Магиня• 02 мая 2015

Девочки горячая вода 38-41 грн

видела в бегущей строке на каком то канале сегодня?? это что правда? и мужчина один говорил. что читал.что или Кличко или из его команды кто то сказал что до 16 года комунальные тарифы поднимать не будут..кто то слышал?
Трахтибидох• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Я в нескольких странах жила, так везде высокие тарифы на электричество, воду и газ. Это у нас ’совки’ привыкли к социальным ценам на коммунальные услуги. Ребята, привыкайте к нормальным рыночным отношениям, хватит ждать бесплатных или условно бесплатных подачек от государства! Лавочка закрылась!
Вы в себе ? какая лавочка ,учитывайте уровень доходов в европе и у нас .
Брюльтик• 02 мая 2015
Я и так за квартиру этой зимой 1200 грн платила и плюс еще паркинг место 460 было - теперь 600 с апреля. Короче пипец. Работать больше уже не получается.
МинерАлочка• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Это вы чушь мелете. В некоторых странах зарплаты меньше, чем у нас. А все - транспорт, комуналка, медицина - значительно дороже. Не говорю уже о заоблачных ценах на образование. Средняя школа за 350 долларов в месяц вас устроит? А в бесплатной или условно бесплатной (50-100 долларов в месяц) тольк ПЕТЬ научат и до 100 считать. И это цены только за обучение, книги, форма, все допматериалы - за отдельную плату. Еще о страховках молчу. А страховка покрывает далеко не 100% лечения, а 40-60 максимум.
интересно, где зарплаты меньше чем у нас? меньше 100$
Трахтибидох• 02 мая 2015
Ответ дляНе буду
У нас бойлер+холодильник+морозилка+безбашенка+2 телевизора,ну и мелкая техника,в месяц около 180 гривен получается,а через полтора года по новым ценам на свет,будет с таким же самим расходом 540 гривен
что такое безбашенка ?
Ноу коммент• 02 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
так я об этом и пишу, что Кучма и Ющенко были хитрые , они всем все обещали, всем дружба и жвачка, а янык по своей тупости влез
неа. Ну влез Янык по своей недалекости, так все дело решаемо и уже в этот год были бы выборы и подписали эту хрень и все было бы в шоколаде. Но для кого-то надо было чтобы не при Юще подписалось и не после Яныка, а именно заварить эту кашу и поднять людей за евроинтеграцию, а потом уже борьба как бы с несправедливостью.
И кто сейчас в шоколаде? Мы, ясный перец в ж..е ( простой народ). В шоколаде олигархи, вояки - верхушка ( по мановению палочки миллионерами стали, не гривневыми ) , президент усадивший свою ж..у на золотой унитаз (доходы то его растут как на дрожжах). И ниче, золотой унитаз не жмёт ему. Америкосы - поставка оружия и т.д. - это нам не дарят, за этот металлолом деньги платят налогоплательщики , т.е. мы. Англичане - продают так же всякий хлам - который даже на пригорок взобраться не может.
В бюджет США заложены увеличение расходов на вооружение - т.е. в шоколаде владельцы заводов, пароходов.
https://

Не буду• 02 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
что такое безбашенка ?
качає воду из колодезя)в дом.
{СоJIнТсЕ}• 02 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
хотите я вам докажу , что ваш куб горячей воды еще дороже моего.
Давайте. Взяла ручку и записываю.
Трахтибидох• 02 мая 2015
Ответ дляНе буду
качає воду из колодезя)в дом.
спасибо ! поняла
Самоучка• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
пусть врачам, учителям, комунальщикам (прочим бюджетникам) - платят достойные европейские зарплаты, тогда ’совки’ будут готовы платить, без особых возмущений ,по европейским ценам на коммунальные услуги!!!
МинерАлочка• 02 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
https://

сейчас у некоторых будет разрыв мозга. вы им всю веру в наше святое правительство сломали
Ноу коммент• 02 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
Сомали, Нигерия, Уганда и т.д. Но ничего, мы же только начали, догоним и перегоним

Но тут же надо учитывать стоимость коммунальных, продуктов и т.д.
Не по зарплате считается, а по ВВП на душу населения
VIKYSIA• 02 мая 2015
сейчас будем платить ведь за апрель, а подорожания с мая?, я права или нет?
Свисток ля-минор• 02 мая 2015
У кого счетчики на газ - сколько кубов примерно пойдет на семью из 4-х человек на приготовление еды? готовим часто и много...
Ноу коммент• 02 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
сомневаюсь
идиотизм не лечится , к сожалению. Видят черное - а говорят белое, т.к. об этом говорят все.

