Файна цьоця• 02 мая 2015

Девочки, ШОК, поведение моего ребенка, помогите - не могу отойти!!!!

Пишу под анонимом - не хочу афишировать диагноз. Мальчику 6 лет, детский аутизм, легкий. Сегодня произошло следующее:утром был дождь, мы позавтракали, малой пошел рисовать в комнату, а посмотрела все ли закрыто (окна, дверь на балкон)и ушла мыть посуду. Минут через десять смотрю, ждождь закончился, я пошла вывешивать белье и УЖАС... на веревках висит 2 футболки!!!!! У НАС 5 ЭТАЖ... Я к малому - он признался, что это он их повесил, - у меня отнялась речь...
Девочки, может есть психологи, посоветуйте, как такому ребенку преподнести, что это очень опасно - у меня уже просто нет сил, постоянно рассказываю, хожу следом, а это отлучилась на 10 минут.
Liebe• 02 мая 2015
Ответ дляСоседушка
+1000000 нам так невролог и объяснял - если не будить лихо так сказать, то, возможно, неврологическое заболевание так и не проявится заметно для окружающих, а к 5 годам природа сама найдет. как сгладить врожденные дефекты и будет нормальный ребенок. А вот если вмешаться ... :(
Вот вот...
И толчком может быть что угодно(

Но если нарушения есть, то необходимо лечение медицинское однозначно!
К сожалению одни занятия могут ничего не дать - это я по своему опыту могу сказать!
Просто что бы знать, что лечить, надо обследовать ребёнка, а вот с этим уже возникают проблемы...
И генетику тоже можно обмануть и обойти!

Жирафовое варьенье• 02 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, я не поняла, а где висит веревка, что вы так испугались? На балконе? Так окна же были закрыты.
Я сейчас тоже своего постоянно от окна отгоняю, ему 3 и 4 мес, ставит коробку с игрушками возле окна, залезает на нее и смотрит в окошко. И хоть окно не открываю, но все-равно страшно, не разрешаю, объясняю, рассказывала даже, что детки выпадали и умирали, ругаю, но он все-равно не понимает почему нельзя. Уже думала, может ему фильм показать, где детки выпадали из окон, найти какой-нибудь не кровавый, но и запугать тоже боюсь. Тоже не могу найти выход из ситуации.
сушка стаціонарна за вікном прикріплена на рівні підвіконня.
Liebe• 02 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Необычно то, что аутичный ребенок не поймет объяснений о том, что может представлять для него опасность. У многих из них нет вродженного чувства опасности. Мой не понимает, что может упасть с высоты, и спокойно шагнет в пустоту, например. не понимает, что раскачивающая качеля может его ударить, если бежать мимо.
Это говорит о генетической мутации МАО-А .
У моего тоже такая мутация есть ...
Может спокойно гулять по краю крыши гаража...
Чаюри• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
У моего тоже такая мутация есть ...
Ого спасибо, я пойду погуглю, что за мутация такая.
Liebe• 02 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Ой, в нете бреда много - фильтруйте)
Если интересно - могу книгу сбросить на английском правда, по генетических мутациях и аутизму. Или можете сами скачать на сайте Amy Yasko...
Играю у края• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
вы неадекват... и этим все сказано...
Бог не Тимошка...
буреЛОМКА• 02 мая 2015
Ответ дляИграю у края
вы неадекват... и этим все сказано...
Бог не Тимошка...
если вы не заметили, то этот мой резкий ответ был на не менее резкий и категоричный пост о том, что ’только глупый врач’ может не видеть в аутизме последствие прививки’

пышка_мышка• 02 мая 2015
Ответ дляТебеОноНадось
аутизм не мог начаться после акдс - это врожденное психическое заболевание
Звездолётчица• 02 мая 2015
Ответ дляВомбат
Простите, а сколько лет ребенку?
И неужели СА поставили как диагноз?
Если не хотите открыто, можно в личку. :)
Да простит меня автор темки за флуд!!!
12 лет. Нет официального диагноза. Учится в обычной гимназии. Проблемы поведенческого характера, корректируем как можем.
буреЛОМКА• 02 мая 2015
В то время, как лучшие научные умы по всему миру бъются над ним и так и не нашли связи между аутизмом и прививками, мамки на форумах сеют ересь на всю страну про то, что аутизм - от прививок, тем самым подвергая детей риску заболеть смретельно опасными для непривитых болезнями.И ладно, если бы только своих детей - так они еще это и пропагандируют, не понимая, что тысячи читают эту чушь и принимают на веру, отказываясь от вакцинации.
Любимка-анонимка• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
У моего тоже такая мутация есть ...
ой, так всех любителей кататься на крыше электрички, цепляться за трамвай, или паркурщиков можно записать в аутисты.
Анализы какие-то делают для подтверждения диагноза? Или все сугубо на чей-то субъективный глазок?
ГейСюда• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас все ручки на окнах с замками с детства, а балкон застеклен, но не евро, от поставил табуретку и все открыл...
ставьте замки на все окна-двери и носите ключи на шее, что еще тут скажешь.
ребенок ведь не обычный, обяъснить не всегда получается.

