Швидка Настя• 01 мая 2015

Оформление документов не по месту прописки, детские и не только, подскажите!

Добрый вечер, хотим переехать в другой город, сами из Киева, но встал вопрос если будет нужен загранпаспорт или визу открыть, это нужно в Киев ехать или можно по месту фактического проживания, а не прописки оформить?

Можно ли в другом городе стать на учет по беременности? Тут еще не стала пока, срок Б ~ неделя. А потом в дальнейшем там же оформить получение детских по месту нашего реального проживания. Или ехать в Киев и там по месту прописки оформлять?

Кто с таким сталкивался, очень нужно знать, подскажите, пожалуйста!
bezpe4na_mavpa• 01 мая 2015
по беременности - точно можно, детские получить тоже можно, но они любят посылать по месту прописки, тем не менее, если настоять - то оформят. Загранпаспорт и визу - не знаю, скорее всего придется ехать в Киев
Путающаяся• 01 мая 2015
можно оформить детские, но нужна будет справка с Киева что вы по прописке не получаете детские
ДанечкаLucky• 01 мая 2015
Загранку и визу можно открыть не по месту прописки. У меня прописка Днепропетровская, а загранку оформляла в Киеве. Также и с получением визы.
Ishtar• 01 мая 2015
Виза -при посольстве, посольство-областные центры. Вы где жить собрались?
Стать на учет - в любой гос.клинике или частном МЦ- без проблем ( разумеется с оплатой услуг в МЦ, и частично благотвор.взнос в гос.клинике)
автор Швидка Настя • 01 мая 2015
Ответ дляIshtar
Ивано-Франковск или Львов. А как с оформлением детских?
Ishtar• 01 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
вам ответили- нужно взять из Киева справку о том, что не получаете детских денег по месту регистрации( а фактически по месту проживания)