17 июля 2012

Как относитесь к курящим девушкам женщинам матерям?

Как относитесь к курящим девушкам / женщинам / матерям ???
показать весь текст
Arte 19 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
а мне вот кажется, что на курящих нападают по одной простой причине... на них легче всего напасть... вы ведь не требуете закрывать заводы. которые атмосферу выбросами загаживают? нет конечно... не требует чтобы все на электромобили пересели, чтобы выхлопные газы ен гробили воздух? тоже нет... до них далеко, до них не добраться... а курящий человек рядышком. тут он... на него можно и злость согнать при случае... это как то неправильно... я вот вижу другие ситуации... сидит мамочка на лавочке возле площадке... отойдет в сторонку. покурит, бычок в мусорку выбросит, затушит его обязательно... и другая - сидит, чадит прямо на детей, бухает при этом жестко, еще и матом на всю площадку орет... на кого вы будете коситься и кому вы скажете свое ’фи’? больше чем уверена... вы будет на первую дамочку наезжать... а со второй вряд ли свяжетесь, мало ли, вдруг еще по лицу съездит или за волосы оттаскает... знаю о чем говорю... неоднократно наблюдала такие картины... и все недовольные. барышне из первого примера спешили высказать свое мнение... даму из второго примера ооооочень редко кто трогает... обычно не связываются... и вот это меня как раз и удивляет больше...
Заводы - жуть страшная, особенно в моем городе, НО это производство на котором работают тысячи людей, так сказать, пользу приносит. Обилие машин на дорогах - согласна, иной раз пройти вдоль дороги невозможно, НО это вещь, без которой обойтись сложно в современном мире, тоже польза. Назовите хоть одну ’пользу’ от сигареты, исходя из которой можно было бы прикрыть один глаз на курящих?
sanulja 19 июля 2012
Ответ дляАноним
пиво????? целых пол бутылки?????? как часто????? на вас же могут смотреть ваши дети!!!!! да вы алкоголик!!!!!! как вам не аяяй!!!!!

вы смотрите поосторожнее с такими высказываниями, вы наверное темку с алкоголем недавнюю пропустили, там девочку алкоголичкой обозвали за то, что она раз в неделю винца с подружками бахнет чуть-чуть))))
а вы тут пиво хлещете)))) еще и на улице))))
Во-первых, я его не хлещу, а раз или два в месяц только в летний период (когда жарко) могу себе позволить (но для кого-то и этого может быть много - не спорю, и на улице пить тоже нельзя - сама об этом честно написала). Во-вторых, как раз таки стараюсь, чтоб поменьше народу меня видело (особенно дети, кот вечером дома ко сну готовятся, хотя и перед взрослыми мне стыдно). В-третьих, я не претендую на роль ’благороднй девицы’ (как многие тут любят говорить), и человеческие пороки мне не чужды (кстати, даже сигаретами баловалась - именно баловалась - до беременности). И кто как меня назовет мне все-равно. Просто я считаю, что каждый вправе делать все что он хочет, пока это не переступает границы закона или не нарушает чье-либо спокойствие.
Аноним 19 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
а мне вот кажется, что на курящих нападают по одной простой причине... на них легче всего напасть... вы ведь не требуете закрывать заводы. которые атмосферу выбросами загаживают? нет конечно... не требует чтобы все на электромобили пересели, чтобы выхлопные газы ен гробили воздух? тоже нет... до них далеко, до них не добраться... а курящий человек рядышком. тут он... на него можно и злость согнать при случае... это как то неправильно... я вот вижу другие ситуации... сидит мамочка на лавочке возле площадке... отойдет в сторонку. покурит, бычок в мусорку выбросит, затушит его обязательно... и другая - сидит, чадит прямо на детей, бухает при этом жестко, еще и матом на всю площадку орет... на кого вы будете коситься и кому вы скажете свое ’фи’? больше чем уверена... вы будет на первую дамочку наезжать... а со второй вряд ли свяжетесь, мало ли, вдруг еще по лицу съездит или за волосы оттаскает... знаю о чем говорю... неоднократно наблюдала такие картины... и все недовольные. барышне из первого примера спешили высказать свое мнение... даму из второго примера ооооочень редко кто трогает... обычно не связываются... и вот это меня как раз и удивляет больше...
А что вас удивляет? Что мамочка, каторая из 2 примера всякую совесть уже угробила и до нее не достучатся?
Мамочка из 1 примера еще в пути к такому состоянию, потому и стараются ее усовестить, остановить, напомнить, авось дойдет, поймет, вспомнит.

