Файна цьоця• 02 мая 2015
Девочки, ШОК, поведение моего ребенка, помогите - не могу отойти!!!!
Пишу под анонимом - не хочу афишировать диагноз. Мальчику 6 лет, детский аутизм, легкий. Сегодня произошло следующее:утром был дождь, мы позавтракали, малой пошел рисовать в комнату, а посмотрела все ли закрыто (окна, дверь на балкон)и ушла мыть посуду. Минут через десять смотрю, ждождь закончился, я пошла вывешивать белье и УЖАС... на веревках висит 2 футболки!!!!! У НАС 5 ЭТАЖ... Я к малому - он признался, что это он их повесил, - у меня отнялась речь...
Девочки, может есть психологи, посоветуйте, как такому ребенку преподнести, что это очень опасно - у меня уже просто нет сил, постоянно рассказываю, хожу следом, а это отлучилась на 10 минут.
Ответ дляСоседушка
+1000000 нам так невролог и объяснял - если не будить лихо так сказать, то, возможно, неврологическое заболевание так и не проявится заметно для окружающих, а к 5 годам природа сама найдет. как сгладить врожденные дефекты и будет нормальный ребенок. А вот если вмешаться ... :(
Вот вот...
И толчком может быть что угодно(
Но если нарушения есть, то необходимо лечение медицинское однозначно!
К сожалению одни занятия могут ничего не дать - это я по своему опыту могу сказать!
Просто что бы знать, что лечить, надо обследовать ребёнка, а вот с этим уже возникают проблемы...
И генетику тоже можно обмануть и обойти!
И толчком может быть что угодно(
Жирафовое варьенье• 02 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, я не поняла, а где висит веревка, что вы так испугались? На балконе? Так окна же были закрыты.
Я сейчас тоже своего постоянно от окна отгоняю, ему 3 и 4 мес, ставит коробку с игрушками возле окна, залезает на нее и смотрит в окошко. И хоть окно не открываю, но все-равно страшно, не разрешаю, объясняю, рассказывала даже, что детки выпадали и умирали, ругаю, но он все-равно не понимает почему нельзя. Уже думала, может ему фильм показать, где детки выпадали из окон, найти какой-нибудь не кровавый, но и запугать тоже боюсь. Тоже не могу найти выход из ситуации.
сушка стаціонарна за вікном прикріплена на рівні підвіконня.
Ответ дляЧаюри
Необычно то, что аутичный ребенок не поймет объяснений о том, что может представлять для него опасность. У многих из них нет вродженного чувства опасности. Мой не понимает, что может упасть с высоты, и спокойно шагнет в пустоту, например. не понимает, что раскачивающая качеля может его ударить, если бежать мимо.
Это говорит о генетической мутации МАО-А .
У моего тоже такая мутация есть ...
Может спокойно гулять по краю крыши гаража...
У моего тоже такая мутация есть ...
Играю у края• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
вы неадекват... и этим все сказано...
Бог не Тимошка...
буреЛОМКА• 02 мая 2015
Ответ дляИграю у края
вы неадекват... и этим все сказано...
Бог не Тимошка...
если вы не заметили, то этот мой резкий ответ был на не менее резкий и категоричный пост о том, что ’только глупый врач’ может не видеть в аутизме последствие прививки’
пышка_мышка• 02 мая 2015
Ответ дляТебеОноНадось
аутизм не мог начаться после акдс - это врожденное психическое заболевание
Звездолётчица• 02 мая 2015
Ответ дляВомбат
Простите, а сколько лет ребенку?
И неужели СА поставили как диагноз?
Если не хотите открыто, можно в личку. :)
Да простит меня автор темки за флуд!!!
И неужели СА поставили как диагноз?
Да простит меня автор темки за флуд!!!
12 лет. Нет официального диагноза. Учится в обычной гимназии. Проблемы поведенческого характера, корректируем как можем.
буреЛОМКА• 02 мая 2015
В то время, как лучшие научные умы по всему миру бъются над ним и так и не нашли связи между аутизмом и прививками, мамки на форумах сеют ересь на всю страну про то, что аутизм - от прививок, тем самым подвергая детей риску заболеть смретельно опасными для непривитых болезнями.И ладно, если бы только своих детей - так они еще это и пропагандируют, не понимая, что тысячи читают эту чушь и принимают на веру, отказываясь от вакцинации.
