Файна цьоця• 02 мая 2015
Девочки, ШОК, поведение моего ребенка, помогите - не могу отойти!!!!
Пишу под анонимом - не хочу афишировать диагноз. Мальчику 6 лет, детский аутизм, легкий. Сегодня произошло следующее:утром был дождь, мы позавтракали, малой пошел рисовать в комнату, а посмотрела все ли закрыто (окна, дверь на балкон)и ушла мыть посуду. Минут через десять смотрю, ждождь закончился, я пошла вывешивать белье и УЖАС... на веревках висит 2 футболки!!!!! У НАС 5 ЭТАЖ... Я к малому - он признался, что это он их повесил, - у меня отнялась речь...
Девочки, может есть психологи, посоветуйте, как такому ребенку преподнести, что это очень опасно - у меня уже просто нет сил, постоянно рассказываю, хожу следом, а это отлучилась на 10 минут.
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
и вот нафига делать такие прививки с такими побочками?
у нас после первой было все ок, это на первую ревакцинацию реакция и такие результаты - кто же знал
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
я одна не розумію до чого тут аутизм?
По-моєму, якщо дитина в силу віку чи діагнозу (немає значення що саме) не здатна зрозуміти рівень небезпеки, треба не за пояснення братися, а за запобіжні заходи. Якщо це вікна - поставити ключі на всі ручки (як варіант - просто познімати ручки), якщо це дорога - слідкувати щоб дитина не вибігала ітп.
к таким деткам определенный подход - если например обычнного ребенка можно посадить на стульчик и он запомнит,то аутист не понимает, за что наказали - очень сложно обьяснить. Вот например я только месяц назад узнала, что мой ребенок не знает названия одежды - только назвал трусы, хотя самообслуживаие есть, только нужно постоянно показывать пальцем, что за чем одевать
Жерица ночи• 02 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
Пару дней назад узнала, что дочь соседки по даче пострадала от прививки АКДС. Плановую делали. Перед школой. За 4 дня ребёнок перестал ходить. Поражено 30% мозга. Врачи говорят, что скорее всего была просрочена вакцина. Сейчас 16 лет девочке. Не ходит. Может передвигаться только на 3-колесном велосипеде, который ей специально сделали.
Нам как раз тоже дали направление на прививки перед школой. Делать теперь однозначно не буду! Куплю, если будут настаивать в школе. Но рисковать здоровьем ребёнка не стану.
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Теперь понятно. Я не знаю, что Вам посоветовать, но очень хочется Вас поддержать - все у Вас будет хорошо, терпения и сил Вам! Искренне желаю Вашему малышу здоровья!!!
спасибо
Кукарачка• 02 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
почему вам тут должны что-то доказывать.не верите-ваше дело.
я не к вам обращалась. Барышня сказала - ДОКАЗАНО, что прививка может спровоцировать аутизм. Я бы хотела взглянуть на доказательства. Если они будут исчерпывающими, я поверю. Всё?
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас сенсорно-моторная алалия, задержка речи 2 степени, - ребенок практически не понимает обращенную к нему речь, мы даже научили его пользоваться газовой плитой (выключать), а как можно что-то придумать, что бы он на балкон не шел, ума не приложу....
автор, он самого маленького возраста обращенную речь не понимает? А как контакатирует с детьми и родителями? Очень важно для меня сейчас, так как дочке в 3 года ставят РАС предположительно
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляPORKA
Ну могу только сказать название места, где занимались с мальчиком о котором писала это Психодиагностический центр на Печерске, психолога зовут Алена. Удачи Вам автор, надеюсь все наладится.
мы были в больнице им. павлова на ул Фрунзе, это не Печерск? там есть отделение реабилитации.
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если попросите его принести определенную вещь, он приносит?
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Сначала мы думали что он дурачится - что-то попросит, а он смеется, говорит - не буду (маленькие слова говорил после 3), а потом начала подозревать что он не понимает, а когда были на диагностике в Киеве, мне пальцем показали, что не так, я тогда 2 недели практически не спала, был шок., потому что в своем городе обходили всех, пропили много лекарств, прошли много занятий (логопед, психолог, ипотерапия), ипотерапия была самая эффективная. Но на реальные проблемы ткнули носом только в кИЕВЕ.
Ответ дляФайна цьоця
Нет, не печерск.
По Киеву много центров, каждый хвалит свой.
Совет - ищите не центр, а специалистов.
Мы занимаемая у Ларисы Степановны. Мне нравится её подход и диагностика - она сразу видит что и как и чем занимается.