Знаете сколько людей поменяли кардинально свою жизнь, услышав всего несколько фраз, которые упали в душу, тронули сердце?

А от 2 ’мамочки’ я просто отойду подальше, и детей своих заберу, да еще детям на примере покажу, до чего докатится можно начав тайно и редко покуривать. Будет как наглядное пособие в уроке.
Физрукая 19 июля 2012
Ответ дляБуЛя
да не вопрос... меньше гадостей в спину будет, вот только стоимость этого представляете?
Это обычные вытяжки с мощным вентилятором, просто с колпаком из оргстекла и регулируются по высоте. Если бы в у нас в принципе думали о людях, а не о наживе в первую очередь, то можно было бы установить такие или подобные в каждом кафе. По стоимости не намного больше, чем обычная вентиляция, которая в любом случае делается, а вот эффективность разная.
Katrin_Haapy 19 июля 2012
Ответ дляАноним
А что вас удивляет? Что мамочка, каторая из 2 примера всякую совесть уже угробила и до нее не достучатся?
Мамочка из 1 примера еще в пути к такому состоянию, потому и стараются ее усовестить, остановить, напомнить, авось дойдет, поймет, вспомнит.

Знаете сколько людей поменяли кардинально свою жизнь, услышав всего несколько фраз, которые упали в душу, тронули сердце?