Любимка-анонимка• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
У моего тоже такая мутация есть ...
ой, так всех любителей кататься на крыше электрички, цепляться за трамвай, или паркурщиков можно записать в аутисты.
Анализы какие-то делают для подтверждения диагноза? Или все сугубо на чей-то субъективный глазок?
ГейСюда• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас все ручки на окнах с замками с детства, а балкон застеклен, но не евро, от поставил табуретку и все открыл...
ставьте замки на все окна-двери и носите ключи на шее, что еще тут скажешь.
ребенок ведь не обычный, обяъснить не всегда получается.
а диагноз есть? Что такое ’легкий аутизм’? Я просто не знаю, сори.
Кукарачка• 02 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Аутизм это пораженная нервная и имунная система.Как известно,что прививки понижают имунитет,а имунная система связана тесно с нервной.И по этому идут вот такие сбои.Но самое главное что наши доктора не могут или не хотят мамам обьяснить что это лечится, или лечение помогает улечшить состояние ребенка ,хоть и очень дорого...
ну и бред вы пишете
аутизм нем имеет отношение к иммунной системе
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, вероятней всего описанные вами случаи - следствие мутации Мао-а)))
Да, я делала анализ. Мутация гомозиготная...
Но это не значит, что все имеющие такую мутацию - аутисты. Но у аутистов она довольно распространена. 6 знакомых делали анализ своим детям - у 4 эта мутация есть.
Это конечно, скудная статистика, но симптоматика у некоторых детей очевидна...
Кукарачка• 02 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
аутизм - это не психическое заболевание, а аутоиммунное. И прививка безусловно могла спровоцировать его - это уже доказано
давайте доказательства в студию
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
у моего ребенка нет ни одной прививки.10 лет за все время было только орз в 7 лет.и то в легкой форме.
у кумы все прививки по плану.ребенок не вылазит из болячек.
Играю у края• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вы бы не трогали как вы обозвали ’недалеких мамашек’ так как у них все и так непросто... а врачи действительно никогда не признают свою вину, никогда!!!
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляКукарачка
давайте доказательства в студию
почему вам тут должны что-то доказывать.не верите-ваше дело.
Носки на подтяжках• 02 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
То, что ребенок редко болеет, не говорит о хорошем иммунитете, наоборот, это может быть и следствием очень слабого иммунитета, когда организм не реагирует на возбудителя или реагирует но очень слабо
буреЛОМКА• 02 мая 2015
Ответ дляИграю у края
да я, может, и не трогала бы, если бы они не распространяли опасную для жизни чушь.
аутизм одинаково распространен как среди привитых, так и среди тех, кто не привит.
а ученый где-то в далекой Америке или Англии, думаю, не отказался получить нобелевскую премию за открытие причины аутизма и выявление его связи с привикой.
поэтому и исследуют аутят, но пока безрезультатно.
так что не надо думать, что врачи прям по всему миру друг друга покрывают.
Играю у края• 02 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ну и не трогайте(((((
Слава Українi• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас тоже после АКДС, ... у нас психологи плохо работают с такими детками, хочу на лето ехать в Киев, но до отпуска еще 2 месяца...
и вот нафига делать такие прививки с такими побочками?
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
не согласна.
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
число выживших после прививки.куда больше.чем в те времена когда прививок не было и детей умирало много.
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
+1000
а что часто болеющий ребенок-признак хорошего иммунитета?
смешно честное слово.
Слава Українi• 02 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
сейчас не те времена
Цветик-семицветик• 02 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
сейчас не те времена
не те конечно.но с помощью прививок удалось избавиться от осп и т.п.напастий.
Хорошенькая• 02 мая 2015
я одна не розумію до чого тут аутизм?
По-моєму, якщо дитина в силу віку чи діагнозу (немає значення що саме) не здатна зрозуміти рівень небезпеки, треба не за пояснення братися, а за запобіжні заходи. Якщо це вікна - поставити ключі на всі ручки (як варіант - просто познімати ручки), якщо це дорога - слідкувати щоб дитина не вибігала ітп.