишете?
а какая разница? Меня такая цифра смутила, хотелось бы знать, кто еще замерял
Снегурочко• 01 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
потому что обычно под анонимом пишут для провокации
Онанимный пользыватель• 01 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Светка-пипетка
• 01 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
если бы я утверждала, что намеряла такой уровень - то да. А мне интересны другие результаты. Как раз ему покажу и пусть при мне перемеряет
все по ГОСТу!• 01 мая 2015
ой да кто из журналистов правду вам скажет? получат по первое число,...за панику созданую. А потом и знать не кто не будет чего все болеет, кто онко кто чем... не соотнесут к этому. Впрочем как всегда
Гадаю на Таро• 01 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
пусть ваш сосед свой дозиметр выбросит и панику не создает.
+++
ромашка2014• 01 мая 2015
во первых у вас сосед имеет образование и разбираеться в радиации.. во вторых дозименты старого поколения показывают не точно.. втретьих у меня знакомый тушил Чернобыль именно руководил процесом и вот он говорит что через 15 лет а уже столько и прошло радиоактивные елементы а именно самые страшные йод и что то еще уже разложидись, все остальные на полураспаде, и по сути вреда от них не более чем от солнечного света для людей, так что без паники..
Завтра не пью• 01 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да ппц логика) Сейчас дозиметры у каждого второго. Смысл обманывать? Если можно самостоятельно померить.
ЖонДуан• 01 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а чего уже не 100?
паникеры
правильно, главное не паниковать. А там как будет, все равно ничего не изменить уже
ArtPix фотовышивка• 01 мая 2015
Девочки, а норма какая?
Есть ли смысл с Троещины увозить ребенка примерно территориально в Боярку (Музычи)? (мама там, село)
Завтра не пью• 01 мая 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Девочки, а норма какая?
До 30 вроде считается нормой. И смысла нет) Разве что с целью выехать из города на свежий воздух
все по ГОСТу!• 01 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
ну умная ППЦ вы, они поголовно зашкаливают,вокруг полно электроники! У вас сколько счётчиков в дозиметре? Если несколько, и один (либо несколько из них) дохлый, то будет врать.И что касается точности бытовых дозиметров - то она по определению довольно низкая (что поделать, точно измерять уровень радиации очч сложно, т.к. имееет место множество различных видов излучения и огромный разброс их энергий).
ромашка2014• 01 мая 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Девочки, а норма какая?
нет конечно поскольку все зависит от тучки ветра дождика над конкретным местом
ArtPix фотовышивка• 01 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
До 30-ти? Спасибо, немного успокоили.
Завтра не пью• 01 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня у мужа на работе радиологическая лаборатория профессиональная. ВСЕ НОРМАЛЬНО. Если у вас рвет крышу, вам поможет шапочка из фольги
ArtPix фотовышивка• 01 мая 2015
Ответ дляромашка2014
Да_Я_ТакаЯ_• 01 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Киев 15,4
посмотрите измерения ранее. У них сейчас ниже, чем было неделю назад
Янка-угомонись• 01 мая 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Девочки, а норма какая?
ну нет конечно
все ок
Докладная• 01 мая 2015
Может, он у себя в квартире делал?
Если там уборки месяц не было, то вполне нормальный результат.