А от 2 ’мамочки’ я просто отойду подальше, и детей своих заберу, да еще детям на примере покажу, до чего докатится можно начав тайно и редко покуривать. Будет как наглядное пособие в уроке.
то есть вы думаете, что подойдя к даме из первого примера, и рявкнув на нее ’типа пошла вон коза, нефиг тут курить и атмосферу отравлять’ вы до нее достучитесь??? или вы подразумеваете, что к ней спокойно и вежливо обратятся???? ничего подобного... обязательно гавкнут, грызнут... и вот потом, она будет точно также рявкать в ответ.... и не достучитесь вы до нее, потому что даже если вы лично подойдете к ней и скажет ’милая девушка, не могли бы вы не курить в присутствии детишечек, я вас об этом очень прошу и буду очень благодарна, если вы так сделаете’ (в том что прозвучит именно подобная фраза я уже сильно сомневаюсь)... то поверьте, 99% что уже до вас, нежной, милой и воспитанной, уже кто-то подходил к этой девушке и изрядно нагадил в душу выражениями типа ’пошла вон, коза с детской площадки с сигаретой’... а почему вы например, не попробуете достучаться к мамочке из второго примера? почему вы не попытаетесь спасти ее заблудшую душу, направить на путь истинный? да потому что снова таки - это же трудно как.... мы возьмемся за то, что полегче... потравим дамочек интеллигентных, которые почему-то решили, что им все позволено и вдруг начали курить... какое непотребство!!!! это ж так можно и спиться, и снаркоманиться, и до проститутки докатиться... так ведь говорят о курящих женщинах??? если курит, значит и бухает, и колеться, и нюхает, и трах...ся с кем попало...
я считаю, что каждая сама вольна выбирать курить ей или нет... и травить их за это вообще неподобство... я курила долго, забеременела, бросила курить, родила... потом с мужем жестокий развод... снова курить начала... нервы не выдерживали... теперь снова бросила, поскольку ситуация уже отпустила, нет повода нервничать... значит и курить не стоит... но это мой личный выбор был... и несмотря на свое воспитание хорошее, я бы отослала следить за своими делами каждого, кто начал бы мне читать нравоучения по поводу моего курения... а вот если бы просто бы попросили... нормально.. спокойно... без яда в голосе... не курить рядом по каким-то причинам... я бы к этому нормально отнеслась... только у нас так не умеют... у нас обязательно скривят губы в презрительной улыбке, и ядовито пошипят... и мысленно в спину тыщу раз плюнут...
Слоник-тоник 19 июля 2012
Ответ дляМонтя
Это обычные вытяжки с мощным вентилятором, просто с колпаком из оргстекла и регулируются по высоте. Если бы в у нас в принципе думали о людях, а не о наживе в первую очередь, то можно было бы установить такие или подобные в каждом кафе. По стоимости не намного больше, чем обычная вентиляция, которая в любом случае делается, а вот эффективность разная.
ага, не намного)))
Аноним 19 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
то есть вы думаете, что подойдя к даме из первого примера, и рявкнув на нее ’типа пошла вон коза, нефиг тут курить и атмосферу отравлять’ вы до нее достучитесь??? или вы подразумеваете, что к ней спокойно и вежливо обратятся???? ничего подобного... обязательно гавкнут, грызнут... и вот потом, она будет точно также рявкать в ответ.... и не достучитесь вы до нее, потому что даже если вы лично подойдете к ней и скажет ’милая девушка, не могли бы вы не курить в присутствии детишечек, я вас об этом очень прошу и буду очень благодарна, если вы так сделаете’ (в том что прозвучит именно подобная фраза я уже сильно сомневаюсь)... то поверьте, 99% что уже до вас, нежной, милой и воспитанной, уже кто-то подходил к этой девушке и изрядно нагадил в душу выражениями типа ’пошла вон, коза с детской площадки с сигаретой’... а почему вы например, не попробуете достучаться к мамочке из второго примера? почему вы не попытаетесь спасти ее заблудшую душу, направить на путь истинный? да потому что снова таки - это же трудно как.... мы возьмемся за то, что полегче... потравим дамочек интеллигентных, которые почему-то решили, что им все позволено и вдруг начали курить... какое непотребство!!!! это ж так можно и спиться, и снаркоманиться, и до проститутки докатиться... так ведь говорят о курящих женщинах??? если курит, значит и бухает, и колеться, и нюхает, и трах...ся с кем попало...
я считаю, что каждая сама вольна выбирать курить ей или нет... и травить их за это вообще неподобство... я курила долго, забеременела, бросила курить, родила... потом с мужем жестокий развод... снова курить начала... нервы не выдерживали... теперь снова бросила, поскольку ситуация уже отпустила, нет повода нервничать... значит и курить не стоит... но это мой личный выбор был... и несмотря на свое воспитание хорошее, я бы отослала следить за своими делами каждого, кто начал бы мне читать нравоучения по поводу моего курения... а вот если бы просто бы попросили... нормально.. спокойно... без яда в голосе... не курить рядом по каким-то причинам... я бы к этому нормально отнеслась... только у нас так не умеют... у нас обязательно скривят губы в презрительной улыбке, и ядовито пошипят... и мысленно в спину тыщу раз плюнут...
Простите, но каждый судит по себе.
Если искать причину, ее всегда можно найти, кто-то рявкнул, кто-то не так посмотрел.
Да курите себе наздоровье, я уже говорила, но не мешайте другим не курить.
Курите хоть 100 пачек в день, ваше дело, но общественное место, типа детской площадки на то и общественное, чтобы там не курить, не пить алкоголь, не ср*ть в конце концов, извините. Мы вас(курильщиков) не преследуем, не мните о себе так высоко. Мы просто просим не дымите на нас и наших детей, даже не у вас дома, а на детской площадке, остановке, и подобных местах.
Сочуствую вашей тяжелой ситуации в жизни, но почему-то растолстевшую женщину от стресса осуждают, а закурить это нормально?
Ваше дело, курить, пить, как кто-то говорил, да хоть крышку от унитаза на шею оденьте, только бы она прохожим не мешала.
А с ваших слов еще получается, что та дама, что курит на площадке делает это умышленно, только бы за ней зашипели, плевались, гавкали на нее. Она от этого моральное удовольствие, что ли, получает? Представляю, как она это пережевывает постоянно.
Ekaterina123 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Простите, но каждый судит по себе.
Если искать причину, ее всегда можно найти, кто-то рявкнул, кто-то не так посмотрел.
Да курите себе наздоровье, я уже говорила, но не мешайте другим не курить.
Курите хоть 100 пачек в день, ваше дело, но общественное место, типа детской площадки на то и общественное, чтобы там не курить, не пить алкоголь, не ср*ть в конце концов, извините. Мы вас(курильщиков) не преследуем, не мните о себе так высоко. Мы просто просим не дымите на нас и наших детей, даже не у вас дома, а на детской площадке, остановке, и подобных местах.