а диагноз есть? Что такое ’легкий аутизм’? Я просто не знаю, сори.
Кукарачка• 02 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Аутизм это пораженная нервная и имунная система.Как известно,что прививки понижают имунитет,а имунная система связана тесно с нервной.И по этому идут вот такие сбои.Но самое главное что наши доктора не могут или не хотят мамам обьяснить что это лечится, или лечение помогает улечшить состояние ребенка ,хоть и очень дорого...
ну и бред вы пишете аутизм нем имеет отношение к иммунной системе
Liebe• 02 мая 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, вероятней всего описанные вами случаи - следствие мутации Мао-а)))
Да, я делала анализ. Мутация гомозиготная...
Но это не значит, что все имеющие такую мутацию - аутисты. Но у аутистов она довольно распространена. 6 знакомых делали анализ своим детям - у 4 эта мутация есть.
Это конечно, скудная статистика, но симптоматика у некоторых детей очевидна...
Кукарачка• 02 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
аутизм - это не психическое заболевание, а аутоиммунное. И прививка безусловно могла спровоцировать его - это уже доказано
давайте доказательства в студию
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
у моего ребенка нет ни одной прививки.10 лет за все время было только орз в 7 лет.и то в легкой форме.
у кумы все прививки по плану.ребенок не вылазит из болячек.
Играю у края• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вы бы не трогали как вы обозвали ’недалеких мамашек’ так как у них все и так непросто... а врачи действительно никогда не признают свою вину, никогда!!!
Liebe• 02 мая 2015
Ответ дляКукарачка
К сожалению имеет, но не во всех случаях.
В Америке даже новое лекарство есть которое имунку восстанавливает и улучшает аутиков. Gmaf или как то так...
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляКукарачка
давайте доказательства в студию
почему вам тут должны что-то доказывать.не верите-ваше дело.

Носки на подтяжках• 02 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
То, что ребенок редко болеет, не говорит о хорошем иммунитете, наоборот, это может быть и следствием очень слабого иммунитета, когда организм не реагирует на возбудителя или реагирует но очень слабо
буреЛОМКА• 02 мая 2015
Ответ дляИграю у края
да я, может, и не трогала бы, если бы они не распространяли опасную для жизни чушь.
аутизм одинаково распространен как среди привитых, так и среди тех, кто не привит.
а ученый где-то в далекой Америке или Англии, думаю, не отказался получить нобелевскую премию за открытие причины аутизма и выявление его связи с привикой.
поэтому и исследуют аутят, но пока безрезультатно.
так что не надо думать, что врачи прям по всему миру друг друга покрывают.
Играю у края• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ну и не трогайте(((((
Слава Українi• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас тоже после АКДС, ... у нас психологи плохо работают с такими детками, хочу на лето ехать в Киев, но до отпуска еще 2 месяца...
и вот нафига делать такие прививки с такими побочками?
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
не согласна.
Liebe• 02 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
+1000
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
число выживших после прививки.куда больше.чем в те времена когда прививок не было и детей умирало много.
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
+1000
а что часто болеющий ребенок-признак хорошего иммунитета?
смешно честное слово.
Слава Українi• 02 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
сейчас не те времена
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
сейчас не те времена
не те конечно.но с помощью прививок удалось избавиться от осп и т.п.напастий.
Хорошенькая• 02 мая 2015
я одна не розумію до чого тут аутизм?

По-моєму, якщо дитина в силу віку чи діагнозу (немає значення що саме) не здатна зрозуміти рівень небезпеки, треба не за пояснення братися, а за запобіжні заходи. Якщо це вікна - поставити ключі на всі ручки (як варіант - просто познімати ручки), якщо це дорога - слідкувати щоб дитина не вибігала ітп.