Занятия проходят на Печерске, возле м.дружбы народов
Совет - ищите не центр, а специалистов.
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
если на ему известна и он в настроении или нужна ему, если попросить что-то для себя (например сегодня мочалку просила принести), то на это уходит минут 15, не меньше, - детально рассказываю где лежит, чуть ли не рисую, но это нужно еще как занятия.
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
моей 3 через месяц, говорит только два слова и все. Я тоже пытаюсь разобраться, что это? Она у меня понимает, когда наказываешь и вещь может конкретную принести, но цвета не отличает, да и на улице бегает, не боится ничего...
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
она ужасно гиперактивна, усадить нереально
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
мой еще с детьми не играл и постоянно убегал, не любил, когда рассказывали сказки (как мне обьяснили, это все равно, что мне слушать сказку на китайском - он не понимал смысл)
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
если играл, то в доганялки, футбол и не подчинялся правилам игры
Ответ дляНадежда наш компас
Аутисты не обязательно не говорящие.
Тест конечно для деток постарше, но может поможет Вам сориентироваться...
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
вот моя тоже книги вообще не слушает, делает только то, что ей нравится, строит башни из кубиков - это любимое занятие. Но она идет на контакт, сама идет к детям. У меня старший сын и она за ним повсюду... ПРавил у нее тоже нет(( А скажите он у вас зрительный контакт с вами держит, когда смотришь ему в глазки? (говорят этим тоже аутисты отличаются)
PORKA• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
Нет, это частный центр, этим людям порекомендовали именно этого специалиста для коррекционной работы.
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
Аутисты не обязательно не говорящие.
спасибо, я еще вот этот проходила, там у нас в основном пробел в разделе речевого развития Что скажете, насколько информативный?
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
зрительный контакт есть со знакомыми, с незнакомыми вроде был, но как мне сказали потом, с чужими не было зрительного контакта в первые минуты. Еще (не всегда) когда заходим к врачу на прием, забивается в угол.
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляLiebe
Аутисты не обязательно не говорящие.
а как этот тест пройти? Что-то открыла и не пойму, там регистрация нужна, чтобы вопросы получить?
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
но я работаю с ребенком с 1.5 лет - как с задержкой речевого развития, учили говорить в буквальном смысле, очень ипотерапия помогла. Если бы знали что это аутизм изначально, программа была бы немножко другая и уже бы наверное выкарабкались.
Надежда наш компас• 02 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
по каким-то программам работаете? Или к логопеду ходите? Мы вот только к логопеду, который и выдал нам эту версию
Ответ дляНадежда наш компас
Норм)
Над речью работайте тогда...
Проблема всех тестов - наше субъективное оценивание!
Если Вы были максимально объективны, то переживать не стоит.
Уделите больше внимания развитию речи.
Рекомендую мульт Читалка)
Над речью работайте тогда...
Уделите больше внимания развитию речи.
Рекомендую мульт Читалка)
Файна цьоця
• 02 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
программа есть только сейчас. С полутора лет занимались в центрах развития - мелкая моторика, смогли только 4 месяца, дальше дома сама. Потом препараты (которых нельзя) и ипотерапевт - она дала старт, сначала учили названия буквЮ,, потом слоги, потом слова из 4 букв (например имя дима мы выучили за 3 месяца) но потом слова учились чуть быстрее и их ставало больше, а сейчас говорит практически все слова, но неправильно.
Нам логопеды и все врачи говорили, что у ребенка ЗРР и ЗПР, я сама нашла телефон и поехала с ребенком на обследование, диагноз ошарашил, но лучше поздно чем никогда. А вам если уж логопед заподозрил, нужно сначала пройти тесты самим - в интернете они есть, для первичной диагностики аутизма.
Рассказница• 02 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Таке стається і з дітьми без діагнозу, тут аутизм зовсім ні до чого.
Автор, я завжди притримувалася думки, що краще навчити як безпечно, аніж забороняти, а потім отримувати неприємні сюрпризи.
Дозволяйте йому розвішувати білизну, просто скажіть про правила: лише у моїй присутності і з мого дозволу. Без мене і без дозволу неможна ніколи. якщо хочеться розвісити - клич мене. Але і ви, мамочка, візьміть за правило, все кидати і бігти з дитиною розвішувати футболки.
Ви явно далекі від теми, для діток з таким діагнозом це висока матерія. Все одно що вам пояснювати щось китайською мовою. Багато ви зрозумієте?
По темі - у нас була проблема з каналізаційними люками, навмисне наступав на них. Допоміг перегляд мультика, де вовк провалюється в люк і падає у воду...Допомогло, тепер обходить