Ромашка_Бегемотовна• 25 марта 2013
Ароматерапия. Кто шарит в этом?
Где то слышала, что ароматерапия - это сила!
Кто знает чем должно в доме пахнуть, что бы в него хотелось приходить вновь и вновь. и не уходить?
Apassionata• 25 марта 2013
Автор, грамотное применение методов ароматерапии подразумевает ДОПОРОГОВЫЕ их концентрации. То есть, такие, при которых мы запах ещё не чувствуем. Избыток применения эфирных масел является очень опасным и является причиной многих проблем со здоровьем в случае неправильного применения. Ещё опаснее применение фальсифицированных ЭМ (напр., Ароматика, ЦА), а также особо опасных ЭМ -- на самом деле, довольно часто встречаю рекомендации (и педиатров, в том числе), какпать носики деткам ЭМ туи (одним из самых опасным масел... См. нейро-токсическое действие и пр. А о том, чем может закончиться нанесение таких вещей непосредственно на слизистую носа, не хочу даже говорить).
Плюс, перерывы в применении -- постоянное воздействие даже правильных концентраций опасно.
Многим неизвестно, что, например, большая часть работников фабрик по производству эфирных масел в той или иной степени страдают аллергическими реакциями -- это не самое опасное из того, чем может закончиться неграмотное использование методов ароматерапии с интенсивным постоянным воздействием ЭМ.
Плюс, у многих ЭМ противопоказания при беременности, при использовании для деток разного возраста, при различных заболеваниях и т.д.