Сочуствую вашей тяжелой ситуации в жизни, но почему-то растолстевшую женщину от стресса осуждают, а закурить это нормально?
Ваше дело, курить, пить, как кто-то говорил, да хоть крышку от унитаза на шею оденьте, только бы она прохожим не мешала.
А с ваших слов еще получается, что та дама, что курит на площадке делает это умышленно, только бы за ней зашипели, плевались, гавкали на нее. Она от этого моральное удовольствие, что ли, получает? Представляю, как она это пережевывает постоянно.
Браво! Спасибо, что так хорошо высказали мои мысли :) А эта фраза ’Да курите себе наздоровье, я уже говорила, но не мешайте другим не курить’ - просто готовый афоризм и по-моему полностью отображает мнение тех немногих, кто уже третью страницу умоляет курящих дам просто не портить воздух там, где ходят и другие люди. А в своих-то четырех стенах, еще желательно закрыв окна и форточку - да ради Бога, курите на здоровье!
Слоник-тоник 19 июля 2012
Ответ дляEkaterina123
Браво! Спасибо, что так хорошо высказали мои мысли :) А эта фраза ’Да курите себе наздоровье, я уже говорила, но не мешайте другим не курить’ - просто готовый афоризм и по-моему полностью отображает мнение тех немногих, кто уже третью страницу умоляет курящих дам просто не портить воздух там, где ходят и другие люди. А в своих-то четырех стенах, еще желательно закрыв окна и форточку - да ради Бога, курите на здоровье!
ой, а что еще закрыть,а? а то некоторым вентиляция дым несет...
Аноним 19 июля 2012
толку спорить с теми, кому не спиться в ночь глухую - бесполезно... скажу только - что каждый для себя сам решает что ему делать - курить или нет. это далеко не так страшно, как вы тут все расписываете... и не факт, что у курящей женщины дети будут курить... у двух моих некурящих подруг мамы курят уже много лет... и никто не смеет назвать этих женщин плохим словом... обе отличные матери и хозяйки, дети у них здоровые, внуки тоже... знаю точно, потому как подруги очень близкие... и болели их девочки не чаще, чем другие дети, и даже не так тяжело как другие, выросшие даже в совсем некурящях семьях... а то, что ваших детей травят курящие мамы на площадке... да вы хоть раз обращали внимание, особенно те, кто из большого города, сколько выхлопных газов вдыхает ваш ребенок, когда вы переходите по пешеходному переходу дорогу? сколько машин стоят ждут пока вы перейдет и дымят выхлопными вредностями? конечно не обращали... ведь это нормально... а курящая женщина вас почему-то за живое хватает... так скажите соседу, которые во во дворе машину ставит, чтобы заводил он ее только у себя в гараже за плотно закрытыми воротами и не отравлял воздух под вашими окнами... нефиг ему вообще на машине ездить, пусть на велосипеде катается... интересно, куда он вас после этих слов пошлет?
magnoliavf 19 июля 2012
Ответ дляАноним
толку спорить с теми, кому не спиться в ночь глухую - бесполезно... скажу только - что каждый для себя сам решает что ему делать - курить или нет. это далеко не так страшно, как вы тут все расписываете... и не факт, что у курящей женщины дети будут курить... у двух моих некурящих подруг мамы курят уже много лет... и никто не смеет назвать этих женщин плохим словом... обе отличные матери и хозяйки, дети у них здоровые, внуки тоже... знаю точно, потому как подруги очень близкие... и болели их девочки не чаще, чем другие дети, и даже не так тяжело как другие, выросшие даже в совсем некурящях семьях... а то, что ваших детей травят курящие мамы на площадке... да вы хоть раз обращали внимание, особенно те, кто из большого города, сколько выхлопных газов вдыхает ваш ребенок, когда вы переходите по пешеходному переходу дорогу? сколько машин стоят ждут пока вы перейдет и дымят выхлопными вредностями? конечно не обращали... ведь это нормально... а курящая женщина вас почему-то за живое хватает... так скажите соседу, которые во во дворе машину ставит, чтобы заводил он ее только у себя в гараже за плотно закрытыми воротами и не отравлял воздух под вашими окнами... нефиг ему вообще на машине ездить, пусть на велосипеде катается... интересно, куда он вас после этих слов пошлет?
Лучше бы спорт так прорагандировали, чем защищать вредные привычки. Все это опасно и нечего показывать красивые примеры, плохих-то тоже миллионы.
Ekaterina123 20 июля 2012
Ответ дляАноним
толку спорить с теми, кому не спиться в ночь глухую - бесполезно... скажу только - что каждый для себя сам решает что ему делать - курить или нет. это далеко не так страшно, как вы тут все расписываете... и не факт, что у курящей женщины дети будут курить... у двух моих некурящих подруг мамы курят уже много лет... и никто не смеет назвать этих женщин плохим словом... обе отличные матери и хозяйки, дети у них здоровые, внуки тоже... знаю точно, потому как подруги очень близкие... и болели их девочки не чаще, чем другие дети, и даже не так тяжело как другие, выросшие даже в совсем некурящях семьях... а то, что ваших детей травят курящие мамы на площадке... да вы хоть раз обращали внимание, особенно те, кто из большого города, сколько выхлопных газов вдыхает ваш ребенок, когда вы переходите по пешеходному переходу дорогу? сколько машин стоят ждут пока вы перейдет и дымят выхлопными вредностями? конечно не обращали... ведь это нормально... а курящая женщина вас почему-то за живое хватает... так скажите соседу, которые во во дворе машину ставит, чтобы заводил он ее только у себя в гараже за плотно закрытыми воротами и не отравлял воздух под вашими окнами... нефиг ему вообще на машине ездить, пусть на велосипеде катается... интересно, куда он вас после этих слов пошлет?
Не беспокойтесь, соседи во дворе машины стараются давно не ставить, потому что другие жильцы на них смотрят косо и регулярно делают замечания. И ничего, никто никого не посылал, а во дворе теперь и свободнее и воздух приятнее :) Конечно, вредностей в нашем мире огромное количество, так зачем же добровольно их приумножать? Вопрос риторический: конечно ради тех людей, которым вдыхание вонючего воздуха приносит минутное удовольствие.
Аноним 20 июля 2012
Ответ дляsanulja
Во-первых, я его не хлещу, а раз или два в месяц только в летний период (когда жарко) могу себе позволить (но для кого-то и этого может быть много - не спорю, и на улице пить тоже нельзя - сама об этом честно написала). Во-вторых, как раз таки стараюсь, чтоб поменьше народу меня видело (особенно дети, кот вечером дома ко сну готовятся, хотя и перед взрослыми мне стыдно). В-третьих, я не претендую на роль ’благороднй девицы’ (как многие тут любят говорить), и человеческие пороки мне не чужды (кстати, даже сигаретами баловалась - именно баловалась - до беременности). И кто как меня назовет мне все-равно. Просто я считаю, что каждый вправе делать все что он хочет, пока это не переступает границы закона или не нарушает чье-либо спокойствие.
вообще то я шутила...

