zima2012• 02 мая 2015

Помню кто то спрашивал о программе соотечественников переселение в Россию.

Мы с мужем и ребенком переехали в Приморский край спрашивайте отвечу помогу советом.
Gemma• 02 мая 2015
довольны?

rashakisa• 02 мая 2015
опишите все, вы приехали, ваши действия и есть ли у вас дети?
mango-yurist• 02 мая 2015
Вы нашли работу и жилье? Какие выплаты пр этой программе?
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляGemma
довольны?
Первое время было тяжело и морально и материально мы сами из Донецка денег всего было 90 тыс,скоро получаем РВП потом подаем на гражданство довольна что перечислили подъемные в размере 290 тыс и через 1,5 года еще 190 выплатят.
виканастя• 02 мая 2015
послушаю
Yara1583• 02 мая 2015
а работают еще эти программы? и сколько месяцев вы уже там?
_Янина_• 02 мая 2015
а как с жильем? Вам предоставили или снимаете? Как с работой?
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляrashakisa
Сначала подали доки в Киевском Консульстве ждали 1 месяц ответ позвонил консул сказал что нас приняли в программу мы купили билеты и поехали,на месте сняли посуточно квартиру через 2 дня заехали в съемную,хозяин нас поставил на Миграционный учет и мы смогли написать заявление на подъемные и компенсацию транспортных,с работой тут не очень то есть ИГ не очень хотят брать стараются брать граждан РФ,но мы с мужем работаем муж получает 20-25 я от15до 18 квартиру снимаем за 10 тыс,сын ходит в сад платим 2250 но раз в три месяца государство будет возвращать 1081.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляmango-yurist
240 Заявитель 120 на каждого члена семьи.

автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляYara1583
Приморье приоритетный регион до 2017 года мы тут с февраля.
MargaritkaUA• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Хммм получается после платы за квартиру и сад, у вас остаётся почти 30 000 , вполне хорошо. + ещё подъёмные.

А интересно государство жильё, со временем, даст или нужно будет самим копить ?
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ для_Янина_
Мы снимаем работа есть но если нормальная нужно ждать гражданства если так себе то и ИГ берут.
rodina2012• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где именно в Приморском крае вы живете и кем работаете вы и ваш муж, а то как то очень расплывчато вы отвечаете. Извините.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляMargaritkaUA

Государство не дает не чего ИГ хотя если у тебя трое детей после получение гражданства можно стать на очередь и также получить материнский капитал.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляrodina2012
Мы живем в городе Артеме,работаем на птицефабрике.
Галина Марта• 02 мая 2015
Меня так же интересует конкретный город и кем получилось устроиться.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляMargaritkaUA

Тут дорого овощи и фрукты вещи не дорого и техника тоже.
Галина Марта• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Уже увидела.
nikitina-13• 02 мая 2015
Там климат ужасный.

автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляГалина Марта
Смотря кто вы по образованию,у меня муж металлург ему тут проблемно устроится хотя ему были предложения на мебельную фабрику.
rodina2012• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А теперь просто скажите честно-вам там нравится? Не сравнивая с Донецком, вот просто-нравится вам там или нет?
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляnikitina-13
Там климат ужасный.
А вы были в Приморье один минус сильные ветра с океана,сегодня и вчера люди в шортах и футболках ходят.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляrodina2012
Я всегда буду сравнивать так как я из милионника переехала в город численностью 120 тыс,он другой но в принципе жить можно и по программе я 2 года только должна сдесь жить.
Yara1583• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В принципе неплохо. Будет вам конечно еще трудно годик-другой, но потом все наладится. Желаю вам удачи. По крайней мере есть надежда на хорошее будущее. Я из Мариуполя, так устала от всего - бесконечная война, бардак, бахи эти пол года над головой(( Эх, и это не говоря про ужасающее положение в экономике((((
rodina2012• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я поняла-не очень вам там нравится-но делать нечего-привыкайтеУ меня знакомая вернулась из Калининграда, сказала не смогла там жить (уже и гражданство ей давали) все бросила и вернулась.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляYara1583
Спасибо вам и мира вам и всей Украине.
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ дляrodina2012
Мне по фото Калининград понравился,просто кто уехал из родного дома тяжело очень пол года год а потом привыкаешь.
виканастя• 02 мая 2015
автор так а город вы сами выбрали?
rodina2012• 02 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Она 2 года прожила-не смогла привыкнуть (и работа у нее была, и жилье у мужа), а не смогла...
автор zima2012 • 02 мая 2015
Ответ длявиканастя
автор так а город вы сами выбрали?
Да город сами выбираете,но во сновном едут Артем,Уссурийск или Находка,можете на сайте Приморского края глянуть где более востребованна ваша специальность.