Всего 45 минут нужно для того, чтобы абсолютно адекватный человек, находясь в здравом уме и полном сознании, назвал черный шар белым, и наоборот.

https://

Г@Л@В@ломка• 02 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

И дорогим очень скоро. Мне страшно подумать, что будет осенью, с началом отопительного сезона. И это только домашние расходы. А есть ещё малые предприниматели, которым введут РРО, из- за которого, как я слышала, многие собрались закрываться, плюс коммунальные в помещениях, которые используются под коммерческую недвижимость и так огромные, выше обычных счетов намного, а как придут предпринимателям счёта за отопление под 6 тыс., то и смысла им работать не будет, то же и с парикмахерскими, где большой расход воды и электричества нужен для раблты, и другой мелкий бизнес. Или закроются, а это тысячи людей окажутся без работы на улице уже в следующем году, или взвинтят цены так, что мы ахнем. Не знаю, что нас ждёт(
Дама с собачкой• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
А почему Вы не уточняйте какая зарплата в этих нескольких странах)) посчитайте сколько в час зарабатывает работающий в нашей стране и в той, где такие тарифы давно норма(((( На самом деле мы не против тарифов, мы против того, что тарифы превышают доходы даже у работающих, о пенсионерах молчу.... Не надо подачек- дайте возможность спокойно работать!
мама 2 лапушек• 02 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
{СоJIнТсЕ}• 02 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Дохлый номер.
4 куба воды всего, ну пусть 2 из них мы используем в горячем виде. 8*2 = 16грн.
150 кВатт наш максимальный расход по свету. И стоит он 30 коп за 1 кВатт. Даже если считать, что мы кроме бака вообще ничего не используем (специально для вас - бредовый вариант), имеем 150*0,3 = 45. Вместе с водой это 61 грн, 1 куб будет равен 30,5 грн. Все равно меньше чем у вас, даже при антиутопическом варианте.
А если ближе к реальности - то по факту компьютер включен минимум 12 часов, свет, стиралка, телевизор, холодильник, даже электронные часы, предположу, что-то тянут, выходит, что на бак выделено максимум 50 кВатт. 0,3*50 = 15 грн, с водой 31 грн.
Итого, куб горячей воды 15,5 грн. Вот так.
Еще что-то хотите добавить?
Синди Кроуфорд• 02 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
https://

у меня такое впечатление, что янык как под гипнозом действовал ( шучу, конечно), но столько дебильных действий за такой короткий период
СКИБИДЫШь• 02 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
капец нас прописанных 7 человек, на газ нету счетчика, дорого его сейчас установить 5000-7000грн, это сколько нам платить придется за газ? Киев
Ноу коммент• 02 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
его деньгами шантажировали . Если не подпишет бумажку с министрами забугорными, не выведет войска из Киева - не отдадут денег. Ну подписал он , и что получилось? Опять обманули. а это не первый раз эуропейцы и америкосы обманывают - в истории фактов таких завались.
И деньги потерял и унитаз и сына. Жадность и тупость до чего доводит.
Эти, что сейчас пилят нашу страну , тоже такие же. Они все из одной песочницы.
Пончик Солнечный• 02 мая 2015
Ох...нно. Почему в Киеве вода дешевле, чем в Киевской области? в области больше зарплаты? В Винницкой и Донецкой вообще дешевле чуть не втрое.
Рву и мечу• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Так было бы за что платить...
Вот скажите- за границей- при таких тарифах- КАКОЕ обслуживание??

Вот пример прошлой недели.
Тариф на воду у нас ого го...Приехал водоканал чинить поломку..и сломал задвижку..пришли к нам во двор и говорят- не скинетесь 2000 грн- перекроем воду и уедем...и все...

Женщины попытались поругаться..угрожали позвонить куда следует- никакой реакции..

Еще пример.
Мы платим за уборку придомовой территории. Реально дворник раз в месяц бывает. И жаловались и ругались и в ЖЕК ходили- ПОФИГ..

А тарифы растут- НО качество такое же
Рву и мечу• 02 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
У нас плита и духовка... плюс колонка( горячая вода)- май- сентябрь- приблизительно 30 кубометров в месяц
Пончик Солнечный• 02 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
как то жила в Польше , во время их реформ... ванну НИКТО не принимал. Душ только. если ребенка мыли в ванной, ту воду собирали - для туалета. так вот.
потом второй случай- были немцы в гостях у моих кумовей. в обморок упали.. просто шок был- мама бутылоску с детским питанием разогревала в раковине, лила струйкой горячую воду.

у них тогда просто возмущений было в тот приезд. сейчас младшая сестра кумы уже вышла замуж за немца, он обеспеченый, но ресурсы там постоянно экономят, она вечно мерзнет в доме)))
Это правда но меня больше интересует почему одни вечно рыжие). Почему разница также как была с повышением проезда.
А по воде я сама дома никогда с открытым краном на всю не стою и волосы не расчесываю), если чищу зубы то открываю по надобности она не льется рекой как у многих и т д
Синди Кроуфорд• 02 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
яныка шантажировали с двух сторон , с одной стороны россия, с другой запад , но кучме и ющенко всегда удавалось лавировать , а янык, в силу своей трусости и тупости, все-время был ведомыми такое наворотил.
Гербалайф и Ко• 02 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оправдывайтесь на здоровье)) Но ваш куб горячей воды настолько дорог из-за вашего нежелания подумать и сэкономить, а значит объективным примером для автора не является.
В баке вода не падает ниже комнатной потому что это термос, и однажды нагретая вода уже не остывает ниже 20-25 градусов.
ну что Вы, не распинайтесь, она мне тут рассказывала, что она оооочень умная, а я дура!
Синди Кроуфорд• 02 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
это да
Синди Кроуфорд• 02 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
вы правы
rainy• 02 мая 2015
Это песец. Полгода нам сантехники счётчики на воду ставили. Только думали вздохнём с облегчением(как и много людей вокруг). Но наше правительство и тут успело напакостить(