Аноним 06 сентября 2012
Ответ дляokss
Курю иногда, имею такой ’грешок’). Естественно, не на детских площадках, не дома и не в подъезде. Ненавижу когда женщины идут по улице и курят, особенно ,если рядом дети - вообще ужас.
Я тоже на 100% согласна!!))и У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЕ МНЕНИЕ!ЕСЛИ И ВЫКУРИТЬ ИНОГДА ОДНУ СИГАРЕТУ,ТО ЧТО БЫ НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, А ПРИ ДЕТЯХ КУРИТЬ ВООБЩЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПРИСТУПЛЕНИЕ!!!!
Maryn4ik 06 сентября 2012
Ответ дляAlenaG
Резко отрицательно отношусь к курящим матерям, когда гуляю с ребенком часто наблюдаю картину, сидит дитя в коляске и маман стоит ’типа я отошла подальше’ и пускает выхлопы дыма, не понимаю как можно травить своего ребенка. Не понимаю аргументов ’я не могу бросить’, я сама долго курила, лет 7 наверное, по пачке в день, как только начала задумываться о детях начала по-немного бросать, забеременела и все, с первого дня положительного теста не курю и не собираюсь это делать чтобы моя крошка никогда не страдала этой гадостью...
Аноним 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
расскажу вам под анонимом свою историю и историю своей подруги) под анонимом, потому что уже знаю реакцию *суперправильных* мамочек

