Коренная киевлянка• 01 мая 2015
Подобрали кошечку, а она лезет на голову, отнести обратно или воспитывать
детвора притащила кисю домой, а она везде по кроватям, по столам лазит. Малая заснула, а кисы пришла ей на грудь улеглась. Отнести ее обратно где взяли или я уже теперь за нее ответственность несу? И придется заниматься ее воспитанием? Как бы Вы поступили?
Рогнеда Карповна• 01 мая 2015
А когда брали чем думали? Что это игрушка, посадил- сидит, положил - лежит? Отдайте котенка в хорошие руки или где взяли, может, найдет себе ответственных хозяев.
Пупуговка• 01 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Все знаю, выросла с котами и собака почти всегда у меня была. Просто она залезла к дочке потому что та ее домой и протянула.
а чего вы именно в это вопросе боитесь? Что кошак заразен? в таком случае нужно обрабатывать, купать и тд. Если этого всего не делать сразу, нет смысла дома держать, котёнка же на цепь не посадишь, будет лазить, где ему хочется. коты же такие)
Автор, кастрируйте и положите, где взяли, после этого подкармливайте, заботьтесь... А то у меня так кума кошечку подкармливала во дворе. Так эта б* на хороших харчах как затеяла плодиться... Каждый месяц почти более полугода. Родит, две недели покормит - и бросает. И по новой. Эти котятки выползали, плакали, гибли... Кума даже не могла поймать момент, чтобы к ветеринару её отвезти. То кошка беременная, то кормит, то сбежала на гульки. В итоге кастрировали всё-таки и всем полегчало на душе.
Коренная киевлянка
• 01 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет конечно, взяли накормить и напоить, на улице дождь пошел, если бы менее наглое животное оставила бы не советуясь ни с кем, но с порога на кровать сразу я такого не понимаю. У меня дома коты такого не творили, поэтому я такого не понимаю чтоб кошка на кровати спала еще сверху на ребенке. А за совет спасибо.
А поговорить?• 01 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Так она час назад как с улицы и сразу 3 летнему ребенку на кровать? Вот это да. Не я конечно люблю животных, но просто такая реакция у всех, непонятно тогда только почему столько бездомных кошек и собак гуляет если все такие сердобольные
я 4 подобрала, больше некуда.......а вы что, ее не помыли?
Пупуговка• 01 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Кстати стерилизовать очень желательно, у нас в городе есть волонтёры, у которых с некоторыми клиниками договор о скидках на это дело для бездомных животных и животных хозяев с низким достатком. Если автор захочет, может поискать подобное в своём городе. Стерилизация очень централизованный выход для снижения кол- а бездомных животных.
Рогнеда Карповна• 01 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
А в чем наглость? Все кошки любят спать на кровати и на людях, это типичное поведение))) Это ж не собака на коврике у двери, кошка будет спать там где захочет, порою в самых неожиданных местах, в кастрюле, например, или в стиральной машинке.
А вообще наоборот здорово, что котейка сразу освоилась. Или вам бы больше понравилось чтоб она еще 2 недели сидела под холодильником и шипела на всех? Вполне ручная, домашняя кошечка.
Пупуговка• 01 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Делот не в наглости, дело в темпераменте и степени контакта с человеком, ваша кошка оч. контактная скорей всего, её просто тянет к людям. Есть более дикие или самостоятельные коты, оны на улице даже не поваляют себя гладить, а есть такие мурчики дружелюбные и ласковые, что ой
Коренная киевлянка
• 01 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
Ну нет конечно, она когда к нам зашла минут 15 если не больше стояла воду пила. Я решила спать пока быстренько младшую уложить. А кися воды напилась и на кровать к дочке, я спустила ее на пол, она кровать обошла и туда же. Щас пойду мыть или кошку или себе мозги.
Пупуговка• 01 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Кстати возможно недавно кем то выброшенная.
Рогнеда Карповна• 01 мая 2015
Ответ дляПупуговка
Скорее всего(((
А поговорить?• 01 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
лучше кошку) ну, она ведь не в курсе, что перед тем, как лечь в кровать надо пройти банные процедуры
кошка видимо после питья решила еще и выспаться) я просто всегда приносила и сразу в ванную, так как животных люблю, но грязь разводить и блох не имею желания)
Коренная киевлянка
• 01 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
Форс мажор• 01 мая 2015
у меня два кошака-хлебом не корми, дай поспать на руках у меня или на мне, ночью кошка спит исключительно на шее, на голове, на груди, кот-на голове или между головами моей и мужа, а когда бывает засыпаю в гостинной на диване-оба спят на мне)))
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну она же не понимает что сначала в душ - потом в кровать
. Отмойте ее и все будут спокойны.