моя подруга (тогда курильщик с 15 летним стажем) забеременела. ребеночка она очень хотела и о вреде никотина на плод тоже была наслышана, поэтому решила бросить курить. мучилась она страшно, конечно а через несколько дней ее с кровотечением и угрозой выкидыша забрали в больницу ее гинеколог, когда узнала, что она бросила курить, сама побежала в киоск за сигаретами и прямо в кабинете заставила ее выкурить 2 сигареты и строго-настрого запретила такие эксперименты над собой во время беременности она объяснила, что организм некурящего человека в малых количествах вырабатывает никотин, когда человек начинает курить, никотин перестает вырабатываться и соответственно организм получает огромный стресс, если резко бросить курить. отсюда и угроза(( курить беременным (и не только)надо бросать постепенно, плавно уменьшая кол-во выкуренных сигарет.так она и курила всю беременность ребенок здоров

что касается меня.
курила 13 лет, забеременела. решила попробовать бросить курить, но так до конца и не получилось максимум, что смогла сделать - перейти от полутора-двух пачек в день до одной сигареты в день ребенок здоров. в таком режиме курила всю лактацию. забеременела еще раз. в этот раз получилось полностью бросить курить к шестому месяцу беременности, я думаю, что главным образом из-за того, что изначально кол-во выкуренных сигарет в день было гораздо меньше, чем перед первой беременностью
сейчас ребенок на гв, я не курю....пока пока, потому что знаю, что как только мы перестанем кушать сисю, я снова начну курить нравится мне это дело!!!каждый день во сне курю

и, кстати, вы здесь выставляете курящих мамочек монстрами, которым наплевать на своих детей это не так!не надо всех под одну гребенку! без ложной скромности и меня и моих подруг можно назвать суперзаботливыми и любящими мамами!а монстров хватает и среди некурящих мам...
КАК ТОЛЬКО Я У3НАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА (САМА ЭТОГО НЕ ПОДО3РЕВАЯ,НО ТОЧНО 3НАЯ ЧТО ОСТАВЛЮ РЕБЕНКА)Я ПОШЛА И ВЫБРОСИЛА ПАЧКУ СИГАРЕТ В МУСОРКУ -(КУРИЛЬЩИКОМ Я БЫЛА ДО БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ДОЛГО ПРИМЕРНО 1 ГОД ПАЧКУ НА 3 ДНЯ),НО У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ ЛОМКИ ПЕРВЫЕ ДНИ КОГДА Я ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СРА3У БРОСИЛА , ЧТО Я ПЛАКАЛА((((
нО ВСЕ ЖЕ ПУСКАЙ Я ПРИНЕСЛА ВРЕД ТОМУ ЧТО СРА3У БРОСИЛА В ОДИН ДЕНЬ КАК У3НАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА,ЧЕМ Я БЫ ПОСТЕПЕННО БРОСАЛА-ЭТО МЕНЯ МОРАЛЬНО ЕЩЕ Б БОЛЬШЕ ДОБИВАЛО....
считаю что курить не курить личное дело каждогоя я например катеорически против курящих мам, беременных щенщин!!!!!!Но каждый сам выбирает себе путь((
Аноним 06 сентября 2012
Ответ дляKasha Kasha
А что плохого, если девицы благородны?

То, что гинеколог заставил выкурить сигарету конкретной маме с конкретной прблемой не отменяет негативного влияния курения. На эту конкретную историю есть огрономное количество других историй с плачевным окончанием. Зачем такое рассказывать? Есть же женщины, которые запросто верят в чепуху и радостно будут доказывать мужу, что там в Советчице ей сказали, что ДАЖЕ ГИНЕКОЛОГ разрешил!

Наверно, поднятая тема действительно абсурдна. Курящие ведь только найдут здесь подтверждение правоте своих поступков, а некурящие - сторонниц своих бед.
Я точно слышала от своих 3накомых то , что беременным ре3ко бросать нель3я!!!Но сама не эксперементировала с этим!!)
Kasha Kasha 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я точно слышала от своих 3накомых то , что беременным ре3ко бросать нель3я!!!Но сама не эксперементировала с этим!!)
Это факт. Стресс может вызвать выкидыш или осложнения. Это если ’резко’ и если организм так реагирует. Врач следит за реакцией организма обычно. В большинстве случаев будущие мамы спокойн бросают, т.к. к физилогической реакции прибавляется осознание важности НЕкурения. Но у некоторых женщин физиология всё-таки берёт верх.
o.kovalyuk 05 июня 2013
Отношусь отрицательно!!! особенно когда видишь еще и беременную постоянно дымящую.эт ваще тихий ужаааааааааас.........
Персонаж Аноним 24 декабря 2013
Ответ дляАноним
расскажу вам под анонимом свою историю и историю своей подруги) под анонимом, потому что уже знаю реакцию *суперправильных* мамочек

моя подруга (тогда курильщик с 15 летним стажем) забеременела. ребеночка она очень хотела и о вреде никотина на плод тоже была наслышана, поэтому решила бросить курить. мучилась она страшно, конечно а через несколько дней ее с кровотечением и угрозой выкидыша забрали в больницу ее гинеколог, когда узнала, что она бросила курить, сама побежала в киоск за сигаретами и прямо в кабинете заставила ее выкурить 2 сигареты и строго-настрого запретила такие эксперименты над собой во время беременности она объяснила, что организм некурящего человека в малых количествах вырабатывает никотин, когда человек начинает курить, никотин перестает вырабатываться и соответственно организм получает огромный стресс, если резко бросить курить. отсюда и угроза(( курить беременным (и не только)надо бросать постепенно, плавно уменьшая кол-во выкуренных сигарет.так она и курила всю беременность ребенок здоров

что касается меня.
курила 13 лет, забеременела. решила попробовать бросить курить, но так до конца и не получилось максимум, что смогла сделать - перейти от полутора-двух пачек в день до одной сигареты в день ребенок здоров. в таком режиме курила всю лактацию. забеременела еще раз. в этот раз получилось полностью бросить курить к шестому месяцу беременности, я думаю, что главным образом из-за того, что изначально кол-во выкуренных сигарет в день было гораздо меньше, чем перед первой беременностью
сейчас ребенок на гв, я не курю....пока пока, потому что знаю, что как только мы перестанем кушать сисю, я снова начну курить нравится мне это дело!!!каждый день во сне курю

и, кстати, вы здесь выставляете курящих мамочек монстрами, которым наплевать на своих детей это не так!не надо всех под одну гребенку! без ложной скромности и меня и моих подруг можно назвать суперзаботливыми и любящими мамами!а монстров хватает и среди некурящих мам...
Вам и вашей подруге просто очень повезло.
Гинеколог явно недополучила мед.образования.